Strict Standards: Resource ID#34 used as offset, casting to integer (34) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#36 used as offset, casting to integer (36) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#37 used as offset, casting to integer (37) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Версия для печати :: Word может быть опасен
ТвойWeb » Обо всем понемногу » Ваш компьютер » Word может быть опасен

Страниц (1): [1]
 

1. Анна - 08 Декабря, 2006 - 15:25:56 - перейти к сообщению
Корпорация «Майкрософт» (Microsoft) призывает пользователей не открывать документы в формате «Ворд» (Word), полученные по почте от незнакомцев.

В защите текстового редактора найдена брешь, которая позволяет хакерам получить контроль над зараженным компьютером. Разработчики также не советуют работать с текстами в «Ворде» через Интернет, и не сохранять полученные файлы на жестком диске.

Как сообщает НТВ, под угрозой оказались компьютеры, на которых стоят версии программы, проданные за последние шесть лет.
2. ETC - 08 Декабря, 2006 - 17:31:55 - перейти к сообщению
Замечательно Улыбка
3. Валерий - 09 Декабря, 2006 - 04:33:24 - перейти к сообщению
Анна, я что-то не понял.
Что за формат - word?
В Ворде есть форматы dok, rtf, txt - так чего нужно бояться?

Что касается формата doc, то давно известно, что в нем вирус расположить - как нечего делать. У меня на работе все заражение идет через дискеты с этими файлами, когда приносят из разных служб статьи. (Просто есть возможность в текст вставить макросы). Но при открытии таких документов Ворд обычно сообщает о наличии макросов - и предупреждает.
4. Анна - 09 Декабря, 2006 - 11:50:22 - перейти к сообщению
Валерий
Обычному юзеру так и надо говорить.

Насчет "давно известно".... Я до сих пор открвыала из сети вордовские документы.
5. Валерий - 09 Декабря, 2006 - 13:40:43 - перейти к сообщению
Анна пишет:
Я до сих пор открвыала из сети вордовские документы.

Ну, значит, ты мало работала в Ворде.
Я как-то читал одну тоо-олстую книгу... И там пытался разобраться в макросах - то есть программках, которые вставляются непосредственно в сам документ и выполняют определенную функцию для облегчения работы с документом.

И кстати, ведь по почте когда идет вордовский файл, предупреждение об опасности не зряшное.

Ты многим рисковала...

Мне только одно непонятно - почему так поздно они говорят об опасности?
6. SviMik - 09 Декабря, 2006 - 14:20:31 - перейти к сообщению
Они не расчитывали, что кто-то может это использовать не в мирных целях Улыбка Как правильно сказал Валерий, "для облегчения работы с документом.".

Также, как ты можешь скачать какой-нидь php скрипт а-ля "календарики", а он тебе все файлы потрёт, до каких достанет. Разработчики php не называют функцию удаления файлов опасной Подмигивание В лучшем случае все файлы на сайте с правами записи. Если хостинг виндовый - просто все.
А если ты запускаешь на локальном компе, где вполне может быть неправильно настроен php (open_basedir), то удалит всё со всех хардов Голливудская улыбка
7. Валерий - 09 Декабря, 2006 - 17:08:33 - перейти к сообщению
SviMik пишет:
то удалит всё со всех хардов

SviMik, не, ты меня сейчас напугал...
Я столько всякого скачивал...

8. САШКА-Промокашка - 01 Сентября, 2008 - 09:05:11 - перейти к сообщению
А мне так кажется что Мулкийсофт специально так пишет, что-бы перевести всех на более новый софт, и загребсти побольше денег, но я етого не утверждаю, но есть подозрение! Хм

Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0411]     [ Gzipped ]