Strict Standards: Resource ID#38 used as offset, casting to integer (38) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#40 used as offset, casting to integer (40) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#41 used as offset, casting to integer (41) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Версия для печати :: Не врубается комп
ТвойWeb » Обо всем понемногу » Ваш компьютер » Не врубается комп

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. Fermer - 13 Октября, 2005 - 07:58:27 - перейти к сообщению
Всем привет. Вообщем у меня такая проблема. Когда я включаю комп, он у меня не всегда включается, точнее включается всегда, но не с первого раза. Значит идет загрузка, там бегает это фигня windows`кая , вот и все, горит на компе красная лампочка и он не включается. Reset нажимаю, пропадает эта фигня, монитор черный, горит только красная лампочка... Вытаскиваю провод с розетки, опять включаю, с третьего раза обычно врубается... Из-за чего эт может быть ? Из режиса stand by нормально выходит.. Вообщем помогите плиз..
2. ETC - 13 Октября, 2005 - 08:38:15 - перейти к сообщению
А ты что, Stand By используешь? Если такая фигня - не используй лучше...
3. Валерий - 13 Октября, 2005 - 09:32:26 - перейти к сообщению
Fermer
ЕТС безусловно прав. Не нужно использовать спящие и им подобные режимы. Был момент, когда один комп вывел предупреждение: "При выходе из... трижды возникала серьезная внутрення ошибка.".
Даже не знаю, кто вообще включил использование этого режима. Хочешь экономить электроэнергию - просто вырубай комп.

Еще причиной такого странного включения может быть и сама Винда. Может - винчестер. Если есть установочный CD - попробуй поставить его и включить выключить комп раз пять подряд. Будет нормально загружаться - дело в системе. Попробуй переустановить, и попробуй одолжить у кого винт с системой и загрузится тройку раз. Сдыхающий винт может вести себя именно так: выдать - не выдать...
Тем паче, ты пишешь, что тухнет именно на загрузке самой Винды.

Не помешает проверить на всякий мусор и вирусы, пройтись Сканом, дефрагментировать системник.

ЗЫ Еще возможная причина - память. Вынуть-вставить - может помочь.
4. ETC - 13 Октября, 2005 - 09:53:38 - перейти к сообщению
Я использую StandBy (когда выключается абсолютно всё и остаётся моргающая лампочка Power) только если ухожу куда-либо ненадолго, на час-два, чтобы не загружать по новой машину и программы... было время, когда у меня комп не выключался вообще, а уходил только в StandBy, но это не очень полезно, точнее совсем не полезно, т.к. сбои в электросети могут быть (UPS у меня нет) и помимо потери данных, ещё можно повредить систему...
5. Валерий - 13 Октября, 2005 - 10:17:08 - перейти к сообщению
ETC

Сорри, офтоп: Москва - не Ивацевичи, у нас электричество в осенние ветренные вечера вырубается страшно. Так что бесперебойник - спасение. Эту штуку я купил.
Тем паче издательские проги не имееют автосохранения - день работы может улететь в секунду (если в азарте забываешь сохраняться).
6. SviMik - 13 Октября, 2005 - 10:26:44 - перейти к сообщению
Валерий
У меня пробки часто вырубаются, ЕТС знает Подмигивание Но на UPS денег нет, дорого слишком. Вот и в среднем раз в день вырубаются эти [censored] пробки! Делать нечего, полная... безнадёга.
7. d.gray - 13 Октября, 2005 - 14:31:12 - перейти к сообщению
Валерий, ты просто не умеешь их готовить! Улыбка))
8. Валерий - 13 Октября, 2005 - 16:51:34 - перейти к сообщению
d.gray
Чего не умею готовить?
Ты че пугаешь?
9. ease - 13 Октября, 2005 - 19:33:52 - перейти к сообщению
Валерий,
Реклама такая была! Маунтин Дью:

-Не люблю кошек...
-Ты просто не умеешь их готовить!
10. Леголегс - 14 Октября, 2005 - 11:21:35 - перейти к сообщению

d.gray, ease
Валерий на этой странице не употребляет слова "люблю" вообще. Что-то вас проглючило Подмигивание

Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0443]     [ Gzipped ]



Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of ob_gzhandler (1) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/page_tail.php on line 33