Strict Standards: Resource ID#35 used as offset, casting to integer (35) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#37 used as offset, casting to integer (37) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#38 used as offset, casting to integer (38) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Версия для печати :: Соединение DSL ?
ТвойWeb » Обо всем понемногу » Поговорим обо всем » Соединение DSL ?

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. Fermer - 12 Июля, 2006 - 12:18:23 - перейти к сообщению
А что это за DSL такой ? Седня значит поднимаюсь на этаж, на лестнице стоит девушка, и предлагает мне новый какой-то пакет услуг Улыбка Домашний DSL называется.. вообщем скорость 10Mbps и интернет будет через телефонную линию, что как она сказала является гарантом высокой скорости (мол не будет того, что скорость иногда падает), еще у меня дома установится какой-то терминал... И пожалуй самый веский аргумент и почему я согласился, это то что если у меня дома 2 компа то платить абонентскую плату надо все равно только одну. ( Я сейчас плюс 20$ за ноут плачу). Так вот я значит там подписал какую-то бумажку и она сказала если я ей НЕ позвоню, то они заявку оформляют если позвоню и откажусь то нет Улыбка
Так вот хотелось бы узнать ваше мнение, стоит мне звонить или нет Улыбка И еще пара вопросов:
1. Что за терминал и его габариты.
2. Ip адрес какой, физический или виртуальный..

Кстати сейчас на сайте моего провайдера написано, что моя скорость 5 Mbps зарубеж и Латвия. Она же мне сказала что это неправда т.к. мой интернет через кабель и мол все эти 5 мегабит делятся на всех юзеров дома.. А вот с этой новейшей разработкой в области интернет комуникаций - телефонной линией, все обстоит иначе и эти 10 мегабит которые они предлагают будут только мне РадостьРадость Хотелось бы узнать что из этого правда ? Улыбка

По возможности ответить сразу же, так как времени у меня на раздумья до завтра, 10 часов утра Улыбка К чему такая спешка ? Как она сказала сегодня последний день когда можно бесплатно подключится Радость Наврала конечно, но я уже подписался Радость
Заранее спасибо.
2. SviMik - 12 Июля, 2006 - 12:41:16 - перейти к сообщению
Ты можешь в судебном порядке отказатся и вернуть деньги если что-то наврали. Улыбка
Анлим или за трафик деньги драть будут?
И кстати aDSL или sDSL?
10 мбит вряд ли. Если телефонная линия хорошая, может 5 вытянет...
И ты не написал сколько всё это стоит?

Fermer пишет:
Я сейчас плюс 20$ за ноут плачу

Шок Расскажи подробнее про это безобразие. Что за тип инета такой? Никогда не слышал чтоб можно было кол-во компов ограничивать. Лохотрон какой-то.
3. Fermer - 12 Июля, 2006 - 13:07:12 - перейти к сообщению
SviMik а фиг знает просто DSL и все.. Конечно же анлим Улыбка У нас в Риге походу и не существует по трафику оплаты Улыбка

А по поводу 20$ это не безобразие и не лохотрон Улыбка Просто так за 1 комп я платил 25$, а для ноута мне надо другой ip и чтобы скорость не делилась. А это у них как бы второе подключение и поскольку 1 комп уже подключен то те же 25$ минус 20% Улыбка
4. Fermer - 12 Июля, 2006 - 13:09:33 - перейти к сообщению
А стоимость этой услуги (DSL), ~25$
5. Леголегс - 12 Июля, 2006 - 13:40:26 - перейти к сообщению
Fermer
С xDSL у тебя будет 1 айпи. Тебе приволокут (или предлжат купить) xDSL модем и т.н. сплиттер (коробочка, которая телефон направляет в один провод, а интеренет в другой). xDSL модемы бывают USB и LAN, первые втыкаются в один комп (на нём придётся настроить шлюз) вторые втыкаются витой парой в коммутатор (опятьже можно прямо в комп, если есть свободная сетевая карта). Повторюсь, айпи один и скорость делится.
Скорость можно замерить, скачав что-нибудь размером хотябы в пяток мегабайт.
Провести второй xDSL невозможно, точнее для этого нужна вторая телефонная линия.
6. SviMik - 12 Июля, 2006 - 14:23:56 - перейти к сообщению
Fermer пишет:
У нас в Риге походу и не существует по трафику оплаты

А, не заметил откуда ты. Думал из России.
Fermer пишет:
а для ноута мне надо другой ip и чтобы скорость не делилась.

Тогда понятно.
А то я просто превык к безобразиям творящимся в России, и уже как кто-то заводит разговор про инет уже на уровне рефлекса думаю про траффик и т.п. Улыбка

Леголегс
Ему никто не мешает оставить 2 инета, старый и новый. Хотя, тогда какая выгода...
7. Fermer - 12 Июля, 2006 - 15:50:51 - перейти к сообщению
Вообщем позвонил я и отказался Улыбка оказывается на моей улице нельзя этот 10Mbps установить да и вообще бред этот DSL моё IMHO Улыбка

А вот по поводу второго абзаца моего первого поста, что скажете ?
8. Ray Wen - 12 Июля, 2006 - 16:02:06 - перейти к сообщению
Ну на сколько я вообще знаю, DSL-модем поддерживает максимум 8Mbit/sec... тобишь как никрути 10 неполучится, даже если пров. сильно посторается... и еще брехня насчет постоянной и стабильной скорости, это все относительно, но по телефонным сетям действительно стабильного соединения не бывает...

Насчет деления трафика, может бред, а может и нет, разные провайдеры по разному подключают... У нас например проводят "кампусную" сеть, так там доступ в инет все по тому же DSL модему, одному на весь подъезд... естественно что и скорость на всех делится... Но бывает что вполне добросовестно тянут кабель до твоей квартиры и подключают напрямую, вот тут и скорость и соединение стабильное... Одно точно, DSL не новая разработка, а скорее потихоньку изживающая себя старая (хотя у нас в городе ею мало кто до сих пор имеет удовольствие побаловаться), это так скажем, последняя надежда телефонной линии оправдать себя... Улыбка
9. SviMik - 12 Июля, 2006 - 16:03:52 - перейти к сообщению
Fermer
Могу сказать только http://speed.infonet.ee/speed.php
Проверяй.
10. Fermer - 12 Июля, 2006 - 16:34:39 - перейти к сообщению
Transfered: 16 Mb
Time for transfer: 29 sec
Transfer rate: 4520 Kbit/sec

А зачем там надо было выбирать conection speed ? Я выбрал 2+M или чего-то другое надо было ?

Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0333]     [ Gzipped ]



Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of ob_gzhandler (1) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/page_tail.php on line 33