Strict Standards: Resource ID#33 used as offset, casting to integer (33) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#35 used as offset, casting to integer (35) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#36 used as offset, casting to integer (36) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Версия для печати :: Просмотр PHP файлов и сравнение текста (?)
ТвойWeb » Обо всем понемногу » Ваш компьютер » Просмотр PHP файлов и сравнение текста (?)

Страниц (1): [1]
 

1. Umbr - 17 Мая, 2008 - 14:15:39 - перейти к сообщению
Просмотр html можно осуществлять в практически любом редакторе. Просмотр именно из текстового состояния в визуальный, а.ля конструктор.
Как не пытаюсь открыть файл форума, который у меня на компе, ни чего не выходит.
Вопрос то такой: можно ли просматривать и изменять страницы файлов форума у себя на компьютере?
Пример: поменял картинку, кнопку и смотришь, что там получилос.

И ещё вопрос:
Есть ли программы которые могут сравнить два текста и сразу выделить отличия?
теже теги или простые тексты, что бы можено было увидеть где чего не хватает или наоборот лишнее?
С уважением.
2. pikasso - 17 Мая, 2008 - 15:31:16 - перейти к сообщению
Для просмотра и редактирования самих файлов можно использовать любой редактор, я лично предпочитаю "PHP Expert Editor".
Для запуска самого скрипта на локальной машине тебе нужно поставить сервер (например апач) + PHP + очень желательно MySQL (для форума он тебе не понадобиться, однако лучше чтобы был).
Можно все это сделать одним махом поставив Денвер
3. Furax - 17 Мая, 2008 - 23:10:20 - перейти к сообщению
А редактировать PHP-файлы можно и notepad-ом.

Сравнить два файла можно в командной консоли, введя команду
CODE:
comp "Путь к файлу 1" "Путь к файлу 2"
4. Umbr - 18 Мая, 2008 - 16:22:08 - перейти к сообщению
Спасибо-спасибо!! Жизнь налаживается! : )
5. Umbr - 19 Мая, 2008 - 17:10:36 - перейти к сообщению
Ну да, про жизнь я погорячился ...
Загрузил Денвер, поставил, вроде установился как и сказано ...
Что хоть с ним делать то??? !!! ??? !!! ...
Нишиша он PHP не открывает! ... Висит как дурак на рабочем столе ... Только и толку, что ещё один диск набил ... Не, ну я то же в этом не гений ... далеко ... Но паранойя говорит мне, что эта прога: издевательство над логикой ламеров!
С уважением! ... Спасибо конечно за участие ... все дела там ...
6. pikasso - 19 Мая, 2008 - 17:48:38 - перейти к сообщению
Umbr
А что сложного то ? Это обычный веб сервер: в идешь в х:\WebServers\home\test1.ru\www (домен любой), пихаешь туда все файлы форума. Дальше на рабочем столе жмешь на: "Run.exe". Собственно и все. Теперь в браузере пишешь: http://test1.ru, должно работать.
ЗЫ
Можешь создавать любой домен с любым именем просто создав в папке home папку с названием домена (например pechen.ru), в ней подпапку www и все, все php файлы в www кидай (только если ты создал новый домен во то время, когда запущен сервер, нужно его перезапустить ярлыком Restart.exe).
7. Furax - 19 Мая, 2008 - 21:28:53 - перейти к сообщению
Просто инструкции надо читать...
8. Umbr - 20 Мая, 2008 - 16:46:55 - перейти к сообщению
pikasso спасибо большое за понимание и поддержку ... : )
Furax то же спасибо, за терпение и поддержку : )
Буду юзать, коннектиться там в браузе : ))
Да дел много, куча, ... работа не связанная с инетом вообще. Всё сам, методом научного тыка. Понимаю, что всё можно, ... но ничего не умею, ... специальность: сантехника : )
Ещё раз всем спасибо.
9. pikasso - 21 Мая, 2008 - 11:28:52 - перейти к сообщению
Umbr
Скажу честно, я тоже сам учился. Первый раз когда увидел фак того же денвера, аж плохо стало, мол неужили мну такой идиот Подмигивание Потом потихоньку начинаешь въезжать, все больше понимать... Теперь сам спокойно во всем этом разбираюсь.
Относительно недавно занялся SEO (продвижением сайтов), первый вечер помню когда начал читать по теме то опять дурно стало от обилия информации и терминов (сео, смо, дорвей, блогоферма, бэки, пузомерки...) ибо понимаешь что это целый мир и ты в нем не тютю... Но опять же уже в течении недели начал неплохо все понимать, щас воть уже денюжку неплохую на этом зарабатываю (про денюжку это по секрету, не рассказывай налоговикам Подмигивание)))
ЗЫ
Вобщем если что то совсем не получаеться, пиши мну в асю, помогу чем смогу: 41-8 восемь - 9 семь.

Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0355]     [ Gzipped ]