Strict Standards: Resource ID#34 used as offset, casting to integer (34) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#36 used as offset, casting to integer (36) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#37 used as offset, casting to integer (37) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Версия для печати :: Беспроводной джойстик и безопасность
ТвойWeb » Обо всем понемногу » Ваш компьютер » Беспроводной джойстик и безопасность

Страниц (1): [1]
 

1. Furax - 15 Сентября, 2007 - 04:41:57 - перейти к сообщению
Доброго всем времени суток!

купил я вчера джойстик Saitek Cyborg Evo Wireless. А сегодня задумался: а не является ли сей девайс потенциальной дырой для моего Windows XP? Есть ли возможность, что этот радиоканал будет использован [кем-нибудь из соседей] для доступа к моему компьютеру? Если да, то какие меры безопасности следует принять?

Антивируса нет, есть ZoneAlarm Security. В диспетчере задач никаких устройств, связанных с сетью, не появилось, радиоадаптер (который шёл с джойстиком) опознаётся как сам джойстик (даже тогда, когда джойстик выключен).
2. ETC - 15 Сентября, 2007 - 05:36:50 - перейти к сообщению
Не парься.
3. тёркин василий - 15 Сентября, 2007 - 07:09:06 - перейти к сообщению
А правда? Интересно. Будет или нет?
4. ETC - 15 Сентября, 2007 - 07:31:25 - перейти к сообщению
И чем джойстик может навредить?
5. Furax - 15 Сентября, 2007 - 23:53:47 - перейти к сообщению
Я о том, что радиоканал потенциально можно перехватить - например, когда сам джойстик выключен. А вот можно ли через этот канал получить доступ к системе и, в первую очередь, к данным - вопрос.
6. Ray Wen - 16 Сентября, 2007 - 01:16:12 - перейти к сообщению
Furax
Ну ты попробуй ченить в системе с помощью джойстика сделать и поймешь... Подмигивание Драва больше чем тоже самое с помощью этого канала не дадут выполнить...
7. ETC - 16 Сентября, 2007 - 03:11:33 - перейти к сообщению
Да и не уверен я, что там не применяется шифрование, какое-никакое.
Да и работают джойстики на разных частотах.
8. Ray Wen - 16 Сентября, 2007 - 04:30:44 - перейти к сообщению
У меня трекболл на радио-связи... Чтобы получить ответ от радио-приемника, нужно быть максимум за стенкой, тобишь, можно сказать, что находится в комнате... В общем подобной фигней ни кто заниматься не будет, а тем более изобретать какую-то штуку, которая работает в слепую, на не известно какой частоте и т.д. и т.п... в общем не заморачивайся... Улыбка Безпроводные технологии потихоньку отбивают рынок у своих хвостатых собратьев, если бы была хоть какая-то, малая доля опасности, то уже подняли бы этот вопрос...
9. Furax - 16 Сентября, 2007 - 06:57:19 - перейти к сообщению
ETC
Ray Wen
Спасибо, что объяснили. Не буду обращать внимания.

Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0366]     [ Gzipped ]