Strict Standards: Resource ID#37 used as offset, casting to integer (37) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#39 used as offset, casting to integer (39) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#40 used as offset, casting to integer (40) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Версия для печати :: Как использовать невидимый фрейм? [2]
ТвойWeb » WebMaster класс » JavaScript » Как использовать невидимый фрейм?

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
 

11. Валерий - 08 Августа, 2005 - 10:14:53 - перейти к сообщению
AleksejR пишет:
В HTML разобрался, в CSS почти разобрался.

AleksejR, прими без обиды, но если твои слова имеют отношение к твоему сайту - тогда ты плохо разобрался.

Стилей у тебя нет. В коде полно ненужных тегов...

Знаешь, как я начинал: сайт на фреймах, что там в коде - ноль понятия (ребята в ужас приходили, глянув на мой код). Но рванулся на этот форум с вопросом о работе с базой данных. Вот захотелось серверных страниц с опросами и так далее.

А оказалось, не так начал. И потом понял, что в принципе все в сети есть готовое: скрипты гостевых, голосований, добавлений новостей, комментариев, анекдотов, фотогаллерей и всего, чего душа пожелает.
Главное в другом: понять, что ты конкретно хочешь. А потом сделать это так, чтоб не было похоже на других.
ИМХО - я бы на твоем месте начал со своего сайта - со стилей, дизайна, организации.
12. Анна - 08 Августа, 2005 - 10:26:50 - перейти к сообщению
Валерий абсолютно прав.

AleksejR
Особенно понравилось:
"Умею делать массож "
"Хочу создать семью и одного-двух своих детей".

И из другой серии: . На странице "о тебе" режет глаз "Без жилищных проблем".
13. Леголегс - 08 Августа, 2005 - 12:01:30 - перейти к сообщению
AleksejR
вот пример интенсивного использования скрытых фреймов только боюсь ты не станешь разбираться в этой куче всякого кода (я бы стал, но я черезчур любопытен). В принципе многие чаты работают на скрытых фреймах (только не frame, а iframe)
AleksejR пишет:
Стоит ли в вырожденный фрейм всунуть много фотографий (200), для того, чтобы они потом загружались ”по быстрому” ?
если я увижу, что страничка уже вроде вся загрузилась, а трафик всё-ещё бешеный я подумаю о хакерах, вирусах и закрою такую страницу ко всем чертям громко хрустнув мышью. Это ужасная идея. 200 фоток - это ~100 мегабайт, а у меня в месяц всего 135м траффика, и боюсь в большинстве средних и малых городов с интернетом именно такая ситуация. (люблю я на своего провайдера жаловаться, как будто это что-то изменит...)
14. SviMik - 08 Августа, 2005 - 12:14:59 - перейти к сообщению
Леголегс пишет:
200 фоток - это ~100 мегабайт,

??? А с чего ты взял, что фотки 512Кб весят?
15. Леголегс - 08 Августа, 2005 - 12:20:56 - перейти к сообщению

SviMik
Средний размер тех фоток, что у меня есть - 474кб. Даже если фотки маленькие всё равно минимум 200кб. Это тоже не мало. Не придирайся к мелочам.
16. Валерий - 08 Августа, 2005 - 14:33:08 - перейти к сообщению


Леголегс пишет:
вот пример интенсивного использования скрытых фреймов

Леголегс, хотел бы я знать, где у таких, как ты, стоит та пружина, которая толкает на такие проекты Улыбка

ЗЫ а вот в Нетскейпе не отображаются смайлы...
17. Леголегс - 08 Августа, 2005 - 15:17:28 - перейти к сообщению

Валерий
Хотел бы и я знать Улыбка Иногда она очень мешает Улыбка Кстати у ETC она тоже есть, только заусенцев на ней меньше Голливудская улыбка
зы смайлы в JSForum? Блин не может быть, он же даже под линуксом пашет!
18. Валерий - 08 Августа, 2005 - 15:40:14 - перейти к сообщению
Модератор, сорри за оффтоп...
Леголегс
Вот скрин. Нетскейп 7.0, графика включена. Этот Форум виден как обычно. (ой, вру, личное звание ease тож не отображается. А ETCa - естьРастерялся)

ЗЫ Сорри, ввожу в заблуждение админов. В Опере ease нет звания, просто Нетскейп там некрасиво рисует пустой прямоугольник.
19. AleksejR - 09 Августа, 2005 - 04:25:03 - перейти к сообщению
Так для чего-же этот невидимый фрейм ?
Получается, что мне он вроде и не нужен?
20. Ray Wen - 09 Августа, 2005 - 04:44:43 - перейти к сообщению
AleksejR
Обсалютно верно... в том примере что в статье, он использовался для создания оффлайн версии сайта... но перед тобой ведь такой задачи не стоит...

Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0281]     [ Gzipped ]



Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of ob_gzhandler (1) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/page_tail.php on line 33