Strict Standards: Resource ID#35 used as offset, casting to integer (35) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#37 used as offset, casting to integer (37) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#38 used as offset, casting to integer (38) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Версия для печати :: Как узнать , где прописалась в реестре уже установленная прога?
ТвойWeb » Обо всем понемногу » Ваш компьютер » Как узнать , где прописалась в реестре уже установленная прога?

Страниц (1): [1]
 

1. тёркин василий - 11 Апреля, 2009 - 14:55:17 - перейти к сообщению
Вот собственно и вопрос.
Как узнать , где прописалась в реестре уже установленная прога?
2. ETC - 12 Апреля, 2009 - 12:11:27 - перейти к сообщению
В винде это нетривиально Радость
Прописаться может где угодно, искать можно долго, нудно и без особых успехов.
3. тёркин василий - 22 Апреля, 2009 - 16:05:33 - перейти к сообщению
И нет спец. прог?
Ну тогда в процессе установки есть ли проги показывающие куда она прописалась?
4. Axel Breitung - 23 Апреля, 2009 - 07:25:38 - перейти к сообщению
тёркин василий, точно не понмю название проги, но основная ее цель полное удаление установленных программ. Тоесть висит в трее и если при ней установить что-либо, она записывает в логи все действия производимые установщиком. Потом через эту прогу, если удалить установленную программу, то удалятся вобще все данные которые удаляемая прога вносила на комп.
Основное ее предназначение для компов на которых часто устанавливают и удаляют пррограммы.
Вот по какимто из этих ключевых слов и стоит поискать
5. funnyman - 23 Апреля, 2009 - 08:49:24 - перейти к сообщению
Помоему чистка реестра....
6. тёркин василий - 30 Апреля, 2009 - 10:13:08 - перейти к сообщению
funnyman

Я про тоже. Улыбка

Axel Breitung

Да, я слышал про подобные проги. Вроде есть ещё прога Ashampo вроде. Через которую устанавливают программы. И удаляет она потом во многих скрытых местах. Я знал одного человека, так он вообще через инсталляционный файл ни одну прогу не ставил. Так привык. Я не стал заморачиваться и разбираться с ней, т.к. у неё много других функций. Навороченной показалась. Но, честно говоря, мне кажется разработчики того же Каспера не дураки и на такие проги расчитывают и знают как хитро прописать в реестр свои заблуды. Но в целом идея поиска по таким ключевым словам нормальна. Только потом как я помню после установки прог для работы с реестром (типа чистки) винда вскоре потихоньку загибалась. А иногда сразу. Поэтому потребуются опять эксперименты. Будет время попробую.
7. funnyman - 30 Апреля, 2009 - 11:59:30 - перейти к сообщению
А вообще есть не плохая прога назывется Акроникс.
Она копирует всю Винду на диск. И потом установка занимает всего несколько минут со всеми настройками и файлами.
Ну тоесть например установил Винду один раз, поставил все нужные дрова и проги, и потом этот читенький виндовс сохранил Акрониксом.
Потом если почуял что реестру хана, удалил винду и установил тот который сохранил Акрониксом. И снова как новенький )))
8. тёркин василий - 28 Мая, 2009 - 13:09:49 - перейти к сообщению
Я по-старинке использую Norton Ghost для этих целей. Она как стояла на мультизагрузочном диске, так ей и восстанавливаю.
А вот насчёт Акроникса я слышал и читал, что он рулит в сравнении с Norton Ghost, но я не врубаюсь как ей восстановить образ. Я свой диск вставляю и появляется меню с виндой, утилитами, а в утилитах партишион мейджик, которым сначала форматирую диск С, а потом перезагруз автоматом и снова в утилиты за Norton Ghost. А как быть с Акронисом для восстановления? Надо же диск вставить с этой прогой, а диск этот так же как мой мультизагрузочный? Или надо самому такой создать?
Короче инструкцию плиз. Улыбка
9. funnyman - 28 Мая, 2009 - 14:45:29 - перейти к сообщению
Здесь должны быть скрины:
http://www.acronis.ru/homecomput...screenshots.html
вообще там можно по сайту полазить.


А вообще, когда ставишь эту прогу, там всё по ходу тебе объяснят и в конце предложат создать диск загрузочный. Тебе просто нужно следовать подсказкам и всё.
Также после установки прогри - почитай хелп.
А когда будешь сносить например Винду и устанавливать с диска Акроникса - тоже нужно просто следовать подсказка (одно фигово, что там только по английски, но всё довольно примитивно и понятно, ничего сложного).
10. тёркин василий - 09 Июня, 2009 - 14:56:21 - перейти к сообщению
funnyman
Спасибо.

Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0376]     [ Gzipped ]