Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#23 used as offset, casting to integer (23) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#25 used as offset, casting to integer (25) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Какую музыку предпочитают форумчане? [4]
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »   

> Опрос
Музыкальные стили:
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Описание: Что слушаем, короче?=)
ZORRO
Отправлено: 09 Февраля, 2005 - 20:41:33
Post Id



Member


Покинул форум
Сообщений всего: 142
Дата рег-ции: Авг. 2004  
Откуда: Одесса

Карма 2




GeFFeN пишет:
есть огромная разница, какую музыку слушать! Это определяет человека, что бы там кто не говорил...


Да всяко бывает... Я вот знаю замечательных людей, которые вообще ко всякой музыке равнодушны. А ещё был один знакомый вор, который слушал "Nazareth" и "Deep Purple". Хорошим человеком я бы его не назвал... Типичный урка. Хотя, несомненно, есть некоторая связь между "эмоциональным коэффициентом" человека, и музыкой, которую он слушает, но, повторюсь, не всегда этот способ
"измерения" срабатывает.

По поводу живья и электроники... Я для себя делю музыку на "честную" и "нечестную". Если автор хочет что-то выразить своим произведением, и это "что-то" - эмоция, чувство, настроение - достаточно сильное, то и музыка будет "цеплять". А если главное желание - срубить побольше бабла, то тут, ИМХО, никакой живой звук не спасёт.

Валерий пишет:
Все дело в том, что нас сегодня заставляют слушать то или иное.

Подпишусь. Я три года торговал музыкой на СиДи, и не раз сталкивался со следующим "феноменом": вышел новый релиз какого нибудь исполнителя. Один - два трэка запустили на радио в тяжёлую ротацию (1-2 раза в час). Приходит постоянный клиент, и говорит - поставь. Ставлю. Не, говорит, две песни хорошие, остальное - отстой. Проходит две - три недели, в раскрутку запускают ещё три - четыре песни. Прибегает опять этот пассажир, снова слушает диск, и - покупает! Случай не единичный.

Хотя с другой стороны - спрос определяет предложение. Уровень культуры в целом, и музыкальной - в частности, оставляет, мягко говоря, желать лучшего... но это совсем другая история...

Валерий пишет:
Нам было труднее - но было интереснее.


Так моя бабушка, которая в молодости слушала Шульженко и прошла войну говорит моей маме, которая слушала Пресли и застала "оттепель" и то что было до и после, а мама - мне. А я - тоже ловлю себя на том, что начинаю ворчать, что вот, мол, молодёжь! А те кому по 15-16, и кто торчит на "кислоте"(я о музыке Улыбка), будут приходить в ужас оттого, что слушают и чем живут их дети, и я не уверен, что дело в музыке...

Кстати о "кислоте" - интересно, многие ли из нынешней молодёжи знают, откуда "растут ноги" у этого термина, и откуда взялась мода
на цветные тряпочки и клеша? Ведь всё это было в 70х. Только жгучим словом "acid" именовали музыку "Greatful Dead" и иже с ними, и то, что к этой музыке прилагалось Улыбка (Все знают легенду о песне Леннона "Luci on the Sky with Diamond"?)


Валерий пишет:
Почему на стадионах на концертах падают в экстазе, а слушая через наушники - держатся?


Дело не только в диапазоне частот. На стадионе, на дискотеке, на футбольном матче - возникает "эффект толпы". Это - "раз". А ещё -при непосредственном контакте исполнителя и публики возникает взаимообмен некоей, если хотите, энергией, которая передаётся от артиста публике, усиленная залом, возвращается обратно и.т.д. Это - как эффект "обратной связи". Поэтому даже один человек, если личность яркая, как говорят, харизматическая, может выйти на сцену с гитаркой и "порвать" зал. Безо всяких там супербасов и мегаватт.
Но тут опять же, смотря с чем ты выходишь к людям и что ты хочешь им сказать...

Мда. Впору заводить топик "Музыка и психология" Улыбка
 
 Top
ease
Отправлено: 10 Февраля, 2005 - 04:10:29
Post Id


Креативщик


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Сент. 2004  

Карма 0




Во как!!! Классно!! Очень много интересного узнал, спасибо вам, Валерий и Зорро!
 
 Top
St.A.N.
Отправлено: 11 Февраля, 2005 - 16:27:05
Post Id



Super-Puper Member


Покинул форум
Сообщений всего: 1901
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: КОМИ г.Печора

Карма 2




Проголосовал за всё понемногу.
Предпочитаю нечто типа Green Day и The OffSpringУлыбка
И в то-же время Moby (желательно поактивней) и Fat Boy Slim.
Не прочь русского рока, но не всё, а выборочно.
Раньше как и некоторые, плотно сидел на КИНО.
Нуу, и на секторе ещё тоже. Хорошо
 
 Top
Леголегс Администратор
Отправлено: 11 Февраля, 2005 - 16:36:48
Post Id



JS-маньяк


Покинул форум
Сообщений всего: 2109
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Липецк

Карма 17




Составление моего винамповского плейлиста я доверил судьбе. Т.е. я не бегаю, не ищю что послушать, просто редко-редко ко мне приходит эрвешка со всякой всячиной, принадлежащая другу. Бывает там и музыка. понравившиеся треки себе переписываю на винт. Таким образом сейчас у меня на случайном выборе: Ария (старая), Эпидемия, Nightwish, Crimson Thunder (понятия не имею кто такие, но нравится), Король и Шут (пара старых альбомов, новые не нравятся), Машина времени (совсем чуть-чуть),Чайф (вообще 4 трека), Виктория (наша липецкая группа, 3 песни). Всё это - рок, и "последним из могикан" я себя не ощущаю, большинство моих друзей предпочитают тоже самое. А попсу непереношу! Даже к репу более терпим, хотя тоже очень не люблю.
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 11 Февраля, 2005 - 16:58:12
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




У меня на винте щас 374 песни. Слушаю всё по немногу, но в основном попсу, хотя иногда Linkin Park хочется послушать. Не люблю рэп. Слушаю в основном русские, процентов 80 может быть...
 
 Top
Mazej
Отправлено: 11 Февраля, 2005 - 20:50:46
Post Id



Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 1316
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Откуда: Татарстан г. Казань

Карма 0




Слушаю hause, но в основном клубную музыку типа Benassi немного рэпа можно... попсу тоже слушаю как и все.
 
 Top
ZORRO
Отправлено: 11 Февраля, 2005 - 21:00:38
Post Id



Member


Покинул форум
Сообщений всего: 142
Дата рег-ции: Авг. 2004  
Откуда: Одесса

Карма 2




Вот, высказывание SviMik-а надоумило (как я сразу не додумался?), ежели кому интересно, то вот плейлист:

http://metronom.h14.ru/temp/all.html
(ОСТОРОЖНО! не для слабонервных - 260 Кило, 5508 трэков)

Тоже самое, но в архиве:
http://metronom.h14.ru/temp/all.zip (76 Кило)

Это не всё... Часть лежит бренным прахом на битом винте...
 
 Top
Ray Wen Администратор
Отправлено: 12 Февраля, 2005 - 00:46:23
Post Id



Собиратель шишек...


Покинул форум
Сообщений всего: 2602
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Волгоград

Карма 21




У меня нет предпочтений к какому-то одному направлению в музыке... тяжелый метал не перевариваю... если только не считать NigthWish и Evanescence... иногда накатывает и могу включить Oldfield'a или Enigm'y c Era... Люблю и музыку 80-х... в частности Queen и DireStraits... из попсы ща могу припомнить только Roxette... список вообщем длинный... Granberries, Garbage, Depeche Mode, Enya, Blackmore's Night, Flatly(это из ирладских)... все перечислять, список очень длинный получиться...
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 12 Февраля, 2005 - 05:20:30
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




ZORRO
ERROR
The requested URL could not be retrieved

--------------------------------------------------------------------------------

While trying to retrieve the URL: http://metronom.h14.ru/temp/all.html

The following error was encountered:

Connection Failed
The system returned:

(110) Connection timed outThe remote host or network may be down. Please try the request again.

Your cache administrator is cachemgr@infonet.ee.



--------------------------------------------------------------------------------

Generated Sat, 12 Feb 2005 10:18:57 GMT by cache1.infonet.ee (squid/2.5.STABLE6)
 
 Top
Анна Администратор
Отправлено: 12 Февраля, 2005 - 14:14:42
Post Id



Гуляю сама по себе


Покинул форум
Сообщений всего: 4353
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: Москва

Карма 54





Мне тут вот на день рождения прошедший прислали открыточку с клипом..
Некая Shania_twain, ka_ching
Хто такая – не наю…
Голос, прям скажем – так себе..
Но почему-то меня этот клип просто завораживает. Хорошо
 
 Top
Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 3 (гостей: 3, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Поговорим обо всем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0473]     [ Gzipped ]



Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of ob_gzhandler (1) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/page_tail.php on line 33