Strict Standards: Resource ID#36 used as offset, casting to integer (36) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#38 used as offset, casting to integer (38) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#39 used as offset, casting to integer (39) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Версия для печати :: Я случайно стёр диск или даже отформатировал. У меня беда. Помогите
ТвойWeb » Обо всем понемногу » Ваш компьютер » Я случайно стёр диск или даже отформатировал. У меня беда. Помогите

Страниц (3): [1] 2 3 »
 

1. тёркин василий - 05 Июня, 2005 - 15:05:54 - перейти к сообщению
Я раньше задавал вопрос,как можно записать диск С со всеми прогами инастройками.А потом после форматирования вставил его (или несколько) и винда с нужными прогами и настройками.
Короче доигрался.Всё такие проги искал.Нашёл какойто сборник.Там прога Casper XP v1.0.1028.Прога называется так:Прога для создания "слепков" с жёсткого диска.Думал -оно.На сборнике куча прог по восстановлению стёртых или даже отформатированных дисков и файлов.Я в них ни бум-бум.Поставил кучу.Чего наделал непонятно .Результат ноль.А эта прога отката не даёт.И восстановление системы не помогает.Значит данные все безвозвратно стёрлись.Почитал,что есть услуги по восстановлению данных стёртых.Может обратиться туда?
Что мне сейчас не надо делать.Именно не надо.Данные были на диске Д.Туда я ничего не записывал.
В проге я сделал слепок диска Е на диск Д.И в результате у меня сначала получилось два одинаковых диска.Я стал дёргаться и тыркаться куда не надо.И в результате на диске Д Пусто.
Что делать.СоскаhelpМеланхолияУпёрся в стенкуЛамер
2. SviMik - 05 Июня, 2005 - 15:08:47 - перейти к сообщению
Я не понял, ты просто файлы стёр или отформатировал? На тот раздел, который восстановить надо, ничего не записывал?
3. тёркин василий - 05 Июня, 2005 - 15:43:10 - перейти к сообщению
Цитата:
ты просто файлы стёр или отформатировал?

Я не знаю,что сделала эта прога.Теперь на диске Д пусто.Спомощью её я даже удалял диск Д. Потом другой прогой восстанвливал.Размер его сохранился .На него ничего не записывал потом.Когда восстановил чистый диск Д (после удаления) ,то на нём корзина и папка систем волум информейшион(слежение за диском).Что я наделал......
4. Валерий - 05 Июня, 2005 - 18:37:08 - перейти к сообщению
тёркин василий
Сейчас главное, что не надо делать - ничего не пытаться записать на Д.
есть элементарная досовская прога Unresaze - прога по восстонавлению удаленных файлов. Если файлы исчезли через "удалить", то есть просто прошло стирание оглавления диска, то она восстановит это оглавление на место _ сами файлы ведь никуда не удаляются. Есть и Unformat - прога восстановления после форматирования. Но ее лучше потом попытаться использовать.
Первую прогу я опробывал сам - работает неплохо.
5. kr12 - 06 Июня, 2005 - 01:45:39 - перейти к сообщению
Проги для создания "слепков" - это фигня полнейшая. Берёшь папку Windows или всё содержимое диска и просто копируешь в др. каталог или записываешь на диск. Когда надо - копируешь назад, предварительно удалив рабочую (или уже не рабочую папку Windows со всеми скопившимися вирусами и багами). Проверено.
6. SviMik - 06 Июня, 2005 - 04:29:02 - перейти к сообщению
Если просто файлы стёр, то я пользуюсь Norton Unerease (может Валерий её и мел ввиду, не знаю). Если надо, могу скинуть. Сам часто пользуюсь. Она ещё и папки восстанавливать умеет.
7. Mr.KA - 06 Июня, 2005 - 04:33:54 - перейти к сообщению
Цитата:
В проге я сделал слепок диска Е на диск Д

ИМХО, теперь уже поздно востанавливать данные первоначального диска Д.
Цитата:
Почитал,что есть услуги по восстановлению данных стёртых

да, есть такие услуги. вплоть до того если уже были поверх записаны новые данные (по принципу остаточных магнитных полей), но стоит это скорее всего не дешево.
8. kr12 - 06 Июня, 2005 - 14:38:09 - перейти к сообщению
по принципу остаточных магнитных полей... может обрывки текста и восстановят, но из графики точно будет каша
9. тёркин василий - 06 Июня, 2005 - 16:02:51 - перейти к сообщению
Спасибо всем.В том то и дело ,что данные не стёрлись,а поверх них записались новые.Узнавал в нескольких источниках и в конторе был.
Цитата:
по принципу остаточных магнитных полей... может обрывки текста и восстановят, но из графики точно будет каша

Это точно.Придётся смириться.Я уже смирился почти.Накачаю ещё клипартов.Самые ценные фотки ,случайно записал до этого на диск,чтобы в лабе напечатали.Жаль только одной папки ,фотомоменты не повторяются.По ней жалею.
Короче везде был,со многими говорил,показывал,что я сделал.Резюме-крандец.Из графики точно.Теперь буду копии делать.Я так же первый раз с выходом в сеть погорел.Думал антивирусник это для пугливых и ничего страшного.Накачал всякого говна.А потом система рухнула.Но тогда я винду поверх старой поставил и папка мои документы сохранилась.А там у меня столько.....по фотошопу было.Но хорошо обошлось.Теперь это мне второй урок,что надо делать резервные копии важных файлов.
А знаете как обидно .Первые опыты с цифровиком(сюжеты и прочее).Да...Такие вещи не повторяются.Это мгновения жизни.Ну вообщем грущу по нескольким фоткам (штук 10)Остальные были записаны в других местах и сохранились.А ещё клипарты и анимированные гифы,текстуры скачаны были.Но я так подумал.....Если к ним обращался раз квартал,то и жалеть нечего.Ещё накачаю.
Так ,что не наступайте на мои грабли и записывайте на CD нужные файлы.
P.S. Сам я пытался разными прогами по восстановлению откатить.Но глухо.Записало поверх инфы.Но честно говоря я не сталкивался стакими прогами и был удивлён,что столько говна всякого,которое я удалял года 1.5 назад всплыло обрывками.Надо же.А с графикой -труба.Очень нереально.
Короче придётся забыть.Может ещё красочней накачаю.Хоть буду избраннее,а не всё подряд(клипарты).Хотя,тоже неплохие были.Ладно .....Что поделать.Подмигивание
10. SviMik - 06 Июня, 2005 - 16:36:07 - перейти к сообщению
тёркин василий
Вот тебе мой совет: во-первых, никогда ничего даже и не устанавливай кроме тех прог, назначение которых ты не знаешь. Во-вторых, никогда не тыкай всё подряд в тех прогах, которые работают с диском.\n\nУ меня тоже проблемы с потерей данных, а всё по тому, что бэкап не сделал. Сколько я сам знаю о его необходимости, так ведь всегда откладываю на потом до тех пор, пока не будет поздно. И ведь ещё и бэкапить некуда (у меня ценных файлов херова туча гигобайт), а ведь в результате дешевле оказывается второй хард для бэкапа первого купить.
В фирме по восстановлению данных мне сказали, что если у них ничего не получится с моего харда восстановить, то только за попытку $25 заплатить придётся. А так цены по восстановлению у них до $170 доходят! Сейчас восстанавливать отнёс, завтра позвонят и сообщат результаты. Буду молится.

Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0362]     [ Gzipped ]