Strict Standards: Resource ID#34 used as offset, casting to integer (34) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#36 used as offset, casting to integer (36) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#37 used as offset, casting to integer (37) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Версия для печати :: Советы по JavaScript (правильный кодинг)
ТвойWeb » WebMaster класс » JavaScript » Советы по JavaScript (правильный кодинг)

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. Systemnik - 18 Июня, 2008 - 10:51:01 - перейти к сообщению
МОДЕРАТОРЫ: Прикрепите тему.. я буду по возможности наполнять,
чтобы другим пользователям было легче.

Метод setAttribute()
Вообщем его на данном этапе времени лучше не использовать,
я почитал в инете, что есть какие-то проблемы с ним в IE,
создал тему на forum.dklab.ru вообщем послали в гугл, Ха-ха
ну вы меня поняли. Ха-ха Вообщем не советую его использовать,
используйте прямую запись:
CODE:
obj.property


Вообщем это так сказать начинания будут еще дополнения пишите в личку или прям тут
я добавлю в первый пост Подмигивание Ну я еще что-нибудь вспомню..
2. Furax - 18 Июня, 2008 - 23:46:51 - перейти к сообщению
setAttribute в IE имеет только одну известную мне проблему: вместо аттрибута class придётся задавать className, вместо for - htmlFor и так далее. Или ещё есть проблемы?
3. Systemnik - 19 Июня, 2008 - 00:21:04 - перейти к сообщению
К сожалению есть еще, я на далабе спрашивал про setAttribute меня послали в гугл Ха-ха Вообщем вот
А потом сказали делай выводы... вообщем они намекнули на то что setAttribute()
лучше вообще не использовать..http://xpoint.ru/forums/programming/javascript/crossbrowser/thread/24886.xhtml
5. KROt - 20 Июня, 2008 - 04:00:28 - перейти к сообщению
Systemnik
Отказ от использования DOM-методов из-за IE - бред!
Во-первых, эта статья написана Tue, 02 May 2006 19:03:20 GMT, а во вторых, нормальные люди в своих скриптах делают снифферы браузеров, чтобы скрипты одинаково работали везде, а во-вторых, используя сниффер, уже пишут скрипты с DOM-методами для Opera, Firefox и Safari, а остальное - для IE.
6. KROt - 20 Июня, 2008 - 04:03:14 - перейти к сообщению
Кстати, рекомендую для разнообразия посидеть на блогах иностранных web-разработчиков, а не только на дклабе. Не обижайся, но почитав тут статьи, у меня сложилось такое впечатление, что ты входишь в эдакий культ дклаба... На дклабе то, на дклабе сё... Так нельзя.
7. Systemnik - 20 Июня, 2008 - 04:10:09 - перейти к сообщению
Не не.. я не про то просто если ты не будеш делать свои скрипты кроссбраузерными они нахрен никому не нужны! Подмигивание А откажыватся от DOM методов я не прошу..
просто после присвоения в JS свойства объекту тутже присваивается соответствующий атрибут так что от данногго DOM метода можно и отказатся..
а та статья и до сих пор актиальна.
Цитата:
На дклабе то, на дклабе сё... Так нельзя.

Неа еще на xpoint.ru итд...
Просто знаеш.. когда прочитаеш биографию Котерова.. у меня бегут мурашки по коже..
он только школу закончил и тут же основал такой большоой проект.. его приглашают на конференции.. ИМХО я лазжу на всех ресурсах.. и на xpoint.ru и на dklab.ru
а вообще.. дай ссылочку на ресурс с которого ты черпаеш информацию..
8. Furax - 20 Июня, 2008 - 04:17:58 - перейти к сообщению
KROt пишет:
нормальные люди в своих скриптах делают снифферы браузеров
ИМХО как раз снифферы - извращение. Их стоит применять только если гарантировано нет иного способа заставить скрипт работать одинаково в разных браузерах, а в 99% случаев такой способ есть.
9. KROt - 20 Июня, 2008 - 04:23:41 - перейти к сообщению
Systemnik пишет:
ИМХО я лазжу на всех ресурсах.. и на xpoint.ru и на dklab.ru

Богатый список... Икспоинтом я вообще не рекомендую пользоваться, потому что все статьи там 2х летней давности.
Systemnik пишет:
Просто знаеш.. когда прочитаеш биографию Котерова.. у меня бегут мурашки по коже..

А знаешь таких людей, как Джон Резиг (John Resig), Сэм Стефенсон (Sam Stephenson), Брюс Джонсон (Bruce Johnson)? Это создатели таких проектов, как jQuery, Prototype JS и GWT. Поверь, они тоже очень многое знают. Соответственно, рекомендую почаще заглядывать на их сайты и блоги (jquery.com, prototypejs.org, code.google.com/webtoolkit). Ещё рекомендую заглядывать на блог http://spudly.shuoink.com/ и на сайт http://ajaxian.com/. Они все на английском, но, думаю, при небольшом усилие, можно легко понять, о чём там идёт речь.
10. KROt - 20 Июня, 2008 - 04:26:34 - перейти к сообщению
Furax
Я тебя уверяю, снифферам будет приказано жить до того времени, пока все браузеры не приведут к общим, единым стандартам.

Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0337]     [ Gzipped ]