Strict Standards: Resource ID#38 used as offset, casting to integer (38) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#40 used as offset, casting to integer (40) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#41 used as offset, casting to integer (41) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Версия для печати :: Перечень всех файлов виндовс
ТвойWeb » Обо всем понемногу » Ваш компьютер » Перечень всех файлов виндовс

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. тёркин василий - 08 Сентября, 2005 - 14:59:48 - перейти к сообщению
Существует ли ,где-нибудь перечень всех файлов (ну хотя-бы основных или большинства)windows xp sp2 pro с указанием их должного веса.?Просто иногда просматриваю папку Prefetch и смотрю какие процессы(приложения ) запускались.Незнакомый файл ищу в сети. Некоторые файлы описываются как уязвимые для вирусов и даётся схема заражения через них.И кое-где указывают нормальный вес файла.Мол если больше(или наоборот меньше) ,то файл заражён.Вот и заинтересовался этим вопросом.(вес файлов).Однако
2. Ray Wen - 08 Сентября, 2005 - 15:13:40 - перейти к сообщению
тёркин василий
Эээ... тебе перечень всех 10 000 с фигом файлов нужен? Ну я не знаю... мож где нибудь, а мож в Майкрософт, есть извращенцы которым делать нечего...
3. Леголегс - 08 Сентября, 2005 - 15:20:55 - перейти к сообщению
тёркин василий
Вообще-то за размером, датой изменений и контрольной суммой файлов должен следить сервис "System files protection", так что вручную ничего контролировать не надо. Тем более, что вирус может и не изменять размер файла при заражении. Кроме того при установке скажем, DirectX или некоторых больших программ системные файлы абсолютно легально заменяются новыми.
4. Barsuk - 09 Сентября, 2005 - 07:50:37 - перейти к сообщению
ПАРАНОЙЯ СТРАШНАЯ ВЕСЧЬ!
5. ETC - 09 Сентября, 2005 - 11:04:01 - перейти к сообщению
Win 2000 (моя) 9227 файлов...
6. SviMik - 09 Сентября, 2005 - 11:11:20 - перейти к сообщению
Моя МЕ, C:\windows 26489 файлов.
7. d.gray - 12 Сентября, 2005 - 05:17:56 - перейти к сообщению
SviMik, ETC кроме файлов самой системы в папки System, System32, twain32 и еще в кучу других пишут свои файлы приложения. Разобраться какая dll'ка кому принадлежит практически нереально.
тёркин василий, ну зачем же гланды перректально удалять? Даже если такой список и есть (а его скорее всего нет ибо "чистая" система, без драйверов железа ограниченно работоспособна, а драйвера это УЖЕ дополнительные файлы к самим виндам имеюшие очень относительное, хм, отношение) он тебе ничего не даст. Леголегс прав, системные файлы меняются к тому же при установке SP, любого апдейта, MUI. Искать вирус таким способом, это все равно, что искать в тайге одного конкретного комара, являющегося переносчиком инфекции, тестируя всех комаров подряд.
8. тёркин василий - 12 Сентября, 2005 - 15:54:51 - перейти к сообщению
Я понял,ребята.Дело гиблое.Да не из-за вирусов я хотел это знать.Просто хочется разбираться в системе.Вот и всё.Что к чему короче.
Спасибо за ответы.Подмигивание
9. d.gray - 13 Сентября, 2005 - 07:41:47 - перейти к сообщению
Цитата:
Просто хочется разбираться в системе.


У-у-у! Дело это не одного месяца. Купи это и вперед! Улыбка
10. тёркин василий - 14 Сентября, 2005 - 16:49:50 - перейти к сообщению
d.gray
Да,ты прав.Есть и похожие книги.То,что дело не одного месяца и так ясно.Вот постепенно и изучаю на практике.Спасибо за ссылку.Порою в сети электронные версии нечто подобного.

Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0334]     [ Gzipped ]