Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#23 used as offset, casting to integer (23) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#25 used as offset, casting to integer (25) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Форумчане, Бог есть? [5]
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (12): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: Ну, вы в Него хотя бы верите?
lan
Отправлено: 10 Мая, 2005 - 17:36:50
Post Id


лунатик


Покинул форум
Сообщений всего: 396
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: vrn

Карма -1




Бога нет. Есть законы физики, которые если нарушишь, попадешь в ад.
 
 Top
ease
Отправлено: 10 Мая, 2005 - 17:46:08
Post Id


Креативщик


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Сент. 2004  

Карма 0




lan, это невозможно.....пока....
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 10 Мая, 2005 - 17:46:32
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




GeFFeN пишет:
Зачем кому-то куда-то лезть и что-то исправлять

GeFFeN
Исправляли. Многие места. например, заповедь "Не гневайся напрасно" писалась раньше так "не гневайся". Зачем исправили? Чтобы оправдать гнев. Это долгая тема. Можешь почитать Льва Толстого по этому поводу.
Ray Wen, ты там в посте говорил о книгах, вот я и выдал. Любая книга - часть "от себя". Как и в определенном смысле Библия - то же Евангелие писалось четырьмя, и они разные.
ZORRO

Браво. первый человек, который ВЫСКАЗАЛ свою точку зрения. А мы тут ВСЕ принялись эту точку яростно ЗАЩИЩАТЬ.

lan пишет:
Бога нет. Есть законы физики, которые если нарушишь, попадешь в ад.

Потому что нет Воронежа, а есть группа домов, которые если разрушишь, сотрешь с карты слово "Воронеж"
 
 Top
lan
Отправлено: 10 Мая, 2005 - 17:57:33
Post Id


лунатик


Покинул форум
Сообщений всего: 396
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: vrn

Карма -1




Валерий пишет:
Потому что нет Воронежа, а есть группа домов, которые если разрушишь, сотрешь с карты слово "Воронеж"

очень смешно. тогда уж везде группы домов.
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 10 Мая, 2005 - 18:06:30
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




lan
Эт не смешно - это ж из твоей логики, хотя я понимаю, что это шутка.
А не смешно потому, что все сущее и пытаются сегодня определить как "группу домов": разбить на состаляющие, соединения, направляющие и основания.
 
 Top
lan
Отправлено: 10 Мая, 2005 - 18:26:59
Post Id


лунатик


Покинул форум
Сообщений всего: 396
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: vrn

Карма -1




Валерий пишет:
пытаются сегодня определить как "группу домов": разбить на состаляющие, соединения, направляющие и основания.

ну в общем-то да, здесь есть особый смысл. а вообще это просто был sms прикол...
не знаю, по мне уж просто веришь или нет, хотя если задуматься вера тоже разная бывает. скажи, можно ли считать верой следующее: человек живет, наслаждается своей жизнью, даже и не задумывается есть ли Бог, нет ли, хотя даже думает, что нет, и тут приходит беда, страдание, он не знает, что ему делать, начинает молить Бога, мол, Господи, за что мне такие мучения ну и т.д.
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 10 Мая, 2005 - 18:29:49
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




lan
Это ж извечное - в беде вспоминают все и всех.
А вера... Сегодня беда - я верю, завтра прошло - не верю?
Да уж, у каждого по-разному.
 
 Top
ZORRO
Отправлено: 10 Мая, 2005 - 19:27:27
Post Id



Member


Покинул форум
Сообщений всего: 142
Дата рег-ции: Авг. 2004  
Откуда: Одесса

Карма 2




Валерий пишет:
Браво. первый человек, который ВЫСКАЗАЛ свою точку зрения.

Ты спросил - я ответил. Улыбка.
А защищать свою веру мне ни к чему, наоборот, это она меня защищает. Улыбка
Валерий пишет:
А вера... Сегодня беда - я верю, завтра прошло - не верю?

Это ещё не вера, но, вполне возможно, путь к ней...
 
 Top
Ray Wen Администратор
Отправлено: 11 Мая, 2005 - 00:48:07
Post Id



Собиратель шишек...


Покинул форум
Сообщений всего: 2602
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Волгоград

Карма 21




GeFFeN
Мне вот стало интересно сколько же тебе лет... Все что ты пишеш настолько наивно, во многих местах лишено логики и мысли какие-то детские... Все что ты говорил могло вызвать лишь смеш и убедить лишь в отсутсвии Богов...

Можно конечно идти на поводу у христианской веры и слепо верить в Бога... человеку ведь нужно во что-то верить, пускай верит в Бога... тут про него столько историй написано, такие легенды, многие даже умные и действительно учат правильно жить. Ни чего не имею против этого, верующий человек действительно хороший человек... но не слепа или эта вера?
Ну вот давай-те приведу такой пример... Возьмем малое: геопотогенные зоны расположенные в перекрестье линий... забыл кто их там открыл... Почему-то ни кто не относит это к вере и Богу... почему? Ведь эти зоны бывают как плохими, так и хорошими... в хороших зонах как раз распологаються все святые места... В местах жертвопреношений язычников сейчас стоят Православные храмы, по тому как вера сменилась, а место все равно "святое"... но на самом-то деле не важно что за храм или алтарь там стоит. Все не объяснимое и невероятное находица в этих местах, так при том ли тут дело что на этом месте стоит храм? Ведь не будь там храма, чудеса с этого места не съедут... На самом деле все ведь не просто так... крест на куполе... уже давно доказано что скрещение любых предметов вызывает приток энергии в эту точку... т.е. храм в месте "силы" делает ни что иное как собирает эту энергию... От того там может быть так хорошо, иконы не стареют и можно получить "живую" воду... Да-да, именно живую, а не "святую". Это тоже уже научный факт, святая вода (опять забыл чем) отличаеца от обычной... это "живая" вода, которую кстати можно получить самим... другое дело что гораздо сложнее это сделать скажем в домашних условиях... Для этого нужно "благоприятное место", а церковь как раз находица в таком, да еще и со знаками силы на макушке... более хорошего не найти.
Таким образом можно расписать все что происходить и для чего делаеца в любой вере... это не вера в Бога, а жизненый цикл... тот же 40а-дневный пост нужен для подготовки организма к весне и новым витаминчикам. Мы слепо верим в Бога, а на самом деле нам нужно верить в окружающую нас природу и "Землю", как в один единый организм... В этом смысле языческая вера была ближе всех остальных. Вот вы верите в Бога, можете ли поверить что Земля по которой мы ходим, это и есть он, это и есть то большое, великое и всемогущее... живое как и мы сами... Человеку сложнее в это поверить чем в Бога... ведь тогда получица что "человек", ни что иное как еще один микроорганизм, просто на более крупном теле чем микроб на нашем... Это получица что человек сознает не более чем вирус в нашем теле, только нужно взять несколько другие маштабы... кровососущие и убивающее Землю существо, жизнь которого сравнима с жизнью микроба... ведь для земли 100 лет, это мгновение... ровно столько же живет микроб.

Вообщем я подкинул писчу для рабмышления... посмотрим что вы ответите... Надеюсь что это будут реплики по этому посту, а не просто "Бог есть и в него надо верить, а этот пост еще одно испытание..."
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 11 Мая, 2005 - 04:34:47
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




ZORRO пишет:
это она меня защищает

Слова не мальчика, но мужа.

Ray Wen пишет:
нужно верить в окружающую нас природу и "Землю", как в один единый организм...

Это уже было, при всем к тебе уважении.
Но результат такого пути - чистая физика.
В понятии Бога заключено главное, чего нет в понятии "Природа" - НРАВСТВЕННОСТЬ. Духовность.

Если Природа - Бог, тогда нам достаточно жить по животным инстинктам - ведь именно животные живут в согласии с природой - не разрушают, а воссоздают. То есть всем нам - обратно на деревья.
Может быть человечество и избрало неправильный путь - путь мезанической цивилизации. Кто знает, пойди все по пути иному, жили бы мы себе сейчас в виде некой субстанции, питаясь космическими и солнечными лучами, обмениваясь мыслями и образами на расстоянии - и нафиг нам Инет и прочее.
Но назад не вернуть - человечество напрочь оторвалось от той пуповины, которая дала бы пищу вот эту - психоэнергии, скажем так. Мы сейчас должны убивать, чтобы есть, разрушать, чтобы строить.
И сейчас нельзя без Бога - как концентрата нравственной силы. Это - последнее пристанище духовности. Отними - все в тар-тарары, разум без духовности - компьютер, робот.

Будем мы думать, что мы частичка на земле - земле от этого не легче. Ведь и каждый народ - часть мира, но всегда находится "избранный". Вот и частичка, микроб, вирус, глядя вокруг - становится царем природы. "Мы не должны ждать милостей от природы - взять их у нее наша задача".
Знакомо?
Да и людям от этого не легче. Каждая частица среди равных хочет быть важнее других.
А когда я знаю, что есть Бог - я знаю, что все перед ним равны.

А по поводу того, что физика многое обьясняет... Ну, объяснит и больше, еще больше не оъяснит. Суть не в этом.

Знаешь в чем суть?
Вот ползет гусеница. Она живет тем, что жрет, не переставая.
Может ли когда-нибудь гусеница представить себе жизнь бабочки?
А ведь она умрет - и станет бабочкой.

Можешь ли ты себе представить, жизнь после смерти, если ты этого не знаешь?
Как узнать снег, ни разу его не видя? Сколько ни обьясняли неграм - пока не увидели, не пощупали - ничего не понимали.
Так им объясняли.
А ТАМ - никто не был из живых. Иной мир... Ад, Рай - это перенесенные ассоциации из этой жизни, гипертрофированные, гиперболизированные. Все тщетно.
 
 Top
Страниц (12): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Поговорим обо всем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0475]     [ Gzipped ]