Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#28 used as offset, casting to integer (28) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#29 used as offset, casting to integer (29) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Версия для печати :: ExBB Full Mods
ТвойWeb » » ExBB Full Mods » ExBB Full Mods

Страниц (1): [1]
 

1. TvoyWeb - 21 Января, 2005 - 13:07:59 - перейти к сообщению
ExBB Full Mods

Вдоволь наотвечавшись на все вопросы J , я решил собрать архив с форумом, в котором предустановлены основные моды, которые я написал для ExBB.

Что есть в ExBB Full Mods чего нету в оригинальном архиве с ExBB ?

В данной комплектации в ExBB Full Mods входят моды:
Отключаются в админцентре:
1. Статус пользователя на на форуме (on-line или off-line)
2. Штрафы
3. Карма
4. День Рождения
5. Топ-лист активных пользователей
6. Топ-лист тем, по последним ответам, по кол-ву ответов, по просмотрам
7. Приветствие нового пользователя
8. Уведомления о новых сообщениях в ЛС
Постоянно включенные:
1. Вложенные цитаты
2. Настройка размеров картинки, разрешенных к загрузке на форум.
Самостоятельные модули (ссылка на модули в меню админки)
1. IP Ban Plus
2. Список пользователей с расширенными возможностями
3. Автодобавление смайлов

Каждый мод и модуль имеет собственную директорию в папке “modules” в корне форума и в корне скина (для шаблонов).

Архив снабжен тремя скинами: Original, InvisionExBB и HeliusExBB. Возможно в последствии будут добавлены и другие, часто используемые пользователями, скины.

Устранены некоторые баги и глюки форума (те что я вспомнил).
1. Устранено злополучное недорозумение с папкой “admin” в скинах J
2. Исправлен баг с переносом тем. Если переносить прикрепленную тему в другой раздел с опцией удаления в старом, то в старом разделе оставалась тема с названием в виде даты, которую нельзя было не удалить не восстановить.
3. Исправлен баг в ExBB кодах url. Если в код вставлять ссылку вида [ url ]www.site.ru[/ url ] , то ссылка получалась такого вида : http://vashsite.ru/forum/ www.site.ru
4. Исправлена ошибка в JavaScript. Если на странице выделить текст и нажать на одну из кнопок добавления ExBB тегов в форме ответа, то выделенный текст на странице обрамлялся этими тегами. Спасибо за скрипт Леголексу, нашему форумчанину .
5. Исправлен недочет в админке. После успешных действий в загрузке информативной страницы использовался скин по умолчанию, что не очень вязалось с внешним видом админки.
6. Дабы отучить любителей вставлять кучу смайлов подряд и тем самым раздвигать страницу по горизонтали, в вывод смайло добавлен пробел. Теперь после каждого смайла стоит пробел и это не позволяет растягивать страницу. Пусть вставят хоть 1000 Подмигивание , ради бога.
7. Исправлен баг при редактировании профиля пользователя в админке. При смене E-mail , последний не перезаписывался в users.php. А при запросах забытых паролей, E-mail берется именно из этого файла. В итоге пароль отсылался на старый E-mail.
8. Не знаю как это назвать, но суть в следующем. Если переименовываешь тему, то название темы и ее описание записывалось только в list.php. В случае обнуления этого файла и процесса восстановления тем, возвращалось старое название темы. Теперь новое название и ее описание записывается и в файл темы тоже.
9. Исправлен глюк с отображением времени в постах и вообще везде на форуме, после захода в ЛС.
10. Иправлен глюк отображения иконок в списке новых сообщений. Иконка «Прикрепленная тема» могла показываться у темы которая на самом деле не является таковой.
11. Иправлен глюк показа кол-ва сообщений в теме на странице со списком тем раздела. Если тема имела несколько файлов и после того как кто то ответил в нее подряд два раза, то есть с функцией «Добавление», то отображалось кол-во сообщений из последнего файла, а не всей темы.
12. При просмотре профиля пользователя, на странице выводится список разделов и кол-во сообщений пользователя в каждом разделе. Если пользователь имел в нескольких разделах одинаковое кол-во сообщений то показывался только один раздел.
13. Добавлена проверка на метод отправленных данных в файле “setmembers.php”. Без этой проверки была возможность поднятия прав какому нибудь пользователю, используя эксплоит.
14. Исправлен баг с аттачами. Вобщем там вообще каша была. Если удалить один из аттачей в теме, то остальные просто перепутывались, обнулялись счетчики аттачей и т.д. Исправлено.
15. Добавлена проверка на расширение файла при загрузке картинки. Раньше этого не было и была возможность загрузить PHP файл маскируя его под файлы изображений используя дырку в IE.

Ну пока все.

Архив будет дополняться модами, и обновляться патчами.
Большая просьба ко всем сообщать о всех найденных багах и глюках форума и модов в специально отведенной для этого теме.

Инсталяция форума такая же как и у форума из оригинального архива ExBB.
Единственное хочу сказать: Прежде чем выставлять права согласно readme, проконсультируйтесь у своего хостера, какие права нужно выставлять исполняемым файлам, какие права на запись для файлов и папок. Особенно это касается бесплатных хостингов. Как правило в FAQ хостера все это написано. Например на Holm.ru (h.11-h.14) не надо выставлять права после аплоада по фтп. Проверено мною лично.

В папке modules сложены практически все моды. Почти в каждом моде есть своя папка data, на нее и на все файлы внутри нее нужны права на запись. Какие именно указывать не буду, потому как у разных хостеров нужны разные права.

Тех кто хочет обновить свой форум файлами из этого архива, сразу хочу предупредить, что в моде "Топ-лист активных пользователей" теперь база записывается по другому, а значит ваша база уже работать не будет. Но ничего страшного, за семь дней мод вновь соберет новую базу.

Что будет в следующих версиях комплектации ExBB Full Mods ?
Во-первых будут пофиксены все баги и глюки о которых я вспоню, или о которых сообщите мне вы.
Будут добавлены моды:
1. Расширенный вариант ЛС, как на этом форуме (PM Comfort)
2. Утилита автоматического восстановления тем, после обнуления “list.php”
3. Утилита пересчета сообщений для каждого пользователя в один клик.
4. Отображение картинок вставленных в сообщение в виде уменьшенной копии. Только вот разберусь с кешированием и выложу так же как отдельный мод.
5. Мод Оффтоп
6. Модуль правила.

Ну вроде для начала хватит я думаю.
Данная тема будет всегда закрыта и прикреплена в разделе. Здесь я буду выкладывать информацию и сами обновления архивов. Обсуждение будет вестиь в других разделах.
А теперь качаем и тестируем J

ExBB Full Mods v.0.1.1

_______
уже есть новая версия. смотрим здесь: http://tvoyweb.ru/forums/topic.p...=27&topic=48

2. TvoyWeb - 22 Января, 2005 - 17:02:00 - перейти к сообщению
23 Января, 2005 - 02:02:00

Ну вот и первые глюки.
1. В админке в управлении модулями в сслках на модули была лишняя точка.
Причина банальна; пройстой недосмотр.
Исправлено
2. В скине Оригинал при больших постах информация о пользователе располагалась посередине ячейки таблицы.
Причина: Файл скина Оригинал отвечающий за вывод сообщений в теме был немного переделан, оптимизирован HTML код. И как обычно бывает в архив попал недоделаный файл.
Исправлено
3. Просмотры тем считались дважды за один просмотр.
Причина: Теперь просмотры считаются непосредственно в файле topic.php, а в файлах скинов код отвечающий за это убран не был.
Исправлено
4. Не сохранялись настройки модов.
Причина: Я просто забыл уточнить что нужно выставить права на некоторые папки и файлы модов.
В папке modules сложены практически все моды. Почти в каждом моде есть своя папка data, на нее и на все файлы внутри нее нужны права на запись. Какие именно указывать не буду, потому как у разных хостеров нужны разные права.
5. В папке im\emoticons\ отсутствовала папка smilesautoadd, необходимая для работы мода.
Причина: забыл положить в архив Улыбка
Исправлено

Для всех кто качал архив до момента выхода этого поста, необходимо скачать обновление для архива.
Остальные могут смело качать ExBB Full Mods по ссылкам в первом посте.


Обновление update_exbb_full_mods_0.1.zip
3. TvoyWeb - 25 Января, 2005 - 06:04:45 - перейти к сообщению
25 Января, 2005 - 15:04:45

Для начала хочу выразить благодарность всем, кто мучается с первыми версиями пакета ExBB Full Mods. Благодаря вашим мучениям фиксятся баги пакета и недосмотры с моей стороны.
В сегодняшнем обновлении нет исправления багов. Есть исправления моих недосмотров (кое что забыл положить в архив, а кое что положил лишнее Улыбка ).

1. В архиве отсутсвовали смайлы и обновленный файл data/smiles.php . В результате чего не обрабатывались смайлы вставленные из под скинов InvisionExBB и HeliusExBB.
Исправлено
2. В моде "Карма" была лазейка. Умники смогли при помощи этой лазейки накрутить себе карму, а другим понизить на достаточное количество пунктов.
Исправлено
3. Нашел еще один баг, когда писал описание к моду "автодобавление смайлов в админке". Этот баг остался после перехода форума на админку с одним единственным скином. При просмотре смайлов в разделе "админцентр => Общие настройки => Смайлики", не отображались смайлы зарегистрированные на форуме. Неправильно был прописан путь к файлу скина админки.
Также при редактировании смайла, на странице редактирования не показывался смайл который подвергается редактированию. Вместо него показывался смайл который был первым в папке im/emoticons.
Исправлено
4. Всем кто качал архив до сего момента рекомендуется обнулить файлы :
modules\birstday\data\birstday_data.php
modules\ipbanplus\data\ipban_data.php
modules\userstop\data\userstop_data.php
В архив попали файлы с тестовыми данными. Поэтому некоторые из вас получили сообщение в ЛС с поздравлением, а я получил E-mail сообщения Улыбка.
Рекомендую обнулить вышеуказанные файлы.

Для всех кто качал архив до момента выхода этого поста, необходимо скачать обновление для архива.
Остальные могут смело качать ExBB Full Mods по ссылкам в первом посте.

Обновление update_exbb_full_mods_smiles_0.1.zip
4. TvoyWeb - 15 Февраля, 2005 - 19:08:50 - перейти к сообщению
Новая версия ExBB Full Mods v.0.1.1

В новой версии нового совсем ничего, а именно:

1. Исправлена ошибка файле birst.php модуля "дни Рождения". Из-за котрой модуль практически не работал.
2. Сделаны изменения в файлах модуля "Карма". Предыдущие изменения в этом модуле не защитили "карму" от накруток. Надеюсь это будет последним изменением.

Для обновления форума с версии ExBB Full Mods v.0.1 до версии ExBB Full Mods v.0.1.1 скачайте обновление и просто распакуйте в корень форума сохраняя иерархию файлов и папок.

Обновления для ExBB Full Mods v.0.1 до версии ExBB Full Mods v.0.1.1

Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0319]     [ Gzipped ]