Strict Standards: Resource ID#35 used as offset, casting to integer (35) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#37 used as offset, casting to integer (37) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#38 used as offset, casting to integer (38) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Версия для печати :: Защита - что выбрать
ТвойWeb » Обо всем понемногу » Ваш компьютер » Защита - что выбрать

Страниц (1): [1]
 

1. fix - 26 Августа, 2004 - 11:19:54 - перейти к сообщению
Как лучше защитить свой компьютер в Интернете?
Тут обсуждалось множество тем, но у меня вопрос конкретный. Какую программу лучше всего выбрать для хорошей защиты от хакеров в сети, вирусов, спама и т.д.?
Сейчас у меня стоит антивирус DrWeb и файрволл Sygate Personal Pro (операционная система XP home).
Нужна комплексная защита, может здесь подойдёт McAfee Internet Security или Norton Internet Security? Ещё хвалят Outpost Firewall. Или то, что уже есть, хватит для безопасной работы в сети.
Посоветуйте.

2. Nikitich - 26 Августа, 2004 - 11:33:34 - перейти к сообщению
fix
Цитата:
Сейчас у меня стоит антивирус DrWeb и файрволл Sygate Personal Pro (операционная система XP home).


Если к тебе вирусы и прочая фигня не заходят, то оставь, как есть. Еще поищи баннерорезалку какую-нибудь и фильтр спама.

Главное во всех этих продуктах - обновления. Без них никакой супер-пупер антивирус не работает, то же самое можно сказать о баннерах, спаме и вирусах/червях - идет постоянное соревнование, кто быстрее.

В общем, если хочется чего-то комплексного, то попробуй и Нортона и, mcAfee и оставь что-то одно, что понравилось. И ищи обновления.

Из антивирусов McAfee, NAV, Microtrend вполне подойдут. Аутпост - хороший файервол, сам пользуюсь, доволен.

Антиспам - Spampal очень даже ничего, позволяет держать уровень спама на приемлемой величине (ну, где-то 5% не отсеивает, а то и меньше).

Баннеры режут многие программы, у Симантека есть то, что раньше было AtGuard'ом, очень даже ничего программа. Некоторые функции есть уже в браузерах (блокировка всплывающих окон) и в файерволах, например, Аутпосте.
3. fix - 26 Августа, 2004 - 11:53:26 - перейти к сообщению
Как можно защитить свой сайт от хакеров, если он расположен на чужом платном сервере?
4. Анна - 26 Августа, 2004 - 11:59:18 - перейти к сообщению
fix
От хакеров нет полноценной защиты. Обращайся в саппорт если будут такие попытки.
5. ETC - 28 Августа, 2004 - 07:48:27 - перейти к сообщению
fix, за сохранность сервера отвечают владельцы оного. А вот за использование дырявых скриптов отвечать скорее всего будешь ты... 60% взломов - через дырявые скрипты. Всё остальное - взлом по FTP или хак через порты... так что 40% лежат на совести предоставляющих хостинг, в том числе на "тяжёлые" пароли, а за те 60% отвечать нужно тебе и следить за своими скриптами...
6. гиссар - 28 Августа, 2004 - 14:54:35 - перейти к сообщению
Если на твоем сайте используется только HTML и JavaScript (на стороне клиента), то взломать его НЕВОЗМОЖНО. Другое дело, что можно пробраться к твоему сайту взломав сервер. Но об этом, как правильно отметили предыдущие ораторы, должен позаботиться админ сервера.
7. ETC - 28 Августа, 2004 - 15:48:04 - перейти к сообщению
гиссар
Если это кому-то очень сильно нужно, то взломают... а от доморощенных хакеров пойдут недырявые скрипты...
8. St.A.N. - 28 Августа, 2004 - 17:00:02 - перейти к сообщению
У меня стоит PC-cilin. Включает в себя Real-time scan, Internet Real-scan, Web Trap,
Site filter, Personal Firewall. Вроде без проблем. Несколько гадов отлавливал и душил. Получай молотком На лету пару раз остонавливал атаки. Сам обновляется. Я пока доволен. Стаканчик

Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0313]     [ Gzipped ]