Strict Standards: Resource ID#34 used as offset, casting to integer (34) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#36 used as offset, casting to integer (36) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#37 used as offset, casting to integer (37) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Версия для печати :: Система не устанавливается [2]
ТвойWeb » Обо всем понемногу » Ваш компьютер » Система не устанавливается

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
 

11. TvoyWeb - 27 Апреля, 2005 - 09:48:55 - перейти к сообщению
Валерий пишет:
Я говорю - валенок. Что значит обнулить?

Насколько мне известно и я сам так делал, на маме есть фишки переключение которых обнуляет настройки биоса и он загружается с дланными по умолчанию.
Я тоже в биосе не очень, но в некоторых случаях это обнуление мне помогало.
12. SviMik - 27 Апреля, 2005 - 12:35:57 - перейти к сообщению
TvoyWeb пишет:
он загружается с дланными по умолчанию.

По-моему эта фишка называется не обнулением - а просто сброс настроек. Пользовался много раз, но никогда не задумывался, как это называется. Но эта фика просто жизненно необходима - иногда это единственное спасение.\n\n(Добавление)
Валерий
Попробуй методом научного тыка.
1) Попробуй со своего диска поставь ME на другой комп.
2) Попробу поставь ME на свой комп с другого диска (не с копии твоего, а именно с другого!).
13. Валерий - 27 Апреля, 2005 - 14:34:10 - перейти к сообщению
2ALL

Спасибо за участие!
Причину я нашел. Зря винил БИОС. Ну, это всегда - поздреваешь то, что меньше всего знаешь.

Я взял изночально рабочий винт, сунул его (один) в мой дохлый комп. И комп ожил. И нормально ожил.

Потом, ессно, я сунул винт с дохлого компа (один!) в другой комп, изночально рабочий.
Система не пошла. Мало того, и на другом компе он упрямо регистрировался как Секонд Мастер.

Ошибка при подключении в первый раз была в том, что я посадил два винта на один шлейф - а сегодняшние мамы не терпят этого. Хотят, чтоб винт системный винт был один в порту. На другой - вешай много. Получилась накладка, но мне некогда было тогда переосмысливать - работа ж должна делаться.

Так вот в итоге:
1. Винт регистрируется в Биосе как Секонд
2. На винт на С: не устанавливается система.
3. И при установке на Д, Е: система работает нестабильно, или вовсе не работает.
4. И при всем этом - ошибок Скан не находит, дифрагментация идет нормально, данные с диска в несколько гигов копировал и на него ставил. Проги с него (те, что не прописываются в системе, типа ТоталКомандера, ASD 3.1 и иных) запускаются и работают.

Ессно буду менять винт.
Но вопрос остался: что с ним случилось?

14. TvoyWeb - 27 Апреля, 2005 - 15:19:26 - перейти к сообщению
Валерий
А винт как стоят перемычки? Может они стоят как секонд?
15. Валерий - 27 Апреля, 2005 - 15:22:33 - перейти к сообщению
TvoyWeb
Ну что ты. Я и перемычку саму меня аж три раза. Да ее же никто не снимал - мог только я. А переставлять я ее пробовал всеми возможными способами
Винт вообще странный - он у меня 30 Гигов.
16. SviMik - 27 Апреля, 2005 - 15:36:23 - перейти к сообщению
Попробуй всё же в биосе поставить значения по-умолчанию (есть такой пункт, типа Load defaults values или типа этого. Не помню как называется, но комп перезагружать ради того чтобы это узнать, лень.
Валерий пишет:
Винт вообще странный - он у меня 30 Гигов.

А чего странного?
17. TvoyWeb - 27 Апреля, 2005 - 15:44:50 - перейти к сообщению
Валерий
Ну тады я пас Улыбка
18. Валерий - 27 Апреля, 2005 - 15:56:46 - перейти к сообщению
SviMik
Странный размер. 20, 40, 80...
В биосе у меня выставляются знаения "ручками (User), "выключено" и "авто". Все.
Вот и ставлю авто.
Нет, явно ведь винт - другой же винт с системой Биос грамотно определяет как Премьер-мастер.
Вот что с этим могет быть - аж зудит, так узнать хочется. Хоть разбери.
19. SviMik - 27 Апреля, 2005 - 16:04:24 - перейти к сообщению
Валерий пишет:
Вот что с этим могет быть - аж зудит, так узнать хочется.

Дык на других компах он работает?
Валерий пишет:
Хоть разбери.

А вот этого лучше не делай. Подмигивание
20. Валерий - 27 Апреля, 2005 - 16:07:49 - перейти к сообщению
SviMik
Да не работает, я ж писал.
Валерий пишет:
я сунул винт с дохлого компа (один!) в другой комп, изночально рабочий.
Система не пошла. Мало того, и на другом компе он упрямо регистрировался как Секонд Мастер.

SviMik пишет:
А вот этого лучше не делай

Зато знать буду, как устроен винт на 30 Гигов.

Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0418]     [ Gzipped ]



Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of ob_gzhandler (1) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/page_tail.php on line 33