Strict Standards: Resource ID#33 used as offset, casting to integer (33) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#35 used as offset, casting to integer (35) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#36 used as offset, casting to integer (36) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Версия для печати :: выезжающие ссылки
ТвойWeb » WebMaster класс » JavaScript » выезжающие ссылки

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. AcAlex - 11 Сентября, 2008 - 18:46:24 - перейти к сообщению
Привет всем.
Срочно нужна помощь.
Вот здесь находится меню которое мне надо доделать http://mybrest.net/temp/
Все почти готово, только возникла проблема с выезжающими ссылками как тут http://www.belgazprombank.by/. Как их сделать?
Исходники прикреплены на всякий случай.
2. Furax - 12 Сентября, 2008 - 00:34:11 - перейти к сообщению
Я бы сделал так: в ячейке таблицы (kwick_N; кстати, правильно quick) располагается div, для которого установлена невидимость выходящих за его рамки элементов. В этом divе находится таблица с двумя горизонтальными ячейками: в левой находится картинка, в правой - ссылки, причём ширина правой ячейки фиксирована. В "спокойном" состоянии левая ячейка имеет очень большую ширину (1000 px), так что правая не видна при любом разрешении экрана. При наезде мыши меняется ширина внешней (для divа) ячейки и сужается левая внутренняя (тоже плавно). Это, по-видимому, и даст желаемый эффект.
3. AcAlex - 12 Сентября, 2008 - 02:49:10 - перейти к сообщению
Я уже пробовал такой вариант. Он не работает в Mozilla Firefox3.0, а может я не правильно что-то сделал. Я прикрепил свой вариант. Посмотри пожалуйста
4. Furax - 12 Сентября, 2008 - 03:05:57 - перейти к сообщению
Для ячейки таблицы overflow, действительно, не везде работает. Поэтому стоит разместить в ячейке div, для которого прописан overflow.
5. AcAlex - 12 Сентября, 2008 - 03:12:59 - перейти к сообщению
Ну так у меня это свойство для div'а выставлено.
6. Furax - 12 Сентября, 2008 - 04:20:40 - перейти к сообщению
В архиве не хватает скриптов.
7. AcAlex - 12 Сентября, 2008 - 10:41:35 - перейти к сообщению
Вот прикрепил все.
8. AcAlex - 12 Сентября, 2008 - 19:27:03 - перейти к сообщению
Вообщем с этой проблемой я разобрался, но появилась новая: в опере и FF работает нормально, а в IE при наведении мышкой с одной меню на другое ссылки "прыгают" под меню. Как можно избавиться от этого эффекта?
Новый вариант прикреплен.
9. Furax - 14 Сентября, 2008 - 00:59:10 - перейти к сообщению
AcAlex
Попробуй вместо последовательности таблицы и divа использовать внешнюю таблицу, в левой ячейке которой - картинки, в правой - ссылки. Ибо даже <nobr> не помогает.
10. AcAlex - 14 Сентября, 2008 - 15:01:27 - перейти к сообщению
Так тоже пробовал.
Вообщем зделал я по-другому(в прикрепленном файле).
Теперь надо сделать чтобы меню не дергались и не отъезжали назад; хотя если не будут отъезжать назад, то и перестанут дергаться. Я играл с параметрами szNormal, szSmall и szFull, добился чтобы (при разрешении 1024х768) меню не отъезжало назад-оно перестало дергаться, но на большем разрешении(1280х1024) оно все равно дергается.

Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0323]     [ Gzipped ]