Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#23 used as offset, casting to integer (23) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#25 used as offset, casting to integer (25) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Какую музыку предпочитают форумчане? [3]
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »   

> Опрос
Музыкальные стили:
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Описание: Что слушаем, короче?=)
Barsuk
Отправлено: 08 Февраля, 2005 - 18:26:38
Post Id



Это чудо давно здесь


Покинул форум
Сообщений всего: 310
Дата рег-ции: Нояб. 2003  
Откуда: Москва

Карма 0




"Монгол-шуудан"... Уважаю! "Ассept", Андреас Валенвейдер... Все зависит от настроя.
 
 Top
ease
Отправлено: 08 Февраля, 2005 - 18:33:10
Post Id


Креативщик


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Сент. 2004  

Карма 0




Хотелось бы услышать ZORRO! Вот!
Валерий, а вы не слушали коромя Beatles например, The Doors, Deep Purple, Led Zepellin, Urah Heep, нет?
 
 Top
ZORRO
Отправлено: 08 Февраля, 2005 - 19:49:33
Post Id



Member


Покинул форум
Сообщений всего: 142
Дата рег-ции: Авг. 2004  
Откуда: Одесса

Карма 2




GeFFeN пишет:

Хотелось бы услышать ZORRO! Вот!


Мечты сбываются Улыбка.

Я прям даже не знаю в какой пункт галочку поставить. Впрочем шибко любопытные могли и в профиль заглянуть Улыбка

вкратzе:
джаз(не всякий, преимущественно гитарный, ну и Дж. Колтрейн там, Майлз Девис, Чик Кориа (последний - очень редко, ибо крышу сносит...))
блюз (всякий)
арт-рок (Jethro Tull, Frank Zappa(комментарии те же, что и к Чику Кориа), Jefferson Airplaine...)
Прогрессив (LTE, Dream Theatre)
Ну, есссно - ГитарАстов там всяких продвинутых (Greg Howe, Joe Satriani, Al Di Meola, Macalpine, Marty Friedman etc.)
Мальмстина - ненавижу Улыбка

Вообще 70-е - отдельная тема... Хендриксы там всякие, Джоплины... за них - любого пенсионера порву Улыбка

Из русскАго - АукЦыон, Калинов Мост... ну там тоже много чего.

пунк с металлом - под ностальгическое настроение Улыбка, всё что угодно, лишь бы пёрло.

(мда... наверное проголосую за последний пункт... хотя вот всякую Буянову с Киркоевым - ну вот никак... И Денс тоже не шибко...)

Блин, столько всего ишшо не написал! Эх. Ладно, хватит с вас. Улыбка

ЗЫ: А почему в пункте классика - только четыре композитора? Их же значительно больше Улыбка
 
 Top
ease
Отправлено: 09 Февраля, 2005 - 08:41:18
Post Id


Креативщик


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Сент. 2004  

Карма 0




Я приводил примеры!! Потому что, скaжем B.B.King, Metallica или ManOwaR это тоже классика!=)
 
 Top
Alfa
Отправлено: 09 Февраля, 2005 - 09:44:30
Post Id



Программер лодырь


Покинул форум
Сообщений всего: 609
Дата рег-ции: Сент. 2004  
Откуда: Moldova, republic of

Карма 2




PIM пишет:
Это ты про O-Zone???

Нет, O-zone я не часто слушаю, я именл в веду "Gindul Mitsei", "Dublu Sens", "Zdob shi Zdub", "Graieshti Moldoveneshti", вряд ли вы о них слышали.
 
 Top
Fermer
Отправлено: 09 Февраля, 2005 - 10:04:32
Post Id


Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 1069
Дата рег-ции: Нояб. 2003  
Откуда: Riga

Карма 5




Валерий
Цитата:
Не будите в Кошке хищника!


Не понял тебя.
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 09 Февраля, 2005 - 10:04:45
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




GeFFeN
Я это не слышал - я с этим жил... А где-то - этим.\n\n(Добавление)
Анна
Нет, это не настальгия - это кусок жизни. Пробуждение. Отрезвление. Начало думания своей головой. Начало конца разговора и жизни по лозунгам.

Про Кошку... Да показалось - заревновала. Каюсь
 
 Top
ease
Отправлено: 09 Февраля, 2005 - 11:11:29
Post Id


Креативщик


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Сент. 2004  

Карма 0




Валерий, вот есть же люди,(я про молодёжь) которые слушают эти группы, тоже переживают похожие чувства....... А есть люди, целиком и полностью воспитанные на современной музыке, вот этой электронной, не настоящей.... Я не говорю про такие замечательные группы, как Чиж и Ко, ДДТ, Алиса, я про другой стиль........
Так вот, я к чему это всё...... Как вы считаете, даёт ли та музыка, которую приподносят сейчас современной молодёжи, такое восприятие, такую чувственность, или хотя бы похожую, которая давала вам музыка тогда?
Я лично считаю это большой проблемой, потому как музыка нас окружает везде......... Когда нам хорошо-мы слушаем музыку, когда плохо-мы опять слушаем музыку, только другую, когда болеем, мы слушаем музыку, когда здоровы - опять-таки слушаем музыку! И есть огромная разница, какую музыку слушать! Это определяет человека, что бы там кто не говорил... Что-то я отвлёкся...=) В общем, жду ответика на вопросик=)
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 09 Февраля, 2005 - 14:33:48
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




GeFFeN
Тут мне целую лекцию читать надо.Улыбка
(Кто нас мадерирует, прошу прощения!)
Почему на стадионах на концертах падают в экстазе, а слушая через наушники - держатся?
Дело в том, что живой ударник выдает диапазон частот такой ширины, что часть не слышится ушами, но воспринимается организмом. К примеру, частота 8,5 герца вызывает у человека чувство страха. (Делали с ребятами генератор инфразвука - человек из комнаты вылетал за пять минут в непонятной для себя панике. Частота 6 с копейками герц остановит сердце. А пропущенная через техустройства музыка режется в диапазоне 20 - 20000 герц. (Первый класс). Но инфразвука нет, ультразвука (от тех же тарелок и живой гитары - нет.
Я это к тому, что сегодня на человека воздействуют не столько музыкальным ритмом, сколько частотой. А, я же сказал о техвозможностях аппаратуры... тут фокус прост: и определенный ритм, свет, тон, повторяемость - все на мозги и сердце. И все это уже подчинено не музыке, а психотерапевту. Заложенный в музыке ритм, перепад тонов и прочая и прочая действуют наркотически. Это факт доказанный. Ничего не понял, но прибалдел. Еще хочется.
Особенно касается супертяжелого рока. Живой концерт - 1% упавших, 10% - с поехавшей крышей. Статистика.
По поводу старых групп... Был случай в конце 90-х. Совершенно случайно купил сборку старых добрых. Включил в электричке свой диктофон. А там Дип Папл (так у нас название звучало, и та знаменитая вещь - кажется, "Король автострады", соло на гитаре. Даслушал да конца, и тут ко мне ребята лет по 16 - "Дядька, крутани еще, где взял, дай перекатать..." Сунули кассету в свой аппарат, врубили на всю катушку и сидели вытаращив глаза.
Все дело в том, что нас сегодня заставляют слушать то или иное. Как и смотреть ТВ.
Поверьте, это не старое брюзжание. Когда вокруг попса и супержелезо - плакать хочется.
"Перемен! - требуют наши сердца!" - за это и из института могли турнуть.
А уж "Связанные одной цепью" Наутилуса слушали под одеялом. Но подпевали.
А еще раньше в кабинете декана мямлили про то, что кассету с Высоцким "нашел на улице", и КГБ-эшник мило улыбаясь вел покозать ему это место.
Нам было труднее - но было интереснее. Честное слово.
 
 Top
PIM
Отправлено: 09 Февраля, 2005 - 14:36:00
Post Id



Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: L.N. Friendnet

Карма 0




Alfa, я слышал тока несколько групп которые ты перечислил
 
 Top
Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Поговорим обо всем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0497]     [ Gzipped ]



Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of ob_gzhandler (1) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/page_tail.php on line 33