Strict Standards: Resource ID#39 used as offset, casting to integer (39) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#41 used as offset, casting to integer (41) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#42 used as offset, casting to integer (42) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Версия для печати :: Выскажите мнение о HTML-редакторах [10]
ТвойWeb » WebMaster класс » HTML редакторы » Выскажите мнение о HTML-редакторах

Страниц (16): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец
 

91. Вася_Пупкин - 27 Августа, 2005 - 01:20:48 - перейти к сообщению
фронт пейдж для чайников хорош к коим я и отношусьУлыбка
92. Kipuchiy - 14 Ноября, 2005 - 20:18:53 - перейти к сообщению
Последнее время стал поглядывать на HTML-Kit, незаслуженно обойдённый вниманием. Поработал. Быстрый и всё под рукой. Беда только не разобрался пока как заставить его кодировку Уникод понимать. Это с виду он кажется 2 с кепкой Мегабайта. А на самом деле сейчас у него уже более 390 плагинов, и тут уж на все вкусы и предпочтения, на все случаи жизни так сказать. Если скачать все это добро (все плагины), то Мегабайт на 60 станет! (Пугаю сразу, чтобы если пробовали, то сознательно.) Но никому столько плагинов (тем более некоторые дублируют друг друга, просто сделаны разными людьми) сразу, естественно, не надо. Кстати, успех HTML-Kit в том же, в чём и у FAR'a. Есть основа и нужные конкретно тебе и под конкретную задачу плагины. Интересно, что фанаты FAR'a скажут попробовав его...

Ещё несколько маленький минусов (при больших плюсах в остальном), которые все же основательно портят мне картину\малину и настроение. Нет руссификации! И сама прога и её плагины - всё на английском.
Дальше. Прога на самом деле не совсем бесплатная! Именно по этому её до сих пор не взломали Улыбка . Все-то думают, что она беспатна. Сама-то она бесплатна, а вот большинство плагинов к ней - платны.
А поди разберись с этим английским какой тебе из 390+ плагинов нужен! (Правда, там всё по категориям сгруппировано http://www.chami.com/html-kit/plugins/ ) Хотя, если не ошибаюсь, вся эта подборка где-то выходит за 50 баксов (что для почти 400 самостоятельных программ вовсе неплохо).


Да, ещё два минуса, не будь которых, я бы любил его беззаветной любовью Улыбка
Маленький:
по умолчанию - подсветка мне не понравилась, топорная от WebDisain Studio и то больше пришлась по душе.
Большой:
в стандартной поставке (на платные варианты я пока не разжился) - некорректно завершает Уникодовые XML-теги, если слово тега использует в названии символы отличные от английского.


А вот автозавершение, подсказка, просмотр во встроенном браузере и быстрота мне там очень понравились Язычок

Кто посоветует редактор, которые лишен недостатков HTML-Kit, но имеет все его достоинства?
А может кто в английском шарит и подскажет какой плагин установить, чтобы закрыть перечисленные выше недостатки?


...Вот всё поглядываю на него и время от времени возвращаюсь: не всё же время чайником быть, надо когда-то и самоваром становится!
93. Barsuk - 16 Ноября, 2005 - 22:04:08 - перейти к сообщению
SviMik
Цитата:
Но тормозит при сохранении жутко (это я имею ввиду при редактировании и сохранении на HDD).

Ну это не показатель... У тебя из-за обилия прог тормозит даже блокнот! (Писал об этом.) Радость
94. elek - 05 Декабря, 2005 - 15:15:54 - перейти к сообщению
Начинать изучать html лучше всего в блокноте, и теги быстрее запомнятся. Потом уже можно переходить на html-редакторы типа 1st Page, Home Site (где все делается ручками).
На начальной стадии можно пользоваться каким-нибудь редактором, где подсвечивается синтаксис.
Еще из простейших редакторов знаю HtmlPad, он кстати на русском, бесплатный и мало весит. Но и возможностей маловато. Но не для профессионала сойдет.

А профи обычно совмещают использование редакторов кода и визуальных редакторов. Например, Home Site и DreamWeaver (не помню точно, как пишется).

Лично я пользуюсь Home Site(oм), но не на полную катушку, а пишу код руками. Выбрала из-за того, что его можно настроить под себя (рабочее окошко), можно найти много скриптов и пр., а так же в нем есть встроенный редактор стилей, который впрочем работает и самостоятельно.
95. 23Rus - 13 Декабря, 2005 - 12:15:24 - перейти к сообщению
Dreamweaver MX 2004 на мой взгляд лучший, как в отношении работы с кодом (при написании коего - предлагает именно нужные в данном случае теги, а не все подряд), так и в отношении дизайна (ничего никуда не уползает), хотя дизайном пользуюсь реже.

Что касайтся удобства пользовательского интерфейса, то он вполне логичен и ненужное легко убрать, как и добавить нужное. И плагинов никаких не надо - все что нужно уже есть.

А относительно руссификации, я считаю вообще не стоит говорить - работать лучше всегда с английскими версиями во всех программах (интерфейс у всех одинаковый, практически, так что привыкнув к одной, другая будет почти родной). И еще один минус руссификации - при руссификации, частенько перестают работать какие-либо функции, так как все у нас нелицензионное в стране.

Хотя соглашусь на все сто, что начинать лучше всего с блокнота и какой-н брошурки с тегами. Например очень хорошая брошурка выпущена Центром Компьютерноего обучения при Бауманке (в продаже нет, можно добыть только у тех, кто прошел курсы).
96. тёркин василий - 06 Января, 2006 - 15:02:53 - перейти к сообщению
Я повторюсь. Но для новичков нетерпящих как можно скорее создать свой сайт есть простой редактор, точнее генератор html кода. И картинки вставляешь, и текст блоками пишешь и перетаскиваешь как угодно. Куча ява скриптов простеньких, менюшек(правда похабные, но кому как). Потом сохраняешь как веб-страницу и готово. Ссылки даёшь всякие и на текст и на фотку. Короче много чего. Я свой простенький сайт с помощью WebPageMaker сделал и делаю. Конечно, если профессионально подходить, то надо хотябы на среднем уровне знать html код. Кстати я на своём сайте выложил эту прогу. Скачайте, посмотрите. Когда я в ней разобрался(аразбираться там не сложно) , то элементарно вношу изменения на страницы. Да вы на сайте почитайте.Подмигивание
97. Digital man 53 - 07 Января, 2006 - 08:17:00 - перейти к сообщению
Для таких нетерпеливых есть народ.ру и ms_frontpage (ms_word).
ЗЫ: свой выбор остановил на Context (для сложной работы) && ms_notepad (для правки и легкой работы). И для html, и для css, и для javascript, и для php.
98. тёркин василий - 10 Января, 2006 - 14:48:29 - перейти к сообщению
Digital man 53
Цитата:
Для таких нетерпеливых есть народ.ру и ms_frontpage (ms_word).

Цитата:
frontpage
это полный отстой по сравнению с WPM. А Народ вообще начальная стадия ознакомления с сайтостроением и сетью. Народ это первая ступенька в сеть.
И оффтопик. Я не понимаю зачем Яндексу( Народу) как практически главным воротам (одним из главных ворот) в сеть, выставлять такие поганые бесконтрольные чаты и форум, кот. создают первое впечатление и дают рамки поведения в сети для новичков? Да...
99. Voyager - 10 Января, 2006 - 18:09:37 - перейти к сообщению
Dreamweaver 8 вышел, изменений прилично, координатные сетки (или как это там называется) даже зачем то добавили. В общем хорошая вещь.
100. Digital man 53 - 10 Января, 2006 - 19:27:35 - перейти к сообщению
тёркин василий пишет:
это полный отстой по сравнению с WPM. А Народ вообще начальная стадия ознакомления с сайтостроением и сетью. Народ это первая ступенька в сеть.

Ну так я про нетерпеливых говорю, а не про нормальных людей Улыбка
тёркин василий пишет:
И оффтопик. Я не понимаю зачем Яндексу( Народу) как практически главным воротам (одним из главных ворот) в сеть, выставлять такие поганые бесконтрольные чаты и форум, кот. создают первое впечатление и дают рамки поведения в сети для новичков? Да...

Деньги...во всем виноваты деньги. Большинство пользователей народа.ру, имхо - люди от 12 до 20 лет. А у многих из этой возрастной категории сейчас мозги стоят именно на таком уровне (особенно у категории 12-16). Выходит идеальное сочетание Улыбка Ну а т.к. эта категория многочисленна и постоянно тусит в этих чатах и форумах, то они постоянно видяит баннеры и кликают на них. И в оффлайне тоже иногда говорят о хосте, тем самым делая ему рекламу, и при чем не плохую...
ЗЫ: и естественно никого не заботит задание каких-то рамок...

Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0254]     [ Gzipped ]