Strict Standards: Resource ID#33 used as offset, casting to integer (33) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#35 used as offset, casting to integer (35) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#36 used as offset, casting to integer (36) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Версия для печати :: Какой операционной системой вы пользуетесь? #2 [7]
ТвойWeb » Обо всем понемногу » Ваш компьютер » Какой операционной системой вы пользуетесь? #2

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 6 [7]
 

61. Furax - 26 Февраля, 2008 - 05:56:14 - перейти к сообщению
Ray Wen
То есть ты считаешь, что оптимизация важна только на серверах?

Что до консоли, то я не припомню другого столь же удобного и универсального интерфейса, иначе бы FreeDOS не ставил...
62. Ray Wen - 26 Февраля, 2008 - 06:36:22 - перейти к сообщению
Furax
Оптимизация программы и оптимизация труда, т.е. юзабильность - разные вещи... Печатать 300 знаков в секунду чтобы поспевать за тем кто двигает мышку и нажимает кнопку, которая в свою очередь воспроизводит 3000 значный код, куда быстрее, чем работать в консоле... К тому же это совершенно не приемлемо для дизайнеров например...
63. Furax - 26 Февраля, 2008 - 06:56:37 - перейти к сообщению
Ray Wen
Вот только не надо городить ерунды. Дизайнеры - они что, из другого текста сделаны? Бабуины на Visual Basic пишут и ничего...

Обычно пара слов в консоли заменяет 5 минут ныкания по разным меню. Просто не на всё и не всегда есть кнопка, а написать коротенький скрипт "on the fly" куда проще, чем делать всё вручную.

Впрочем, это уже оффтоп.
64. Ray Wen - 26 Февраля, 2008 - 10:22:22 - перейти к сообщению
Furax
Фотошоп в консоле? Оригинально... Радость

Какую еще кнопку и в какие настройки мне надо лезть в фотошопе, что бы мне облегчило жизнь в Линуксе? И по твоему 99% пользователей в состоянии написать скрипт? Вот о том и речь, что 99% по.... на эту консоль, в жизни бы не видеть... по тому и Линукс жив только среди и за счет интузиастов, да и среди тех не находится чего-то людей, которые на халяву для всех напишут хорошую сборку... Все что путное на этом ядре делалось, оно нынче продается, взять хотябы МакОС, в которой кстати тоже граф.интерфейс и интуитивность, а не консоль... иначе ни как...
65. Furax - 26 Февраля, 2008 - 20:59:49 - перейти к сообщению
Ray Wen
Ну слава богу! Вернулись к тому, с чего начали. Я же говорю: смотря чего ты хочешь от системы. Если тебе нужна интуитивность - пожалуйста: винда, MacOS. Если хочется самому разбираться - Linux, FreeDOS.

Лично я с трудом ориентируюсь в оконных программах, интерфейс которых сложнее, чем у проводника Windows. Photoshop у меня стоит шестой версии, и то я в нём далеко не всё понимаю. Соответственно, такие операции, как монтаж видео, я бы лучше делал из консоли. Так что на вкус и цвет...
66. GN - 27 Февраля, 2008 - 02:49:27 - перейти к сообщению
Furax пишет:
Лично я с трудом ориентируюсь в оконных программах, интерфейс которых сложнее, чем у проводника Windows. Photoshop у меня стоит шестой версии, и то я в нём далеко не всё понимаю. Соответственно, такие операции, как монтаж видео, я бы лучше делал из консоли. Так что на вкус и цвет...
У тебя установлен какой-нибудь дистрибутив Linux\GNU ?
Просто смешно это читать. Если ты не можешь разобраться с "окошечками", например, монтаж видео, то в командной строке тебе будет ничуть не легче, поверь Язычок
67. Furax - 27 Февраля, 2008 - 05:58:00 - перейти к сообщению
GN
Установлен - лень разбираться. А во FreeDOSе свободно работаю. И C-программы предпочитаю писать в блокноте, а не в CBuilderе, т. к. последний перегружен окошечками-кнопочками-менюшками-панельками. Компилю из-под консоли...
68. BaTaN - 25 Ноября, 2008 - 05:47:37 - перейти к сообщению
урезаной Windows XP SP3 Game Edition 2008 Русская версия 1.0.0 она всего 200мб весит думал дроч будит поставил пока даволен

Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0372]     [ Gzipped ]