Strict Standards: Resource ID#36 used as offset, casting to integer (36) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#38 used as offset, casting to integer (38) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#39 used as offset, casting to integer (39) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Версия для печати :: Подскажите альтернативу Win98SE
ТвойWeb » Обо всем понемногу » Ваш компьютер » Подскажите альтернативу Win98SE

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. Базиль - 21 Июня, 2005 - 10:18:10 - перейти к сообщению
Комп такой:

селерон533
20 гб винч
видео РиваТНТ2 32 мб
память 192 мб

остальное думаю не столь существенно.

СтоИт Вин98 SЕ. 4.10 версия

Есть ли что получше для такой конфигурации из виндов?

Условие такое: главное чтобы новая ОС не сильно тормозила.

Слышал что-то про вин98SE2 - что в ней нового?

Я бы поставил XP но думаю что он тормозить будет - грузится будет долго и прочее...





2. SviMik - 21 Июня, 2005 - 10:51:47 - перейти к сообщению
Ставь WinME. Тоже типа 98, только новее. Нормально работает и на P-2 350Mhz. Памяти много не требует, 192 хватит. А ХР ставь только если у тебя не менее 256Мб памяти (рекомендуется 512 и больше). Да и проц получше для него надо.
Кстати, ME прямо поверх 98 поставить можно. Тогда раб. стол, Мои документы, проги - всё останется.
3. Базиль - 21 Июня, 2005 - 13:04:46 - перейти к сообщению
SviMik

Я по собственному (и не только) опыту знаю что это такое.

У МЕ глюков больше чем у 98-го на порядок.

А у тебя другое мнение об этой ОС?..
4. SviMik - 21 Июня, 2005 - 13:24:49 - перейти к сообщению
Базиль пишет:
А у тебя другое мнение об этой ОС?..

Да. Если тебе интересно, я 3 года пользуюсь МЕ. До этого 2 года пользовался 98. И утверждаю: 98 глючит больше чем МЕ, и гораздо хуже по функциональности (например, для флэш дисков в 98 надо драйвер ставить, а МЕ распознаёт автоматически, как ХР. Мелочь, а приятно. И таких приятных мелочей в МЕ много). И в 98 я не нашёл не одного приемущества. Вобщем, ничем 98 не лучше МЕ, а местами даже хуже.
Двум друзьям поставил МЕ. У одного тормозит (ну у него вобще комп 266Mhz или вроде того), у другово нормально работает. Про 98 оба даже слышать не хотят. Тому, у кого тормозит, предложил снова 98 поставить, на его комп как раз, так упирается, говорит, не хочу я 98 и всё тут.
Ну выбирать тебе. Больше ничего лучше чем 98 для твоего компа предложить не могу.
5. chiv - 21 Июня, 2005 - 13:29:04 - перейти к сообщению
ИМХО ничего лучше 98SE нет смысла ставить. Делай почаще профилактику системы и не забивай себе мозги (единственная достойная альтернатива - UNIX-подобные системы, но с ними надо разбираться)Пивко
6. Ray Wen - 21 Июня, 2005 - 16:04:18 - перейти к сообщению
Базиль
Ну я собственно тоже встречал МЕ как говорится по одежке... Да, первые версии были мягко говоря не очень... и глюков хватало и работали не больше месяца... но потом чето изменилось вдруг и у некоторых людей по 1-1.5 года стояла эта винда и что самое главное обсалютно без проблемно... Странно, но факт... так что попробуй...
7. SviMik - 21 Июня, 2005 - 16:38:08 - перейти к сообщению
Я МЕ в последний раз установил в январе 2004 года. Считаем, сколько она у меня стоит. Улыбка До этого 98 каждый месяц переустанавливал, а МЕ полтора года не переустанавливать не приходилось (надеюсь, что она ещё столько же проработает).
8. Alder - 21 Июня, 2005 - 18:13:23 - перейти к сообщению
У друга на Celeron 300,128 мозгов,40 ГБ,32 видео(TNT2) стоит XP.И ничего нормально так работает.Главное отключить все ненужные службы и визуальные красивости.
9. SviMik - 21 Июня, 2005 - 18:25:29 - перейти к сообщению
Alder
Работать-то он будет. Но как... Я видел у одного друга на P-2 ХР. Вот это зрелище. Радость Пока загружается, можно сходить погулять. Или 3 раза перезагрузить МЕ на таком же компе.
10. Базиль - 23 Июня, 2005 - 08:57:25 - перейти к сообщению
Я вот народ опросил в IRC - посоветовали вин2000.

Ну и поставил. Отличная штука.

Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0403]     [ Gzipped ]



Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of ob_gzhandler (1) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/page_tail.php on line 33