Strict Standards: Resource ID#30 used as offset, casting to integer (30) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#32 used as offset, casting to integer (32) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#33 used as offset, casting to integer (33) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Версия для печати :: В Firefox в папке кэша временные файлы не показывают расширения+не остановить проигрыватель, встроенный в страницы.
ТвойWeb » Обо всем понемногу » Ваш компьютер » В Firefox в папке кэша временные файлы не показывают расширения+не остановить проигрыватель, встроенный в страницы.

Страниц (1): [1]
 

1. тёркин василий - 14 Июня, 2008 - 10:35:53 - перейти к сообщению
В Firefox в папке кэша временные файлы не показывают расширения.
В IE я привык забирать видеоролики и музыку, которую не дают скачать напрямую и проигрывают в встроенном в страницу проигрывателе. А тут решил поставить Firefox. Понравился. Практически по дизайну и навигации от IE не отличается. Быстрее грузит страницы. Всякие прибамбасы можно поставить, но которые действительно нужны. Понравился короче. Ну я отвлёкся.
1.Как сделать, чтобы в папке кэша Firefox показывались расширения файлов?
2. Когда во встроенном проигрывателе страницы, просматриваемой через IE, нажимаешь СТОП, то линия(индикатор) загрузки останавливается. А в Firefoх, когда нажимаешь СТОП, то кружёчек останавливается, а линия загрузки продолжает двигаться и продолжается закачка файла. Поставил даже дополнение к Firefox, чтобы отключить автоматическую загрузку медиаконтента со страниц. Но это похоже из другой оперы, как говориться.
2. d.gray - 30 Июня, 2008 - 05:50:42 - перейти к сообщению
1. Ну про кэш я уже сказал в другой теме, я думаю ты уже понял что Фокс хранит кэш не в открытом виде. Как до него добраться я тоже сказал.
2. Не совсем тебя понял. Что именно ты хочешь сделать? Остановить загрузку видеоконтента? Откатитись на страницу назад, а потом вернись обратно.
3. тёркин василий - 01 Июля, 2008 - 13:54:00 - перейти к сообщению
Спасибо.
В папке кэша сохраняется много файлов. В том числе и просмотренные ролики с расширением flv, например или swf. Я открывал эту папку, смотрел по размеру файлы(самые большие) и запускал с помощью проигрывателя VCL или смотрел флеш-ролики(которые находил по времени создания или иными словами по времени попадания в эту папку, т.е. примерно). Только в папке временных файлов IE у всех файлов показывалось расширение и я мог просто упорядочить значки по типу и сразу находить то, что мне нужно. Или по размеру. Так что вопрос ясно поставлен, почему там файлы имеют странные названия(закодированные файрфоксом) и без расширения. Ведь запускаются же они требуемой программой, значит в явном виде swf или flv или wmp.
?????????
4. Furax - 01 Июля, 2008 - 22:11:27 - перейти к сообщению
тёркин василий
А Ты из-под Far Managerа или Total Commanderа зайди в кэш IE - будешь удивлён. Просто виндовый explorer (не путать с IE, хотя это и одно и то же) устроен так, что конкретно папку кэша IE обрабатывает особым образом, основываясь на файле, где прописаны все временные файлы.
5. тёркин василий - 02 Июля, 2008 - 16:05:52 - перейти к сообщению
А зачем в кэш IE заходить через фар? Посмотрю конечно.
Мне надо в кэше файфокса видеть расширения файлов. И почему файфокс все файлы обзывает по-своему?
6. Furax - 03 Июля, 2008 - 01:47:22 - перейти к сообщению
тёркин василий
Все браузеры все файлы обзывают по-своему. То, что ты у ишака в кэше видишь - фиктивное! Зайди из-под любого стороннего файлового менеджера. Под оригинальными названиями файлы сохранить нельзя - перекрывались бы всякие index.php, а уж вопросительный знак в имя файла вообще никак не добавишь, хотя в адресе он может быть.

Может, и можно как-то прочитать заголовки кэша и соответственно расставить расширения; возможно, даже и есть какие-нибудь надстройки для проводника, которые это делают. Только зачем? Проще зайти на about:cache и всё спокойно просмотреть. Или юзать Оперу, ишак или что-то другое, что расширения сохраняет.

Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0321]     [ Gzipped ]