Strict Standards: Resource ID#36 used as offset, casting to integer (36) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#38 used as offset, casting to integer (38) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#39 used as offset, casting to integer (39) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Версия для печати :: Кол-во рама
ТвойWeb » Обо всем понемногу » Ваш компьютер » Кол-во рама

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. Fermer - 24 Февраля, 2008 - 13:47:20 - перейти к сообщению
Собственно вопрос: у меня к примеру 1Гб рам, и система загружена на 500мб, увеличится ли быстродействие системы если поставить к примеру 2Гб рама ?
2. Furax - 24 Февраля, 2008 - 22:56:44 - перейти к сообщению
Fermer
Сложно сказать. У меня 2 Гб, т. к. комп регулярно используется для обработки видео. Хватает, чтобы из-под одного юзера запустить Adobe Premiere Pro, из-под другого параллельно фотошоп и не наблюдать тормозов.

Хотя 1 Гб - не такой уж и маленький объём, так что если ничего такого не делаешь - вряд ли надо больше.
3. ETC - 25 Февраля, 2008 - 06:26:48 - перейти к сообщению
У меня 2 гигабайта, а вообще собираюсь поставить 4, потому как при работе с VMWare сложно что-либо ещё делать.
4. avadin - 25 Февраля, 2008 - 06:32:23 - перейти к сообщению
У меня 1 Гб... мне хватает, но ничем профессионально не занимаюсь на компе.

Для увеличения быстродействия в разных ситуациях требоваться будет ещё видюха и проц. Так что если нужно увеличение быстродействия, возможно, нужно улучшать всю систему.
5. Ray Wen - 25 Февраля, 2008 - 06:53:49 - перейти к сообщению
Нууу... если ты собираешься открывать скажем 5-10 макетов PSD по 20 метров каждый, то тебе и 2Гб может не хватить чтобы нормально работать...
6. Fermer - 25 Февраля, 2008 - 08:33:38 - перейти к сообщению
У меня 3Гб на данный момент Улыбка Апргейдить не собираюсь Голливудская улыбка Спрашиваю, потому что интересно, имеет ли значение кол-во рама, если система полностью не загружается полностью. А вообще до недавнего времени было 512, и в Таск мэнеджере было написано что загружено на ~350мб. И вот интересно из-за этого ли увеличилось быстродействие или нет просто весь ноут новый, хочу знать почему все лаетает Улыбка

И еще один оффтопный вопрос:
дуал кор проц, так вот если я юзаю обыкновенные проги которые написаны как однопоточные, то получается у проца задействовано только 1 ядро, и от 2 толку нет ? У меня Athlon 64 X2 1.9Гц, так вот вопрос: если у меня обыкновенная винда и софт обычный то выходит, что у меня 1.9, а не 3.8 (1.9*2), и лучше иметь обыкновенный проц например 2.6гц ? Спасибо Улыбка
7. Furax - 25 Февраля, 2008 - 09:15:46 - перейти к сообщению
Fermer
Одноядерный процессор лучше только до тех пор, пока у тебя действительно выполняется только один поток. У меня сейчас открыты Опера и винамп, и в диспетчере задач написано, что всего в системе выполняется 520 потоков. А как они все на одно ядро осядут?

И потом, редко какие серьёзные программы написаны как однопоточные - у меня даже в курсовике не менее двух!
8. Ray Wen - 25 Февраля, 2008 - 10:09:15 - перейти к сообщению
Fermer
Второе ядро в любом случае повышает "отзывчивость" системы в целом... Даже если прога не поддерживает 2 ядра, то второе ядро даст возможность работать нормально в другой проге, пока та ведет свои расчеты...
9. ETC - 25 Февраля, 2008 - 10:32:09 - перейти к сообщению
Fermer
Так три или один, зачем дезинформацию пишешь?
10. Fermer - 25 Февраля, 2008 - 11:23:40 - перейти к сообщению
3гб Хай! Хай! Я же в первом посте написал у меня к примеру 1гб. Поставлю вопрос так: имеет ли значение сколько у меня оперативки 2гб или 3 если система обычно загружена на 500мб Улыбка ?

Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0372]     [ Gzipped ]