Strict Standards: Resource ID#35 used as offset, casting to integer (35) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#37 used as offset, casting to integer (37) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#38 used as offset, casting to integer (38) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Версия для печати :: Очень сильно гудит вентилятор
ТвойWeb » Обо всем понемногу » Ваш компьютер » Очень сильно гудит вентилятор

Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »
 

1. Mazej - 20 Февраля, 2005 - 13:35:50 - перейти к сообщению
Чтобы тщательно почистить компьютер от пыли мне пришлось его разобрать весь полностью, теперь только вот проблема кто посоветует из за чего может гудеть винтилято? который стоит не на процессоре, а на материнской плате, прямо жжужит как бешенный, это не мой компьютер, так вот когда брат снимал проводки, то он мог перепутать некоторый которые идут к кнопкам резет и т.д. кто подскажет из за чего может такое быть. Я так думаю что возросло напряжение подоваемое на куллер, но и не отказываюсь от того что могло это и произойти от того что перепутали провода. Завтра вот придется идти обратно и чинить, разбиратся...
2. SviMik - 20 Февраля, 2005 - 14:01:40 - перейти к сообщению
Не, все провода в компах сделаны по принципу "по другому не подключишь", так что если ничего не перепаивал, то ошибки быть не может. Вряд ли напряжение могло повысится, если так, то только из-за блока питания, который сложно вывести из строя. Вооружись тестером, и проверь напряжение на вентиляторе. На нём написано, какое должно быть, может быть меньше, но не больше. Хотя я склоняюсь к тому, что это чисто механическое повреждение, посмотри, не сдвинул ли ты что, крч. проверь целостность вентилятора.
3. Mazej - 20 Февраля, 2005 - 14:36:56 - перейти к сообщению
SviMik пишет:
Вооружись тестером, и проверь напряжение на вентиляторе.
Не понимаю я вообще вентилятор не трогал, но как он стал гудеть брат его раскрутил и просмотрел, вроде все нормал, вот я и хочу посмотреть завтра тестером, только какое напряжение там должно быть?
4. Анна - 20 Февраля, 2005 - 14:40:16 - перейти к сообщению
Mazej
Может туда пыль попала... Ты же чистку делал.
Попробуй смазать его...
5. Mazej - 20 Февраля, 2005 - 14:41:39 - перейти к сообщению
А еще вот не знаю, но сразу две стоящие системы накрылись он сообщил мне сегодня: Windows 98 и Xp в Windowse 98 выходит размазанная картинка с название Windows 98, а Xp требет какой то файл, корочее еще вот на процессоре куллер поломаля мы его без куллера запускале т.е он не крутился, но держали компьютер включенным не более 10 сек, вот сегодня купили новый, но маленьки вентилятор стал сильно жжужать.
Анна пишет:
Попробуй смазать его...
Вот завтро попробую его смазать, но я думаю что дело все таки не в смазке, а в напряжении т.е мне кажется, что он стал выдовать максимальное количество оборотов. Блин просто ребята, понимаете если его не сделать, то я останусь виноватым, хотя я за проводами не смотрел он сам записывал куда какой подключать, потом он мне сообщает: типа я не знал что там столько слотов, смешно! - правда? Радость
6. SviMik - 20 Февраля, 2005 - 14:46:20 - перейти к сообщению
Mazej пишет:
только какое напряжение там должно быть?

Я же сказал, не больше, чем на вентеляторе написано, на нём такая наклейка есть, обчно круглая в центре, на ней написано. 12v, кажется. Возможно, напряжение нормальное, только оно повысилось до максиума из-за того, что проц стал сильно грется. Раньше возможно вентилятор просто работал не на всю мощноть. Есть такая прога - SpeedFan. Показывает температуру на всех датчиках, скорость вращение вентилятора (вобще-то это называется "кулер", если меня не переглючило), и ещё куча фич, например температуру HDD. Ещё и напряжение во всех местах.
7. Mazej - 20 Февраля, 2005 - 14:51:07 - перейти к сообщению
SviMik пишет:
Возможно, напряжение нормальное, только оно повысилось до максиума из-за того, что проц стал сильно грется.
Тот самый куллер стоит не на процессоре, а совсем на другом чипсете, на процессоре стоит огромный куллер его мы уже поменяли.
SviMik пишет:
Есть такая прога - SpeedFan. Показывает температуру на всех датчиках, скорость вращение вентилятора (вобще-то это называется "кулер", если меня не переглючило), и ещё куча фич, например температуру HDD.
Я бы проверил если комп запустился бы.
8. SviMik - 20 Февраля, 2005 - 14:55:42 - перейти к сообщению
Mazej пишет:
Тот самый куллер стоит не на процессоре, а совсем на другом чипсете, на процессоре стоит огромный куллер его мы уже поменяли.

Ну я про чипсет и говорю. Он и греется.
Mazej пишет:
Я бы проверил если комп запустился бы.

А он что, ещё и не запускается?
9. Валерий - 20 Февраля, 2005 - 15:05:38 - перейти к сообщению
Mazej
Как технарь, советую: сними его обратно.
если он не на процессоре, значит на видео плате, так?

так вот, кулер всегда ставится на специальную тонкую смазку, белую такую. Если ее нет (иногда в новых нет), не страшно.
Визжит он у тебя по одной только причине: ты его неровно установил. Когда ставил прижим - в бок чуть повело, чуть сместилась ось и подобное.

Так что сними обратно и установи очень внимательно.

если это не поможет, и кулер визжит и хочет упрямо взлететь - нужно посмотреть питание. Если у тебя еще и комп не запускается - проблема может быть ВСЯ в питании.
А что рисует при запуске? Или вообще мертвый?
10. Mazej - 20 Февраля, 2005 - 15:20:10 - перейти к сообщению
Валерий пишет:
если он не на процессоре, значит на видео плате, так?
Нет он не на процессоре, а на материнской плате стоит, внизу него стоит какой то чипсет, но точно знаю что это не процессор - уверен в этом 100%
SviMik пишет:
А он что, ещё и не запускается?
Читай выше 4 поста
Валерий пишет:
А что рисует при запуске? Или вообще мертвый?
Читай выше 4 поста
Валерий пишет:
Как технарь, советую: сними его обратно.
Вот в этом и дело что я его вообще не трогал я только снимал куллер на процесоре, а на материнской вообще не трогал, только после жжужания брат его раскрутил и просмотрел\n\n(Добавление)
Я бы сейчас просотрел, но компьютер совсем в другом районе сейчас, надо ехать завтра туда и смотреть: в чем дело?

Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0457]     [ Gzipped ]



Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of ob_gzhandler (1) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/page_tail.php on line 33