Strict Standards: Resource ID#31 used as offset, casting to integer (31) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#33 used as offset, casting to integer (33) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#34 used as offset, casting to integer (34) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Версия для печати :: Поиск и.т.д. по базе SQL
ТвойWeb » WebMaster класс » PHP/Perl » Поиск и.т.д. по базе SQL

Страниц (1): [1]
 

1. yzzver - 17 Июня, 2005 - 13:02:18 - перейти к сообщению
Вот у меня такая проблема, есть конкретный сайт сделаный мною на PHP где люди оставляют инфу почти вся иннфа (за исключением некоторых данных) автоматом становится доступна остальным а также отсылается мне на мыло. Хранится она в файле .txt и всебы ничего ноесть кой какие глюки и я взялся писать все тожесамое на Perl с исполизованием MySql, и опяже все изюмительно но..... как сделать так чтобы после того как чел нажал кнопку отправить инфа попадала еще и ко мне на мыло тайна сия велека есть. Да все думаю поск по базе сделать да чтоб выглядел он примерно так куча чекбоксов из которых состаит карта все котоые выбрал открываются. Тоесть вопрос не во множестве чекбоксов а поиска в одном параметре нескольких вариантов.(надеюсь обьяснил понятно но если нет зарание извеняюсь)
2. ETC - 17 Июня, 2005 - 14:30:03 - перейти к сообщению
Хм...а нельзя PHP+SQL?
3. TvoyWeb - 17 Июня, 2005 - 17:39:28 - перейти к сообщению
yzzver
Про перл ничего не скажу, не знаю его. А про поиск, я так понял тебе нужно выбирать из базы данные по нескольким критериям. например Id -такой то, дата такая то, и т.д. Тогда перечисляй в выражении "WHERE" SQL запроса все условия через "AND".
4. yzzver - 18 Июня, 2005 - 01:41:02 - перейти к сообщению
ETC пишет:
Хм...а нельзя PHP+SQL?

Можно и через PHP\n\n(Добавление)
TvoyWeb пишет:
yzzver
Про перл ничего не скажу, не знаю его. А про поиск, я так понял тебе нужно выбирать из базы данные по нескольким критериям. например Id -такой то, дата такая то, и т.д. Тогда перечисляй в выражении "WHERE" SQL запроса все условия через "AND".

почти все ветно Не понял но это уже есть мне нужно чтобы он искал так: ip такойто + такойто + такойто + такойто и желателино чтобы для каждого был свой чекбокс так удобнее потамукак от руки все ето писать никто не будет
5. TvoyWeb - 18 Июня, 2005 - 05:06:36 - перейти к сообщению
yzzver
Ну вывод чекбоксов на странице не имеет никакого отношения к поиску по базе.
А насчет:
yzzver пишет:
не нужно чтобы он искал так: ip такойто + такойто + такойто + такойто и

CODE:
SELECT * FROM table WHERE id IN (1,2,3,4,5,6,12,45,178)
6. yzzver - 21 Июня, 2005 - 04:49:05 - перейти к сообщению
ETC
Не знаеш как на PHP страничке синтерпритировать Perl ? Ну типа <?php include("xlam.php"Подмигивание; ?> тока место xlam.php cgi-bin/link.pl... Мне ето надо чебы дизаин в перле не переделывать заморочек много.
7. TvoyWeb - 22 Июня, 2005 - 05:08:27 - перейти к сообщению
yzzver
Никак. Перловые скрипты должны исполняться из папки cgi.

Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0412]     [ Gzipped ]