Strict Standards: Resource ID#110 used as offset, casting to integer (110) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#112 used as offset, casting to integer (112) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#113 used as offset, casting to integer (113) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Версия для печати :: Отпуск в Таиланде (килограммы фоток)
ТвойWeb » Обо всем понемногу » Поговорим обо всем » Отпуск в Таиланде (килограммы фоток)

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. Анна - 02 Января, 2007 - 12:48:22 - перейти к сообщению
Таиланд с 16 по 30 декабря
Фотоохота на тайцев Улыбка

Мну на картинках нету, не обессудьте. Причина в моей нечеловеческой скромности Улыбка


Первое впечатление от страны – гм.. воняет. Честно, не вру. Сначала думали, что где-то поблизости мусорный бачок, ан нет – ТАК пахнет весь Таиланд. Гнилью. Уже на второй день выяснилось, что это запах местной еды.

Дело в том, что тайцы во все свои добавляют рыбный соус нам пла. Без него пища не считается вкусной. Как его готовят? Хаха, приготовьтесь к сильным ощущениям. Цитата:
«Это сок переквашенной рыбы. Готовят нам пла в больших деревянных бочках. Производство всегда располагают на берегу моря, подальше от жилья, или, может быть, люди сами сбегают подальше, как только рядом появляется слишком много тайского соуса. Готовят его долго. Сначала подсоленная мелкая рыба два-три дня лежит на солнцепеке, подтухает и подсушивается. Затем ею набивают бочку, засыпают крупной солью и придавливают тяжелой, стокилограммовой крышкой. Процесс похож на квашение капусты, но только рыба квасится целый год. Рыба на соус идет особых видов и только мелкая, чтобы за год ферментации (это если выражаться по-научному) она разложилась до костей и превратилась в густой сок».

В общем, с тоской вспоминали даже магазинные московские пельмени.
Конечно, если гулять по городу, запросто можно найти ресторанчики с русской и европейской кухнями, но когда у вас на ногах гирька в виде ребенка, особо ничего не поищешь. Хорошо хоть до Пиццы-хат дошли.

Как мы ее искали – отдельная история. Слово «пицца» в устном виде до них не доходило. Только в письменном – pizza. Прочитав нацарапанную на бумажке надпись, они восклицали: «А, пицца!» Мол, что сразу не сказали. Разницы в произношении за все недели так и не нашла, так и ходила с бумажкой.
А в первый раз, собственно, я забыла уточнить, что пицца нужна hot, поэтому через час мытарств мы оказались в супермаркете у полки с.. замороженной пиццей Улыбка))))))))


С языками там смешно обстоит дело. Английский и русский большинство местных хоть немного да знают. Но вот угадать, на каком именно они говорят, бывает затруднительно. Например «сиксисяф» - это не «sixty seven», а «шестьдесят» Подмигивание А «киф», который от меня требовали на ресепшене, оказался «ключом», потому что «л» и «ч» тайцы не выговаривают. Ну, так сказали бы, млин, по-английски!

Любовь к русскому языку объясняется просто: нашего брата там, как грязи. Полное впечатление, что вся Россия на зиму съехалась в Таиланд. Идешь по пляжУ, а повсюду русский говорок, словно в Крыму.

Ночью слышно, как русские идут купаться в океян: «Вась, *лять ты хрен *уев, ты идешь, твою за ногу или нет? Да пошел ты в *****, я тебя, ***** еще ждать буду!» В полной тишине эти реплики слушали два отеля. Счастье, что наших таким базаром не удивишь, а тайцы его и не поймут Улыбка

Вид из отеля:



Вот такое безобразие творилось под окном: бассейны, аквапарк, американские горки, какая-то шняга, не знаю, как называется – людей пристегивает к креслам, потом они как на лифте, только с бешеной скоростью поднимаются на уровень этажа, этак, 10-12-го, летят вниз.. И так несколько раз. Спасибо, мне воздушных ям в самолете хватило Улыбка


Вид на отель с моря:


Собственно, сам аквапарк с дико холодной водой и мелкий. Мне как раз по пояс. Один раз сходили и бросили - на море интереснее. Там непрерывно шастают торговцы с едой,

шмотками, сувенирами, услугами. «Массаж, мадам? Косиски, присески?» (косички, прически, то есть) Обедали прямо у прибоя - огромными креветками, рыбой, фруктами, кукурузой. Вкусно!





В ресторане – тоже морепродукты:

Тайский массаж на пляже тоже опробовали. Особых эмоций не вызывает, просто приятно. Говорят, что в салонах лучше, особенно если это салон слепых - мол, они совсем волшебники. Но времени уже не хватило.

Рождество праздновать в Таиланде скучно: созвали огромную вечеринку – шведский стол, концерт… Через час Леха меня потащил домой, спать. Скучно ему стало. Взрослым тоже не очень, потому как спиртное – за отдельную плату. Так и не узнала Паттайа, что такое настоящий русский праздник - с засыпанием в салате и дракой независимо от заказа. Но, подозреваю, что уж на Новый год наши все же заблевали весь отель Подмигивание)

Но рождественского настроения я там не почувствовала. Елки на пляже воспринимались скорее как розыгрыш. Хотя красиво:





Пряничный домик, высотой около метра. В каждом отеле повара сами готовят такую красоту из сухариков, а потом каждый день ее реставрируют, потому что дети ее щупают, пробуют, отламывают.


Торговцы. Даже распоследний необразованный тайский крестьянин знает одно русское слово – «поторговаться». Завидев иностранца, продавцы счастья называют цену на порядок выше. Выяснили это случайно: не хотели покупать одну вещицу, да просто не нужна была. Поэтому на предложенную цену - 1500 бат (примерно 1100 рэ) ответили: «200». Через пять минут нам ее уже продавали за 300.
Другой пример: (диалог происходит с пулеметной скоростью)
Торговец (Т): Мадам, купите зонтик, всего 500 бат!
Я: 50
Т: 450!
Я: 50
Т: 400
Я: 50
Т: 350
Я: 50
Т: 300!
Я: 50
Т: 250
Я: 50
Т: 200
Я: 50
Т: 150
Я: 50
Т: 100!
Я: 50
Т: 100 – хорошая цена!
Я: 50
Т: 100!
Меньше ста не снизил, но мне и зонтик нафик не нужен был, просто интересно стало Улыбка

Торгуют даже на речных лодках.



Собственно, туризмом да сельским хозяйством страна и живет. Кстати, в Таиланде 30 процентов населения – бомжи. А что – еда повсюду растет в изобилии, да в море и речках плавает. Вот, например, ананас:


Кокосы нам не понравились. Сладковатая водичка. Действует, кстати, как сильное слабительное Улыбка))))


Бананы – это просто трава, слонов кормить тоннами. И погода для бездомных не помеха. Вот фотка из ресторана отеля, сделана специально для того, чтобы было видно, какие люди делают у себя окна, внахлест, с щелями по 10 сантиметров


Конечно, если декабрь – это у них зима, самое холодное время года. 30 градусов воздух, градусов 25 вода. Но местным зябко: они заботливо снабжали нас одеялами в номер, а в Бангкоке продавец интересовался, не замерзли ли мы за две недели в Паттайе? Сами они носят теплую одежду с длинным рукавом, преимущественно темную. Служащие у бассейна округляли глаза, когда мы лезли вечером бассейн. Вода там была, конечно, прохладной. Видимо, для них мы выглядели моржами. Улыбка Улыбка


Во многих местах ходят обезьяны. Могут спуститься с пальмы и украсть оставленные под ней вещи. И вовсе это не милые зверьки, а агрессивные твари: если что им не понравится, могут наброситься, укусить и оцарапать. Гладить их точно не надо… Медленно отдать бананы (деньги, ключи от квартиры) и также медленно отступать.

Встретились нам и попугаи:


Молчали как партизаны, но очень интересовались блестящими предметами. Моя маман едва не лишись украшений на маечке. Улыбка

Крокодилы:

На вид неподвижные, на хавают все живое, что к ним попадает. Кроме дрессировщика.
Странно, я думала, крокодилы не поддаются дрессировке.


Слоны рисуют на майках, потом это творчество с удовольствием покупают туристы. На нашей футболке вполне узнаваемая пальма.
Вообще слоны очень умные, по интеллекту стоят выше всех животных.


После работы трудяга ломится за бананами, крадет при возможности всю связку.


В местных каналах плавают змеи, о чем честно предупреждают надписи. Не знаю, как в такой воде может кто-то жить, но факт – рыба там есть:

Говорят, что обычно, в природе такие зверюги не водятся (сантиметров 30 в длину, похожи на сомов), мол, это туристы их так раскормили. Раба буквально выхватывала еду из рук. Пока бабушка развлекалась, а я пыталась поймать кадр, Лешка в задумчивости слопал булку предназначенную «сомам».
А через полчаса часа в плавучем ресторанчике мы попробовали на вкус тех самых прожорливых рыбин. Ничего так, вполне.


В туристический набор попали тайские танцы. Своеобразно. Двигают только ладошками. Подмигивание)) Или я просто не поклонница фольклора? Ну их, мне не понравилось.


А виды у них обалденные. Эх!


Утро на реке Квай











Тропический сад


Горячие источники. Температура – до 47 градусов.



Тоже вид из окна



Не только флора, но и фауна.


Будда - везде, во всех видах. Конкурировать с ним могут только изображения королевской семьи. Очень тайцы любят и уважают своих правителей. Говорят, что королева раньше была очень красивой, почти как Мисс мира, а теперь «немножка старАя и немножка толстАя». Еще бы, ей 74 года Улыбка

Мраморный храм:



Королевский дворец:







С архитектурой у них ляпсусы вышли. Стиль-то английский изначально был, но потом подумали и приляпали сверху тайские забубенные крыши. Золотые. Бохато!


Легкое такси – «тук-тук». Дешево, и выглядит колоритно.
А вот ездить тайцы не умеют. 50 км в час по скоростному шоссе - это их предел. Так и хотелось дать пинка и отправить обучаться на нашу МКАД.
У водителя нашего экскурсионного автобуса на панели не работал НИ ОДИН прибор. Действительно, зачем? Голливудская улыбка

90 процентов машин на улицах - Тойоты. На вопрос "почему" отвеают просто: "нравицца!"
Не верю. Чувствую подвох и какую-то государственную политику.

Бангкок - ужасный город. Москва мегаполис? Вяло курит в туалете.
Такого муравейника я еще не видела: дворов нет - место экономят.
Вид из окна:


Тротуаров почти везде тоже нет. Их полностью занимают тайцы, которые жарят, варят, продают, там же жрут, покупают, продают… Впритык к ним – автомобильные пробки. Смог в городе такой, что полицейские ходят в марлевых масках. Эта улица, кстати, вполне приличная, т.к. находится рядом с королевской резиденцией.

Там же:

Голуби, воробьи и кошки, кажется, есть во всем мире Улыбка


Военные посты напоминают, что в Таиланде так, на секундочку, идет война. Казалось бы, туристов это совсем не касается, однако мы вовремя ноги из Бангока унесли: 30 еще гуляли по супермаркету Биг Си, а 31-го там уже были взрывы.


Ребёнкины радости:







Замученный тайской едой Леха был счастлив, получив гамбургер.




Ну, любит он женщин! Улыбка

Тапочки из песка. Лепить из него удобно – такой мелкий, что по консистенции напоминает пасту или очень нежную халву.



В лифте видела надпись из трех букв. Мы поступили оригинальнее:

Вот такую память о себе мы оставили в Таиланде. Надеюсь, что сохранится на века Голливудская улыбка
2. Валерий - 03 Января, 2007 - 02:40:06 - перейти к сообщению
Анна пишет:
Мну на картинках нету,

Не прощу.

Супер. В тебе не умер журналист.
Профессионально.

Я туда точно не поеду.
Запах для меня - первейшое.
Есть не стану. Тайский соус точно пробовать не буду.
Умница.Улыбка

3. ETC - 03 Января, 2007 - 04:57:58 - перейти к сообщению
Еле асилил Улыбка
Вон, Теркину надо показать эту тему, он в Тайланд не поедет теперь Улыбка
4. SKIF - 06 Января, 2007 - 14:39:37 - перейти к сообщению
а тайские боксеры там были?
5. Alone - 07 Января, 2007 - 07:17:16 - перейти к сообщению
Класные фоты! Улыбка
6. Леголегс - 10 Января, 2007 - 10:14:37 - перейти к сообщению
Анна пишет:
Мну на картинках нету
Чуть не закрыл страницу Подмигивание Но всё-таки не закрыл и правильно сделал: классно излагаешь, читая получил массу удовольствия! Спасибо!
7. Валерий - 14 Января, 2007 - 15:10:19 - перейти к сообщению
Леголегс
А у меня есть пара фоток Анны в Таиланде.
Показать?
8. Ray Wen - 14 Января, 2007 - 15:49:59 - перейти к сообщению
Валерий
Спрашиваешь! Голливудская улыбка

Анна
Это у тебя PR-компания такая, чтобы все хотели увидеть твои фотки? Подмигивание
9. Анна - 14 Января, 2007 - 17:13:26 - перейти к сообщению
Валерий, Alone, Леголегс
Спасибо, солнышки! Улыбка
Приятно. Вообще все - приятно.
Я до сих пор пребываю в редкостном умиротворении. Улыбка

SKIF
Цитата:
а тайские боксеры там были?

Хм, были. Позорище Голливудская улыбка
Наши с трибуны рвались показать им, что такое НАСТОЯЩИЙ бокс!
В исходе предполагаемого поединка никто не сомневался, поэтому он и не состоялся Улыбка

Валерий
Я тебе не показывала. Кто меня выдал? Нахмурился

Ray Wen,
Рэй, нет, конечно. Просто не хочу. Уважьте, ага? Растерялся
10. Валерий - 15 Января, 2007 - 08:00:58 - перейти к сообщению

Анна пишет:
Я тебе не показывала.

А я из тех, кто сам находит.

Внимание всем - смотрим: Анна в Таиланде
http://www.fashion-monitor.com/news.php/597

Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 1.164]     [ Gzipped ]