Strict Standards: Resource ID#32 used as offset, casting to integer (32) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#34 used as offset, casting to integer (34) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#35 used as offset, casting to integer (35) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Версия для печати :: Dial-up callback под Линукс/Виндовс
ТвойWeb » Обо всем понемногу » Ваш компьютер » Dial-up callback под Линукс/Виндовс

Страниц (1): [1]
 

1. ZORRO - 23 Декабря, 2006 - 18:10:15 - перейти к сообщению
Доброго всем времени суток.

История вопроса: Улыбка
Значит так. У прова есть два номера - один прямой, второй с обратным звонком.
В форточках оба номера ведут себя сообразно. Один соединяет напрямую, второй -спрашивает мой номер и перезванивает, если у него есть желание. А нет, так может и не перезвонить. Или просто дать прямой коннект безо всяких вопросов.
Линукс - Никто никуда не перезванивает, пока не скажешь <pppd callback "мой номер">. А каллбэковый номер у прова _постоянно_ перегружен, дозвониться нереально.
И вот в какой то момент, после множества попыток взять провайдера штурмом, меня осенило набрать прямой номер, передав пппд параметр "callback". И о, чудо!(с) - сервер послушно перезвонил.Не понял
Вопросы, собственно:
Почему? Чем таким отличаются способы "околбэчивания" в вышеупомянутых системах? И/или в чём разница для сервера. Чем обусловлена разница в его поведенни? Можно ли позволить себе такую же "легкую вольность" из под винды, и если да, то как?
Может, кто знает, где что есть почитать "про это"? Улыбка (Желательно не по басурмански). Радость

Заранее благодарен.\n\n(Добавление)
ЗЫЖ То есть я смутно догадываюсь, что с обоих номеров я попадаю на один и тот же сервак (или на разные, но с одинаковой настройкой), а вот что дальше?
2. Леголегс - 28 Декабря, 2006 - 10:37:06 - перейти к сообщению

ZORRO
Ну ты спросил! Улыбка
3. SviMik - 28 Декабря, 2006 - 12:01:59 - перейти к сообщению
Ничего не понял из этого поста.

А такое
ZORRO пишет:
сервер послушно перезвонил
- это попахивает кошмарным сном Голливудская улыбка Так и представляю, ошибаюсь номером - отвечает сервер. Я бросаю трубку, а он мне перезванивает Голливудская улыбка
4. Леголегс - 28 Декабря, 2006 - 12:53:44 - перейти к сообщению
SviMik
Есть такая разновидность диалапа (так что про кошмарный сон ты прав). Ты звонишь прову (модемом). Твой комп грит "инет нада", серв отвечает "я ща перезвоню". Не знаю зачем это нужно. Возможно из-за поминутной тарификации телефонных разговоров.
5. ZORRO - 30 Декабря, 2006 - 05:34:32 - перейти к сообщению
Цитата:
ZORRO
Ну ты спросил!

Та ладно, мне просто интересно, можно ли заставить сервер перезвонить в "добровольно-принудительном порядке" из под вендоуз.
Цитата:
Есть такая разновидность диалапа (так что про кошмарный сон ты прав).

Помираю со смеху!
Цитата:
Не знаю зачем это нужно. Возможно из-за поминутной тарификации телефонных разговоров.

Изза нее, родимой.

Да, вообще-то, накрывается каллбек... Недовольство, огорчение
"В связи с изменениями в законодательстве"
Всё им мало

А что, никто не знает? Улыбка
6. Леголегс - 10 Января, 2007 - 11:05:53 - перейти к сообщению
ZORRO пишет:
А что, никто не знает?
А тут и диалапщиков то нет почти! Дмитрий Б. улетел на родную планету Подмигивание, я провёл адсл осенью, остальные завсегдатаи большей частью живут в Москве и других цивилизованных странах или просто не интересуются такими вещами.
7. d.gray - 12 Января, 2007 - 07:34:14 - перейти к сообщению
Вы не поверите: полез вчера в системник (планки памяти передернуть), смотрю, а там,,, МОДЕМ!

Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0356]     [ Gzipped ]