Strict Standards: Resource ID#37 used as offset, casting to integer (37) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#39 used as offset, casting to integer (39) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#40 used as offset, casting to integer (40) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Версия для печати :: Винчестер накрылся.. Что делать?
ТвойWeb » Обо всем понемногу » Ваш компьютер » Винчестер накрылся.. Что делать?

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. Djavani - 05 Августа, 2007 - 19:52:41 - перейти к сообщению
У меня случилась очень неприятная ситуация с жестким диском - вся информация пропала, хотя при проверке объема, показывает, что вся информация на нем есть в полном объеме! Винт расколотый на два диска: С И D
При открыытие диска "с" пишет: в устройство вставлен неверный диск. Вставте (серийный номер тома: ) в устрйство..
А диск "d" открывется, но там только один файл, который подписан квадратиком!

Самое говенное то, что файловая система на винте на этом "fat32"...
Подскажите пожалуйста, что тут вообще можно придумать и сделать, може есть какие-то программы для ввостановления, для меня потеря этой информации - это жопа, полнейшая! Ниндзя Огорчение Объем винта кстати 120 Гб.
2. Furax - 06 Августа, 2007 - 02:48:34 - перейти к сообщению
Djavani
Сам пользуюсь PC Inspector File Recovery, но это программка простенькая - восстановить удалённый файл и т. п. Не думаю, чтобы помогла, хотя как знать... Тебе нужно попробовать что-нибудь наподобие Norton Disk Doctor (вроде хвалят). Или обратиться к специалистам...
3. Boy15 - 06 Августа, 2007 - 12:35:10 - перейти к сообщению
Я х.з. есть вариант зделать полное форматирование !!! Ещё зайди на сайт той фирмы , часто есть решение таких проблем и программ тож до фига ...
4. SviMik - 06 Августа, 2007 - 14:38:00 - перейти к сообщению
Попробуй EasyRecovery Professional.
5. Леголегс - 07 Августа, 2007 - 12:16:49 - перейти к сообщению
Boy15 пишет:
Я х.з. есть вариант зделать полное форматирование !!!
Да уж конечно, отличный способ угробить данные окончательно.
6. Djavani - 09 Августа, 2007 - 08:57:43 - перейти к сообщению
Спасибо всем, кто хоть что-то подсказал!
Все некогда было, а вот сегодня ездил к человеку, который сказал, что вроде можно все сделать, отдал ему винт, прихожу позже, а он говорит, что запустить его не может, типа головки накрылись... Ниндзя Кто не в курсе: механический ремон винчестера стоит больше чем он сам раза в 2-3. Корче шок немноо спал, приехал я домой, подключил его и вдруг стало немного радостно, он запускается! Непонятно только, как дядька этот не запустил его...!
Попробую еще сам кое-как поколдовать, если что, отпишусь здесь!

ps Сколько раз думал о возникновение данной проблемы, вот и дождался! Теперь вот буду ценную инфу на болванки резать или еще лучше сделать зеркальное копирование! Хм
7. shurph - 10 Августа, 2007 - 08:15:20 - перейти к сообщению
Djavani
Цитата:
Кто не в курсе: механический ремон винчестера стоит больше чем он сам раза в 2-3. Корче шок немноо спал, приехал я домой, подключил его и вдруг стало немного радостно, он запускается!

Востановление винта - да.
Однако восстановить инфу (хотябы часть ее) можно выняв диски из винта и подключив к специальному такому устройству.. Улыбка

Цитата:
Корче шок немноо спал, приехал я домой, подключил его и вдруг стало немного радостно, он запускается! Непонятно только, как дядька этот не запустил его...!

Имхо - срочно менять винт.
Скорее всего ему начинает приходить полный капец. И от тряски он может то работать, то не работатть :\
Так а данные там видны сейчас или нет?
8. Djavani - 10 Августа, 2007 - 12:17:47 - перейти к сообщению
shurph пишет:
Имхо - срочно менять винт.
Скорее всего ему начинает приходить полный капец. И от тряски он может то работать, то не работатть :\

Это не основной винчестер, но инфа на нем очень необходима.

shurph пишет:
Так а данные там видны сейчас или нет?

Проверяя свойства, пишит, что информация на винте есть, т.е. место занимает, но не отображается, отображается только один системный файл, имя которого символ в виде квадратика.

Мне еще посоветовали прогу: get data back for fat32 (вроде так называется), но помоему бесплатной ее нет, хотя был бы толк, я бы даже и купил бы.
9. shurph - 10 Августа, 2007 - 14:52:43 - перейти к сообщению
Djavani
Я когдато использовал Back2Life 2.2. В принципе, работает неплохо.
Еще есть undelete_plus. Правда я незнаю, насколько она хорошо :/
10. Djavani - 12 Августа, 2007 - 08:05:34 - перейти к сообщению
shurph пишет:
Djavani
Я когдато использовал Back2Life 2.2. В принципе, работает неплохо.

Спасибо! Как что-нибуть решу, так сразу напишу сюда! Проблема такая жестокая, может случится абсолютно с каждым, будьте осторожны! Хорошо

Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0398]     [ Gzipped ]