Strict Standards: Resource ID#35 used as offset, casting to integer (35) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#37 used as offset, casting to integer (37) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#38 used as offset, casting to integer (38) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Версия для печати :: Начинаю учить Flash. Посоветуйте...
ТвойWeb » WebMaster класс » Flash » Начинаю учить Flash. Посоветуйте...

Страниц (3): [1] 2 3 »
 

1. nightwish - 01 Октября, 2004 - 03:39:41 - перейти к сообщению
я тока собрался научится работать в Macromedia Flesh... что вы мне посоветуете?
каую версию? откуда взять прогу (купить? / или можно скачать?)
какие пособия для обучения? ну вообщем что надо знать полному ЧАЙНИКУ в этом деле?
2. тёркин василий - 01 Октября, 2004 - 15:14:15 - перейти к сообщению
nightwish
Привет.Боюсь,что полностью на твои вопросы не отвечу,т.к.сам недавно поставил макромедиа флеш мх 2004.Но посмотри тему "учебник" .Там есть кое-какие ссылки.Да вообще все темы в форуме про макромедиа почитай для начала.Я не знаю с какого ты города,но есть диск от Штурмана и называется он Web дизайнер(обновление2).Там есть все проги макромедиа,фотошоп 8,html редакторы,учебники(правда по макромедиа флеш нету)всякие,графические проги.Ну и набери в каком нибудь поисковике слова macromedia flash и нажми поиск.Вроде всё.
3. ETC - 09 Октября, 2004 - 16:19:08 - перейти к сообщению
nightwish
И ещё одно: научится работать во флеш нельзя ни за день, ни за месяц...
4. GAM - 10 Октября, 2004 - 05:17:02 - перейти к сообщению
начинай с последней Улыбка)) - там всё почти одинаково - что в 6-й, что в 7-ой.
5. ETC - 10 Октября, 2004 - 13:45:25 - перейти к сообщению
GAM
Цитата:
там всё почти одинаково

Вот уж это совершенно зря сказано... отличий - навалом. Хотя бы одно наличие ActionScript 2.0...
6. GAM - 10 Октября, 2004 - 14:40:25 - перейти к сообщению
для новичка это не существенно
7. ETC - 16 Октября, 2004 - 13:47:24 - перейти к сообщению
GAM
Существено отсутствие режима Normal в ActionScript, а посему лучше начинать с 6 версии....
8. GAM - 16 Октября, 2004 - 22:38:53 - перейти к сообщению
Если человек сел за Flash, он не станет сразу скрипты писать. Нужно разобраться в принципе действия/поведения объектов сначала на timeline. Да и писать их всёж сразу не в Normal, а то понимание притупляется, да и этот режим не даёт гибкости написания скрипта.
9. ETC - 17 Октября, 2004 - 05:25:37 - перейти к сообщению
GAM
Возможно... во Flash 7 побольше инструментов для рисования, пожалуй...
10. GAM - 17 Октября, 2004 - 06:45:35 - перейти к сообщению
Цитата:

Flash 8: новые возможности для дизайнеров, аниматоров и художников.

Mike Downey из компании Macromedia Inc. пишет: "...с радостью сообщаю Вам, что мы находимся на этапе раннего проектирования следующей версии Flash (под рабочим названием "8ball"Подмигивание, которая будет предназначена преимущесвенно для аниматоров, разработчиков мультимедиа и цифровых художников... ...среди прочих нововведений в следующей версии Flash мы планируем усовершенсововать экспорт готового видео.

...Да, я действительно заинтересован в ваших мнениях. Хотя я и не могу непосредственно и сразу помочь вам, тем не менее, я беру во внимание ваши комментарии, в которых вы справедливо замечаете, что с каждой версией Flash все более удаляется от дизайнеров и аниматоров, для которых она изначально и создавалась. Следующая версия Flash разрабатывается под руководством полностью обновленной группы Flash-экспертов и дизайнеров (в отличие от текущей версии) и мы решительно настроены вернуть Flash к ее корням -- так будет намного лучше для разработчиков и мультипликаторов. Наверняка мы не успеем сделать все запланированное в следующей версии, но у Flash определенно есть дорога в будущее. И, к счастью, мы создали Macromedia Flex, систему разработки, предназначенную для традиционных прикладных программистов, так что теперь больше нет необходимости внедрять в среду разработки Flash средства, работающие в совершенно другом направлении, чем то, для чего изначально была создана оригинальная среда Flash.

В любом случае, я с нетерпением жду вашего ответа..."

Приведенный свободный перевод отрывка из письма члена команды Macromedia -- лишь малая часть большого обсуждения новых возможностей следующей версии Flash. Инициатором этого обсуждения стали аниматоры студии Mucha Lucha, а затем к ним присоединились мультипликаторы из таких студий, как Warner Brosers Animation, Walt Disney Animation и т.д.

Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0306]     [ Gzipped ]