Strict Standards: Resource ID#33 used as offset, casting to integer (33) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#35 used as offset, casting to integer (35) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#36 used as offset, casting to integer (36) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Версия для печати :: требуется квалифицированная помощ
ТвойWeb » WebMaster класс » JavaScript » требуется квалифицированная помощ

Страниц (1): [1]
 

1. ledik - 13 Октября, 2008 - 17:26:01 - перейти к сообщению
но не могу адаптировать его к своему сайту. Если в html я еще хоть чуточку вникаю, то со скриптами совсем швах.
Оригинал скрипта Небольшое выпадающее меню слева
То что у меня получилось смотреть тут
а это письмо к автору скрипта с просьбой, ну и к вам уважаемые знатоки скриптов такие же вопросы.

спасибо за быстрый ответ. Вроде бы шрифт изменил.
Но вылазит какая то ошибка. Посмотреть можно здесь :http://ledik1.narod.ru/proba1.html.
При загруке окна меню появляется открытой.? Затем - возможно ли сделать стабильное меню во всю высоту окна, не зависимо от кол-ва ссылок в нем?
Возможно ли изменить ширину канта темнооранжевого сверху и снизу.
Да и еще, когда нахожусь в мастерской и просматриваю эту страницу фон везде мой. А вот как оставлю где-небудь ссылку на эту страницу и при заходе на нее из вне мастерской, фон исчезает, становится белым.

Если не затруднит, подскажите, как исправить недостатки, в данном случае - мои.
2. Леголегс - 13 Октября, 2008 - 18:23:54 - перейти к сообщению
Во-первых, ты должен придумать нормальное название теме. Все хотят помощи, и лучше - квалифицированной. В названии темы автор должен описать свою проблему. В двух словах, но понятно. "Правильно заданный вопрос содержит половину ответа".

Во-вторых, ошибки CSS:
CODE:
CSS - http://ledik1.narod.ru/proba1.html
Inlined stylesheet
Declaration syntax error
Line 2:
DY {margin-left:25pt;background:http://ledik1.narod.ru/index.files/image006.jpg}
--------------------------------------------------------------------------------^
CSS - http://ledik1.narod.ru/proba1.html
HTML style attribute
Declaration syntax error
Line 1:
BORDER-TOP-STYLE: ridge; width=
-------------------------------^
CSS - http://ledik1.narod.ru/proba1.html
HTML style attribute
Unexpected end of file
Line 1:
BORDER-TOP-STYLE: ridge; width=
-------------------------------^

Вообще код ужасен. Такой обязательно будет давать трудноуловимые ошибки, тебе надо внимательно его причесать, убрать грубые синтаксические ошибки (см выше) и дублирование.
В третьих ты забыл
CODE:
<BODY onload="move();">

ledik пишет:
возможно ли сделать стабильное меню во всю высоту окна, не зависимо от кол-ва ссылок в нем?
Можно. В параметр style своего div id="obj" ты можешь добавить параметр height. Значение можешь задать в пикселях или процентах от высоты окна.
ledik пишет:
Возможно ли изменить ширину канта темнооранжевого сверху и снизу.
Вот смотри:
CODE:
<td WIDTH=188px height=10px bgcolor=orange align=center><font face="Georgia" size="2" color="#800040"><B>Оглавление</B></font></td>
Здесь высота явно задана как height=10px. Но размер шрифта не позволяет элементу сжаться до 10и пикселей. Надо либо уменьшать шрифт, либо уменьшать padding у td.
Вообще, стоит иметь под рукой документацию по CSS2 и искать там необходимые свойства, вместо того, чтобы выдирать из увиденных сайтов неоптимальные и, зачастую, неверные конструкции.
3. ledik - 13 Октября, 2008 - 18:39:05 - перейти к сообщению
Спасибо за ответ. Завтра начну разбираться.
Замечание учту, на будущее.
Цитата:
Вообще, стоит иметь под рукой документацию по CSS2 и искать там необходимые свойства, вместо того, чтобы выдирать из увиденных сайтов неоптимальные и, зачастую, неверные конструкции.
Оно конечно же хорошо, но когда далек от темы скриптов - все это кажеться такой абракадаброй, что черт ногу сломит. Вот и приходится пользоваться тем что есть в инете, что найдешь.
Как говорят - с миру по нитке, голому рубашка. Еще раз спасибо.
4. defenderyk - 14 Октября, 2008 - 01:02:01 - перейти к сообщению
ledik пишет:
но когда далек от темы скриптов



Эм...да ты не только от скриптов далек, но и от CSS Подмигивание Не в обиду будет сказано, просто ява мне сложнее php дается , но ничнего, учимся Хорошо


А вообще уши оторвать автору скрипта за такую верстку Не понял

Да и вообще, интересней бы смотрелся скрипт выезжающего меню, а не резко появляющийся, и дергающийся при монупуляциями мышью)
5. Systemnik - 14 Октября, 2008 - 03:39:44 - перейти к сообщению
defenderyk,
хех, ну яваскрипт и посложнее будет. Подмигивание
Особенно с этими классами вот там проблемы....
6. ledik - 23 Ноября, 2008 - 16:47:48 - перейти к сообщению
спасибо за замечания. сказать что я все исправлю - вряд ли. Для меня главное что все работает и люди пользуются, да и меня устраивает. Это не главное мое ремесло - так хобби.

Скрип работает, помогли добрые люди. А вот здесь на форуме, кроме как критики по существу ни чего не помогли. Ладно, я не в обиде.

Можете посмотреть тут
7. Barsuk - 27 Ноября, 2008 - 09:54:36 - перейти к сообщению
ledik пишет:
Как говорят - с миру по нитке, голому рубашка.

Внимательней смотри и изучай яваскрипт, HTML и CSS... Просто внимательней. И пытайся понять ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ!
И не дай Бог, чтоб по это говорили:"С миру по иголке-голому лом в жопу!"

Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.035]     [ Gzipped ]