Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#23 used as offset, casting to integer (23) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#25 used as offset, casting to integer (25) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Форумчане, Бог есть? [4]
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (12): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: Ну, вы в Него хотя бы верите?
Ray Wen Администратор
Отправлено: 02 Мая, 2005 - 15:01:12
Post Id



Собиратель шишек...


Покинул форум
Сообщений всего: 2602
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Волгоград

Карма 21




Barsuk пишет:
Я тоже не понял Вас! Вера - есть вера! Вы Видели как Земля вращается вокруг Солнца? Или Вы в это только верите???

Да не, там разговор был совсем про другое... про то можно ли жить между добром и злом, черным и белым...
 
 Top
ease
Отправлено: 02 Мая, 2005 - 16:10:41
Post Id


Креативщик


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Сент. 2004  

Карма 0




Образы!! ОБРАЗЫ!!! Как много в этом слове! В православии ОГОНЬ употребляется ввиде ОБРАЗА, большей частью! Теперь обьясни, какой смысл АДУ посылать людям огонь?? Чтобы они ещё больше уверовали? Абсурд...
Вопрос про веру Иисуса Христа странен... Он знал! Он знал всё, зачем ему вера, если он Бог? Это люди ВЕРЯТ в НЕГО.
"Если говорить о "русской" вере, то это язычество... православие и христианство нам навязали огнем и мечом..."
Огнём и мечом? А не наоборот? На православных устраивали гонения, их жгли на костре, почитай учебник истории...
Один Владимир справился с этим(только вот не надо говорить, что он был любителем выпить, и лишь по-этому принял христианство) и вывел Русь из невежества! И после этого начался огромный экономический подьём! К чему бы это?=))
 
 Top
Ray Wen Администратор
Отправлено: 02 Мая, 2005 - 16:52:19
Post Id



Собиратель шишек...


Покинул форум
Сообщений всего: 2602
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Волгоград

Карма 21




GeFFeN
Бред... не знаю какие учебники ты читаеш...
 
 Top
Barsuk
Отправлено: 02 Мая, 2005 - 17:06:41
Post Id



Это чудо давно здесь


Покинул форум
Сообщений всего: 310
Дата рег-ции: Нояб. 2003  
Откуда: Москва

Карма 0




Валерий пишет:

Суть отличия православия от католицизма, от протестанства?
Что за наскоки без ничего?
Barsuk
Нет, все таки на коленях у тебя лежит палица...


Как это " Без ничего" ??? Все что я хотел сказать по поводу "обновленного католицизма" - я высказал, Тебе привести выдержки Буддийской литературы? По поводу "культа Вуду"?
Ты как представитель "массс-медиа" поддерживаешь, чтобы твоих детей 4-го января Поздравляли не с Рождеством Христовым, а с " Годом Петуха"?
Валерыч, словоблудие - большой грех! Повнимательнее, пожалуйста...

Пардон! Остальных я отметаю, как невнятно излагающих свои мысли, или странно относящихся к вере!
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 02 Мая, 2005 - 17:23:30
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




GeFFeN пишет:
В православии ОГОНЬ употребляется ввиде ОБРАЗА

Святость огня - от обезьяны. Это он спас ее от холодной смерти. И поклонение огню - в крови любого народа (ну, Африку не считаем).
Суть вопроса в том, что огонь может послать и дьявол, и Бог.
Как отличить? Об этом спрашивали.

Barsuk
Ты не понял. "Наскоки без ничего" - это не к тебе. Это по поводу выше - о том что православие "Было до Христа".


\n\n(Добавление)
Barsuk пишет:
Поздравляли не с Рождеством Христовым, а с " Годом Петуха"?


Не будут.
Россией будет править папа. Из стеклянного броневика (Опять, кстати, броневика...)
\n\n(Добавление)
Ray Wen
Ray Wen пишет:
не знаю какие учебники ты читаеш...

Любой учебник кроме Библии - чужая, навязываемая тебе мысль. Согласись. И раскол христианства и самого католицизма в частности - только вот это "пропускание через себя" писания, а потом - отрыжка - получите адвентистов седьмога дня (или ище каких -истов).

 
 Top
Barsuk
Отправлено: 02 Мая, 2005 - 17:33:56
Post Id



Это чудо давно здесь


Покинул форум
Сообщений всего: 310
Дата рег-ции: Нояб. 2003  
Откуда: Москва

Карма 0




Какой Папа??? Валер, ты меня просто убиваешь...
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 02 Мая, 2005 - 17:40:12
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




Barsuk
А ты не заметил, во что превратили смерть ПРОСТОГО человека?
(ну, конешенно, он еще при жизни по ИХ догматом святой).
Но это... Ну умер великий из величайший"! Планета дернулась.
Мы тут про культы Лукашенко и Путина - вот где тихонечко вызрел культ! Полубожество!
Так что Вуду я не боюсь.
ЭТО - страшнее. Потому что ближе. И у них - власть.
 
 Top
Ray Wen Администратор
Отправлено: 03 Мая, 2005 - 01:24:00
Post Id



Собиратель шишек...


Покинул форум
Сообщений всего: 2602
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Волгоград

Карма 21




Валерий пишет:
Любой учебник кроме Библии - чужая, навязываемая тебе мысль. Согласись. И раскол христианства и самого католицизма в частности - только вот это "пропускание через себя" писания, а потом - отрыжка - получите адвентистов седьмога дня (или ище каких -истов).

Валерий, ты вообще о ем? Однако
GeFFeN пишет:
Огнём и мечом? А не наоборот? На православных устраивали гонения, их жгли на костре, почитай учебник истории...
Один Владимир справился с этим(только вот не надо говорить, что он был любителем выпить, и лишь по-этому принял христианство) и вывел Русь из невежества! И после этого начался огромный экономический подьём! К чему бы это?=))

Я говорил об этом... Я например ни в одном учебнике по истории не найду ни одной строчки о том что языческие словяне бегали за проваславнями византийцами чтобы сжечь и посадить на кол... За то могу найти массу материала по тому что происходило после принятия византийской веры... тристо лет вырезания народу за поклонение языческим богам... и при этом так и оставили такие праздники как "масляница" например, иначе пришлось бы всю Рассеюшку перерезать...
А ты вообще о чем? Библия? Ты уверен что в той библии что ты сейчас читаеш хоть строчка от первой осталась? Ее перепысывали более ста раз во все времена... каждый папа и каждый царь под себя... так о какой истине ты говориш? О какой не навязываемой мысли? О ненавязываемой кем? Глупости все это...
 
 Top
ease
Отправлено: 08 Мая, 2005 - 18:59:07
Post Id


Креативщик


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Сент. 2004  

Карма 0




Если так рассуждать, нельзя с уверенностью ни о чём сказать! Даже о законах физики и математики(внутри ядра атома не действуют привычные для нас законы)...
Тогда и учебники - бред сивой кобылы! Навязывание молодёжи антихристианского мышления!
Нет, есть обьективные источники! Православная вера практически не менялась за столетия! Я имею ввиду учения и обряды! Таким образом можно и библии доверять!
2-е! Я не вижу в библии ни грамма политического смысла! Зачем кому-то куда-то лезть и что-то исправлять? Я не считаю, что то, что там в данный момент написано могло сослужить кому-нибудь хорошую службу в политическом плане! Тем более, что там написаны такие умные мысли, что извините, конечно, ни один человек, занимающийся политикой в жизни бы да такого не додумался...
 
 Top
ZORRO
Отправлено: 08 Мая, 2005 - 19:52:50
Post Id



Member


Покинул форум
Сообщений всего: 142
Дата рег-ции: Авг. 2004  
Откуда: Одесса

Карма 2




Я не крещённый. В Бога - верю. Вообще, мне кажется - вера - дело личное.

ЗЫ: Не путайте веру и религиозные традиции. И исчо - православные! Мне казалось, будто мирянам не рекомендуется вести религиозные диспуты, дабы не впасть в ересь (ввиду недостаточной "идеологической подкованности"Подмигивание. Сие есть занятие богословов и лиц обличённых духовным саном. Я прав?
Если ваша вера сильна - она не нуждается в том, чтоб ее отстаивать, а если слаба - рискуете её потерять!
 
 Top
Страниц (12): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Поговорим обо всем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.042]     [ Gzipped ]