Strict Standards: Resource ID#36 used as offset, casting to integer (36) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#38 used as offset, casting to integer (38) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#39 used as offset, casting to integer (39) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Версия для печати :: Как установить exbb full 0.1.5 beta начинающим?
ТвойWeb » Сайтостроительство » Форумы » Как установить exbb full 0.1.5 beta начинающим?

Страниц (3): [1] 2 3 »
 

1. Кай - 23 Ноября, 2006 - 19:52:57 - перейти к сообщению
В директорию "search" форума необходимо скопировать все файлы и папки из
дистрибутива форума с одноимённой директории.
Это откуда копировать??????? И откуда взять папку search/db если ее нет при распаковке форума из зипа???? Гуру, помогите плиз.
2. TvoyWeb - 23 Ноября, 2006 - 23:28:29 - перейти к сообщению
Кай
Так для начала, какой это форум? Я так понял ExBB? Если да то какая версия конкретно. И если это ExBB то тема передет в соответсвующий раздел.
3. Кай - 24 Ноября, 2006 - 06:35:29 - перейти к сообщению
TvoyWeb пишет:
Кай
Так для начала, какой это форум? Я так понял ExBB? Если да то какая версия конкретно. И если это ExBB то тема передет в соответсвующий раздел.
Здравствуйте. Спасибо что отозвались. Да, версия exbb full 015 beta. Подскажите пожалуйста, а то вчера ничего не нашел по непонятным мне вопросам.\n\n(Добавление)
Кай пишет:
TvoyWeb пишет:
Кай
Так для начала, какой это форум? Я так понял ExBB? Если да то какая версия конкретно. И если это ExBB то тема передет в соответсвующий раздел.
Здравствуйте. Спасибо что отозвались. Да, версия exbb full 015 beta. Подскажите пожалуйста, а то вчера ничего не нашел по непонятным мне вопросам.
Народ, ну помогите же чайнику. Это же форум для чайников (блин, кто ж тогда я, наверное самовар, который сапогом раздували). Скачал форум exbb full beta, распаковал, выложил на сервер, папка "search" есть, а "ыуфкср/db" нет. В файле txt redme вычитал вот это: " В директорию "search" форума необходимо скопировать все файлы и папки из
дистрибутива форума с одноимённой директории.
Установить права на папку search и db разрешающие запись в них (777)." Посему прошу помощи т.к. я начинающий. Что такое одноименная директория, что и откуда скачивать (дистрибутив) в "search", и откуда берется папка search/db, если при распаковке архива ее нет. Будьте милосердныРастерялсяОтветтеОднако
4. ETC - 24 Ноября, 2006 - 07:06:25 - перейти к сообщению
Кай
Срочно придумай нормальное название для своей темы. В противном случае она будет закрыта.
5. Кай - 24 Ноября, 2006 - 07:16:29 - перейти к сообщению
ETC пишет:
Кай
Срочно придумай нормальное название для своей темы. В противном случае она будет закрыта.
Ой, прошу прощения. Я новичек на форуме. К примеру "Как установить exbb full 0.1.5 beta начинающим?" Так пойдет? Если да , то как поменять название ветки?
6. Ray Wen - 24 Ноября, 2006 - 07:32:16 - перейти к сообщению
Кай
Ничего туда заливать не надо, проиндексируй форум (запустив search/_index.php)...
7. Валерий - 24 Ноября, 2006 - 07:35:21 - перейти к сообщению
Кай пишет:
директория

Кай
Это папка, оброзно говоря. А правильней - путь. То есть Россия\Москва\Остнкино\НТВ\Анне\письмо.txt

Из корня - это из корневой папки. то есть - из одной большой, в которой все остальные папки и файлы.

Ты скачал дистрибутив - скачал само тело форума, которое еще не форум, так как не установлен. Так в принципе назвается любоя программа, состоящая из множества папок и файлов, которые не просто копируются куда-то, а именно устанавливаются запуском какого-то файла.

Итак, если тебе говорят - залить на сервер в одноименную директорию, значит нужно записывать на сервер файлы в том порядке и в то место, как они лежат у тебя в папке дистрибутива.

Было и не раз, когда люди скачивали архив с форумом, и заливали все файлы на сервер в однцу папку. То есть, раскрыл папку одну - сакачал файлы в папку 1, раскрыл вторую папку - и закачал в ту же папку 1, раскрыл третью - и туда же.

Так работать не будет.
Поэтому ты берешь дистрибутив, открываешь его и видишь папку Forum. А в ней десяток файлов и еще папки, и еще в них файлы и папки...
Не лезь в них и не трогай.
Просто бери папку Forum целиком как она есть и кидай ее всю целиком на сервер.
Тогда у тебя все директории - пути останутся на месте.

Все понятно аль нет?
8. Кай - 24 Ноября, 2006 - 07:36:52 - перейти к сообщению
Ray Wen пишет:
Кай
Ничего туда заливать не надо, проиндексируй форум (запустив search/_index.php)...
Благодарствуйте. А как насчет папки search/db? Мне на серваке пишет права на нее установить.А ее нет при распаковке архива.Заранее благодарен.

(Добавление)
Валерий пишет:
Кай пишет:
директория

Кай
Это папка, оброзно говоря. А правильней - путь. То есть Россия\Москва\Остнкино\НТВ\Анне\письмо.txt

Из корня - это из корневой папки. то есть - из одной большой, в которой все остальные папки и файлы.

Ты скачал дистрибутив - скачал само тело форума, которое еще не форум, так как не установлен. Так в принципе назвается любоя программа, состоящая из множества папок и файлов, которые не просто копируются куда-то, а именно устанавливаются запуском какого-то файла.

Итак, если тебе говорят - залить на сервер в одноименную директорию, значит нужно записывать на сервер файлы в том порядке и в то место, как они лежат у тебя в папке дистрибутива.

Было и не раз, когда люди скачивали архив с форумом, и заливали все файлы на сервер в однцу папку. То есть, раскрыл папку одну - сакачал файлы в папку 1, раскрыл вторую папку - и закачал в ту же папку 1, раскрыл третью - и туда же.

Так работать не будет.
Поэтому ты берешь дистрибутив, открываешь его и видишь папку Forum. А в ней десяток файлов и еще папки, и еще в них файлы и папки...
Не лезь в них и не трогай.
Просто бери папку Forum целиком как она есть и кидай ее всю целиком на сервер.
Тогда у тебя все директории - пути останутся на месте.

Все понятно аль нет?
Валерий спасибо за ответ. Только у меня вопрос по папке search/db Я все сделал так, как ты написал, но сервак во первых пишет установить на эту папку права(именно на db), а во вторых просит установить права на несколько других файлов, на которые они уже установленны согласно правилам хостера. Вот в чем проблема. Плиз, если не трудно.Что делать с этой search/db?

Вот из файла txt:"В папке search/db должны создаться необходимые файлы. Проверьте."А где ее взять эту папку???? Ее нет при распаковке архива. А сервак еще и права на нее требует
9. TvoyWeb - 24 Ноября, 2006 - 09:37:44 - перейти к сообщению
Кай
Скорее всего у тебя не выставленны права на саму папку search.
Выставь в нее тоже на запись.
10. Валерий - 24 Ноября, 2006 - 09:48:08 - перейти к сообщению
Кай пишет:
папке search/db


Э-е, это не папкаУлыбка. Это - діреторія, то есть путь.
То есть, в папке seaht находится папка db в которой.....

Таким образом, когда ты выставляеш права на первую папку, индексируешь форум (см. выше) во второй папке создаются файлы.

Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0355]     [ Gzipped ]