Strict Standards: Resource ID#35 used as offset, casting to integer (35) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#37 used as offset, casting to integer (37) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#38 used as offset, casting to integer (38) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Версия для печати :: Увеличение окна без увеличениея графики
ТвойWeb » WebMaster класс » Flash » Увеличение окна без увеличениея графики

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. funnyman - 12 Апреля, 2009 - 04:55:24 - перейти к сообщению
Проблема в том, что графика в клипе растровая.
Я увеличиваю окно флешки на весь экран и разумеется вся графика тоже увеличивается в размерах и, сами понимаете, что качество резко ухудшается.

Увеличиваю кодом:
CODE:
on (release) {
fscommand("fullscreen", "true");
}


Как сделать так, чтобы окно увеличиволось на весь экран, а графика не увеличиваласть и сохраняла свои реальные размеры?
2. Ray Wen - 12 Апреля, 2009 - 07:20:57 - перейти к сообщению
Ну разве не ясно ответ из вопроса? Нужно сделать в векторе...
3. ETC - 12 Апреля, 2009 - 12:10:30 - перейти к сообщению
4. funnyman - 12 Апреля, 2009 - 21:12:58 - перейти к сообщению
ETC
Спасиб )))

Ray Wen пишет:
Ну разве не ясно ответ из вопроса? Нужно сделать в векторе...


А как?
Когда я к примеру создаю круг или квадрат во флеше, то без проблем он растягивается без потери качества, хоть растягивая на киллометр.
А когда картинку вставляю в клип, то при увеличении она деформируется. И получается не красиво.
Причем хоть jpeg хоть png или gif - без разницы...
5. funnyman - 14 Апреля, 2009 - 01:36:38 - перейти к сообщению
Кстати нашел вариант решения:

если растровую графику делать в два раза больше размером, и в ролике его уменьшать в два раза, то при увеличении на весь экран он выглядит вполне прилично.
6. Ray Wen - 14 Апреля, 2009 - 03:26:07 - перейти к сообщению
funnyman, имеется ввиду перерисовать в вектор, только тогда твоей графики растяжка будет не страшна... Либо учиться у гуру ETC и создавать нечто вроде HTML страницы...
7. funnyman - 14 Апреля, 2009 - 03:43:54 - перейти к сообщению
Ray Wen пишет:
имеется ввиду перерисовать в вектор, только тогда твоей графики растяжка будет не страшна

А как перевести растр в вектор?
В поиске что-то не нашел.
Я думал что это нужно просто сохранить jpeg в формате gif....
Или все гораздо сложнее?
В Фотошопе это можно сделать?

По ссылке ETC-а полезная информация, пригодится, но наверно правильно лучше научиться создавать векторные картинки. Только у меня что-то не получается...
8. St.A.N. - 14 Апреля, 2009 - 05:35:43 - перейти к сообщению
В фотошопе можно через: "Save As" или "Save For Web". Во втором случае можно выбирать количество цветов (для облегчения) и сразу же видеть результат.

Если нужно перевести сразу в индекс без сохранения, прямо в фотошопе, например для дальнейшей работы: Image/Mode/Inexed Color...
9. Ray Wen - 14 Апреля, 2009 - 06:29:11 - перейти к сообщению
St.A.N., а причем тут это? Улыбка

funnyman, перевести в вектор с помощью фотошопа нельзя... Улыбка Это вектор! Т.е. нужно перерисовывать... раст разве что как заливку текстурную использовать... это уже по ссылке ETC...
10. funnyman - 14 Апреля, 2009 - 06:35:38 - перейти к сообщению
St.A.N., это понятно, я так и делаю. Вопрос-то в другом, если растр переводится в вектор таким простым переводом из jpeg в gif в Фотошопе, то проблема все равно остается.

Ну к примеру. Есть фотка в jpeg восхода солнца. Я перевожу ее в gif. Вставляю во влеш-ролик. Но при увеличении размеров ролика на весь экран рисунок все равно ухудшается по качеству, солнце в каких-то квадратиках.
Более того gif/png рисунки невозможно уменьшать, они тоже как-то "коробятся" при уменьшении.
С jpeg вроде как-то проще, он как пластилин, можно уменьшать без проблем.

Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0319]     [ Gzipped ]