Strict Standards: Resource ID#35 used as offset, casting to integer (35) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#37 used as offset, casting to integer (37) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#38 used as offset, casting to integer (38) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Версия для печати :: ExBB и MySQL
ТвойWeb » » ExBB - лучший форум на файлах » ExBB и MySQL

Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »
 

1. Иб-Тать - 12 Апреля, 2005 - 07:20:43 - перейти к сообщению
TvoyWeb
Прослышал, что идет (или шла) работа по заточке форума под БД.
В том, что уже сделано, данные пользователей уже хранятся в БД или по-прежнему в файлах?

Если да, льзя ль глянуть исходники?

Возникла потребность сделать единую систему авторизации на сайте, хостинг позволяет использование MySQL, а ExBB уж очень нравится.
Гибридный форум устроил бы вполне. (посты - в файлах, а юзеры - в БД)
2. TvoyWeb - 12 Апреля, 2005 - 17:20:52 - перейти к сообщению
Иб-Тать пишет:
Прослышал, что идет (или шла) работа по заточке форума под БД.

Было такое дело, но я его бросил. Многое я уже забросил в базу. Пользователи тоже в базе.
Если хочешь сброшу архив с тем что сделал, но без поддержки. Просто сейчас сам многое не помню.
3. Иб-Тать - 12 Апреля, 2005 - 19:19:26 - перейти к сообщению
TvoyWeb
Был бы просто счастлив. Я тут пробил поиском - менять надо всего восемь файлов...
Начал уже творить, но глючно получается - невыспанный седня и невнимательный.
К тому же не до конца понял, что за данные в папке Members лежат во вложенных в основной массивах(кроме одного, где дата последнего поста и ссылка на него)
Завтра все подчистую переделаю.

Замыль это добро на disnamed@mail.ru
И спасибо большое. Вопросами обещаю не донимать.
4. TvoyWeb - 12 Апреля, 2005 - 20:10:30 - перейти к сообщению
На мыло не пошлю..... тяжелый очень.
Там просто в базе уже темы с форума.
Качай http://anna.tvoyweb.ru/temp/ExBB_MySQL.tar.gz
Скачаешь, скажи. Удалю архив. В архиве есть файлы которые конвертируют базу пользователй в мускул. Данные базы записаны в boardinfo.php. Вообщем покопайся в скриптах.
5. Иб-Тать - 13 Апреля, 2005 - 04:16:43 - перейти к сообщению
TvoyWeb
Все, скачал.
Спасибо!
А он в таком виде работоспособен? Или не совсем Подмигивание
6. TvoyWeb - 13 Апреля, 2005 - 04:36:07 - перейти к сообщению
Иб-Тать
Ну по сути там только юзеров нету. Там есть какой то скрипт который конвертирует юзеров в базу. А так он должен работать.
Ах... да... и еще там конфигурация форума запихана сериализованным массивом в блоп поле таблицы. Это я к тому что пути до форума прописаны именно в нем. Менять придется через какой нить вспомогательный скрипт. Думаю сможешь сам его написать, хотя и для этого там должен быть скрипт.
7. ETC - 13 Апреля, 2005 - 10:24:22 - перейти к сообщению
Э, я думаю, что ExBB не надо на мускул переводить, иначе он потеряет свою привлекательность
8. starmaster - 13 Апреля, 2005 - 15:08:51 - перейти к сообщению
Цитата:
Возникла потребность сделать единую систему авторизации на сайте, хостинг позволяет использование MySQL, а ExBB уж очень нравится.


Мне не очень нравится ExBB, т.к. мало возможностей! А на MySQL переводить нужно, только делать это нужно качественнее, дабы не получать письма от разгневанного хостера о нагрузки сервера из-за большого кол-ва запросов SQL.
9. ETC - 13 Апреля, 2005 - 15:28:03 - перейти к сообщению
starmaster пишет:
Notepad-лучший редактор для веб-программиста

чушь Улыбка (это оффтоп)

starmaster пишет:
А на MySQL переводить нужно

Тогда уж phpBB или ещё что. А ExBB славится своей неприхотливостью в отношении хостинга
10. starmaster - 14 Апреля, 2005 - 14:43:55 - перейти к сообщению
Как раз таки phpBB - не самый лучший вариант, я бы его не выбрал (нету например моей любимой иерархии форумов, то есть т.н. суб-форумы; мод то я видел, но его замучеешься устанавливать)

ЗЫ:
Цитата:
чушь


Кому как нравится, но ИМХО Блокнот - самый лучший редактор... Код графических редакторов на процентов 40 состоит из всякого мусора...

Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0487]     [ Gzipped ]