Strict Standards: Resource ID#35 used as offset, casting to integer (35) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#37 used as offset, casting to integer (37) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#38 used as offset, casting to integer (38) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Версия для печати :: Какой операционной системой вы пользуетесь? #2 [6]
ТвойWeb » Обо всем понемногу » Ваш компьютер » Какой операционной системой вы пользуетесь? #2

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »
 

51. sw12-59 - 25 Февраля, 2008 - 00:44:03 - перейти к сообщению
Linux - ацтой редкосный Иди ты!
52. sw12-59 - 25 Февраля, 2008 - 00:44:31 - перейти к сообщению
Systemnik пишет:
А почему не у кого 95 не стоит?? Так администраторы... дайте мне право второго
голоса)) Я пошел 95 ставить.. что бы эту нечесность .. так сказать поправить..

у меня стоит Насвистываю
53. Furax - 25 Февраля, 2008 - 05:35:37 - перейти к сообщению
sw12-59 пишет:
Linux - ацтой редкосный
Зависит от того, чего ты от системы хочешь.
54. Ray Wen - 25 Февраля, 2008 - 06:07:16 - перейти к сообщению
Furax
Ну большинство как я понял по башу, хочет элементарной вещи... русской кодировки в аське... Радость
55. Furax - 25 Февраля, 2008 - 07:51:44 - перейти к сообщению
Ray Wen
Насмешил.

Я под виндой тоже хотел бы нормального русского языка. В фотошопе и, что для меня важнее, в консоли (кто не поймёт о чём я, тот просто под виндой на сях не писал). Так что не надо говорить, что это беда одного только линукса или что под линуксом этого нет вообще.

Ray Wen пишет:
Ну большинство как я понял по башу, хочет элементарной вещи...
А я-то, наивный, думал, что стабильная работа системы в течение многих лет, врождённая защищённость от вирусов, бесплатность софта, оптимизация программ под свою систему или возможность настраивать систему как угодно кому-нибудь могут пригодиться... Радость

Не пойми меня неправильно - я вовсе не линуксоид, работаю под виндой, иногда под FreeDOSом, разобраться с линуксом всё никак руки не дойдут. Просто у каждой системы хватает и достоинств, и недостатков. И не по башу надо о них узнавать...

А заявления подобные словам sw12-59 похожи или на совершенно безграмотные слова, или на слова человека, у которого сегодня ничего не получается и о которых он завтра будет жалеть.
56. Ray Wen - 25 Февраля, 2008 - 10:04:00 - перейти к сообщению
Furax
В общем-то я это вставил ради прикола, но на сколько я знаю с русским во многих никс осях плохо... А по поводу русского в винде... честно, не встречал... Бывает в ломаном руссифицированном софте, но ломали наверное теже люди, что с линуксом любят поковыряться на халяву... т.е. криво ломали и нефиг ломать собственно... В остальном... ни в аське в отдельности ни где-либо в общности проблем не имел(В ХРени)...

P.S: защищенность от вирусов и отсутсвие вирусов, совершенно разные вещи, например мой препод по информатике говорил что в ядре линукса хватает и дыр и проблем... уж не знаю на сколько можно верить... Ну и такие плюсы как бесплатность софта, оптимизация... ты уж извини, от оси не зависят ну ни как, скорее от рук прогеров...
57. ETC - 25 Февраля, 2008 - 10:34:37 - перейти к сообщению
Вирусов под линух просто мало, поэтому у него «врожденная» защищенность Улыбка
58. Furax - 25 Февраля, 2008 - 20:58:00 - перейти к сообщению
Ray Wen пишет:
Ну и такие плюсы как ... оптимизация ... от оси не зависят ну ни как, скорее от рук прогеров...
А как же компиляция "Под себя"? Подмигивание

Ray Wen пишет:
А по поводу русского в винде... честно, не встречал...
Повезло. Под виндой консоль и файловая система работают в разных кодировках, и на это можно оч-чень серьёзно нарваться... Проверено горьким опытом. Огорчение

ETC
И ещё потому, что там сидят, в основном, серьёзные программисты. Подмигивание
http://knoppix.ru/130306.shtml

P. S. Я не спорю, винда хороша. Хороша тем, что в ней всё делается просто. Зато трудно докопаться до того, что же произошло на самом деле.

У нас на физфаке почти везде винда. Линукс - там, где надо взаимодействовать с оборудованием (чаше всего самодельным): из-под винды это слишком сложно...
59. ETC - 26 Февраля, 2008 - 01:04:56 - перейти к сообщению
Furax
У меня винда только в VMWare иногда запускается…
60. Ray Wen - 26 Февраля, 2008 - 05:48:28 - перейти к сообщению
Furax пишет:
А как же компиляция "Под себя"?

Ну мы же понимаем что по сравнению с минусами, это не является плюсом хотябы по тому, что плюсом является лишь для какой-то десятой процента всех пользователей... Я понимаю на серверах стоит юник системы, чаще всего вообще в консольном режиме и больше ничего... но это там где не нужно участие самого человека... Так что вопрос очень спорный...

Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0394]     [ Gzipped ]