Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#23 used as offset, casting to integer (23) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#25 used as offset, casting to integer (25) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Форумчане, Бог есть? [6]
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (12): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец    

> Описание: Ну, вы в Него хотя бы верите?
Ray Wen Администратор
Отправлено: 11 Мая, 2005 - 04:59:14
Post Id



Собиратель шишек...


Покинул форум
Сообщений всего: 2602
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Волгоград

Карма 21




Валерий пишет:
Это уже было, при всем к тебе уважении.
Но результат такого пути - чистая физика.
В понятии Бога заключено главное, чего нет в понятии "Природа" - НРАВСТВЕННОСТЬ. Духовность.

Если Природа - Бог, тогда нам достаточно жить по животным инстинктам - ведь именно животные живут в согласии с природой - не разрушают, а воссоздают. То есть всем нам - обратно на деревья.
Может быть человечество и избрало неправильный путь - путь мезанической цивилизации. Кто знает, пойди все по пути иному, жили бы мы себе сейчас в виде некой субстанции, питаясь космическими и солнечными лучами, обмениваясь мыслями и образами на расстоянии - и нафиг нам Инет и прочее.
Но назад не вернуть - человечество напрочь оторвалось от той пуповины, которая дала бы пищу вот эту - психоэнергии, скажем так. Мы сейчас должны убивать, чтобы есть, разрушать, чтобы строить.
И сейчас нельзя без Бога - как концентрата нравственной силы. Это - последнее пристанище духовности. Отними - все в тар-тарары, разум без духовности - компьютер, робот.


Хм... вот живут на остравах Тихого океана обарегены... в заполярье чукчи, на просторах Манголии качевники... живут по законам природы... можно ли сказать что в них нету духовности? Что вообще в твоем понятии "духовность"? Это то что ты сходил ходиш в храм или молишся Иисусу? Вера в Ад и Рай... попадеш в Ад если будеш плохо себя вести, в Рай, если хорошо... все это меры воспитания... Не знаю почему ты приципился к законам физики и почему вдруг "духовностью" можно объяснить необъяснимое, хотя это все я уже сказал, явления природы в местах генерации энергии планетой Земля... Даже после того как умрет цивилизация и боги вместе с ней, на этих местах будут происходить "чудеса". Даже законы физики не исключают так называемой "жизни после смерти", так как энергия ни куда не деваеца, она переходит из одного состаяния в другое...

Валерий пишет:
Будем мы думать, что мы частичка на земле - земле от этого не легче. Ведь и каждый народ - часть мира, но всегда находится "избранный". Вот и частичка, микроб, вирус, глядя вокруг - становится царем природы. "Мы не должны ждать милостей от природы - взять их у нее наша задача".
Знакомо?
Да и людям от этого не легче. Каждая частица среди равных хочет быть важнее других.
А когда я знаю, что есть Бог - я знаю, что все перед ним равны.

Тут тоже не вижу ни какого равенства... Одним Бог помогает, другим нет... одних он ламает и унетает, других балует... В этом нету ни чего божественного... Это можно охарактеризовать как испытание и борьбу на выносливость и силу... но как бы это не считать, это борба с Природой... ну или по другому, с самим Богом... только выиграв в этой борьбе можно стать счастливым... иначе сломаешся и будеш вести жалкое существование всю жизнь... И тут уже ходиш ты в церковь, не ходиш тебе уже не поможет... ты не равный среди равных... ты ни кто и богу нет до тебя дела.

Валерий пишет:
Знаешь в чем суть?
Вот ползет гусеница. Она живет тем, что жрет, не переставая.
Может ли когда-нибудь гусеница представить себе жизнь бабочки?
А ведь она умрет - и станет бабочкой.

А с чего ты взял что она не знает этого? Ты думаеш она свято верит в это? Она живет по законам природы... или ты с этим не согласен? У нее есть цель в жизни и она стремица эту цель выполнить. Давай пойдем дальше и сравним человека с гусинецей... Надеюсь ты согласишся что у гусиници есть конечная цель... значит и у пришедшего в этот мир человека тоже она есть... но исходит ли она от Бога? Можно конечно предположить что да... но цель гусиници почему-то ни кто не приписывает ей... она же насекомое, в ней нету духовности... А почему ты считаеш что "природа" дает только исключительно подобные цели и не может заложить в человека совсем другие? И что считать обычной человеческой целью? Разве не жиница, построить дом и воспитать своих детей? А дальше что? Так же как и та гусиница уходиш от сюда... все остальное догадки и препдоложения, осмелюсь даже сказать навязанные чужой мыслью и библией... а вот гусиница четко представляет что у нее за цель и что с ней будет после ее завершения... она едина с природой, по тому знает и идет к своей цели, а не блуждает и не слушает о смысле жизни муравьев и жуков.


Приведу еще один пример: Аура человека... я думаю тут не найдеца людей которые в это не верят... это уже научный факт. Человек который живет правильной жизнью имеет хорошую, сильную ауру... есть конечно и исключения и все это ни как не зависит от того на сколько верующий человек... Убийцы, наркоманы и т.п-ые имеют надо заметить весьма испорченую ауру... на нее так же влияют психологическое состояние человека и деятельность мозга... Это все показывает какой энергетикой обладает человек, в частности можно и предположить что люди с разной энергетикой перетикают в разное состояние после смерти, но по законам той же физики, наше энергетическое поле не исчезнет в некуда после смерти.

Это еще одна тема для обсуждения... Улыбка и надеюсь Валерий ты растолкуеш дополнительно про духовность... Подмигивание
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 11 Мая, 2005 - 05:21:33
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




Ray Wen пишет:
Хм... вот живут на остравах Тихого океана обарегены... в заполярье чукчи, на просторах Манголии качевники

ну, так это есть - те, кто отстал от цивилизации. По нашим понятиям. У них держится эта духовность, пока они дикие.

Духовность - это стержень, нравственный, потому что у человека есть еще разум. Есть страсть. Два последних уничтожат человека, не будь у него духовности.

Волк убивает, чтобы поесть, человек - чтобы убить. Моя духовность - это мое "нельзя", когда могу и хочу.

Чукча живет в своем духовном мире, который диктуется инстинктом самосохранения: нелтьзя бить всех соболей, на другую зиму не хватит. Как и волк не дерет всех касуль.

Европеец побьет всех - потому что знает, что можно найти другое место. Знания о мире дали европейцу такую возможность - переехать в другое место, причем быстро, быстро же настрелять.

Чукча не может быстро переехать, его мир - тундра на расстоянии видимости. Сегодня чукчам дали моторы и знания - и они убивают как европейцы.
Таким образом, развитие цивилизации - неминуемая гибель культуры. Той культуры, которая зижделась на духовности народа, на его "нельзя"
(читай Cпенглера "Закат Европы", кажется).

Духовностью нельзя ничего ни обьяснять, ни обьяснить. Нельзя - потому станет плохо другим - вот принцип духовности. надо - потому что будет хорошо другим.
Я так делаю - ты так делаешь - он так делает - вот тебе и золотой век.
И "Золотой век" по оценкам философов, тоже был тогда - в дикости человека. Вольтер о нем писал.

Аура... Я тебе идею могу подбросить куда проще. Мысль - биохимический процесс. Импульс к мозгу - электрический. Мозг излучает каждую секунду. По законам физики эл волна может затухать, но никогда не затухнет. Следно - если я умру в сей момент, от меня останется облако волн в пространстве. В этих волнах - весь я. Вот тебе волновая жизнь.

Нет, недаром говорят, что Бог - это совесть. Вот по твоей теории, где должны быть нравственные законы? Где их средоточие и на что они должны опираться?

PS Ты писал, как огнем и мечом насаждали христианство. Было. Но - говорили верить не во многих богов, а в одного.
А потом пришли большевики. И сказали, что Бога нет.
священников на кол сожали, заливали рты свинцом, распинали. За год один 1919 60 тысяч священников уничтожено было.
Они ничего не предложили взамен. Они просто УНИЧТОЖАЛИ веру.

На чем стоит государство? "За веру, царя и Отечество".
Три столпа - Вера, родная земля, государственное устройство.
Пример бывшей Югославии - что рушили с особым ожесточением?
Православные храмы.

Вот тебе еще подумать на досуге.
В 600 году христианство на Руси не было.
В 600 году отмечали в Риме рождение Христа 7 января (не будем со стилями путаться).

Потом, спустя 300 лет, пришло христианство на Русь.
Все это время 7 января наши предки отмечали свой праздник - Каляды. В их основе - рождение богиней Громовицей, женой Дажбога, в кустах младенца, который став Богом и победив бога зимы Карачуна, принес людям весну. (Громовица превратилась в козу, а за ней гналась вся рать Карачуна - ветры, метели в виде волков и медведей) Звезда на Калядах - вестница рождения бога весны.

А теперь посмотри, как наложилась христианская история (с той же звездой!) на языческую.
Даже даты совпали.
Чем обьяснить? Могли древние христиане знать, что на Руси что-то там отмечают?
Или пришли на Русь и переписали историю христианства? А как же совпадения с языческими традициями в других странах?
не могли же под все подгонять - зимы у всех по разному начинаются.
Вот.

 
 Top
ZORRO
Отправлено: 11 Мая, 2005 - 20:16:47
Post Id



Member


Покинул форум
Сообщений всего: 142
Дата рег-ции: Авг. 2004  
Откуда: Одесса

Карма 2




Ray Wen пишет:
Можно конечно идти на поводу у христианской веры и слепо верить в Бога... человеку ведь нужно во что-то верить, пускай верит в Бога...

Ну да, а можно идти на поводу у "жёлтой" прессы и верить в геопатогенные зоны и ауру... верить-то во что-то надо...

Ray Wen пишет:
нужно верить в окружающую нас природу и "Землю", как в один единый организм... В этом смысле языческая вера была ближе всех остальных.

Последователи языческих культов поклонялись многочисленным божествам и духам. Периодически - с принесением ритуальных жертв. Временами - человеческих. Некоторые языческие племена практикуют каннибализм. Не думаю, что это верный путь.

Ray Wen пишет:
Человек который живет правильной жизнью имеет хорошую, сильную ауру... есть конечно и исключения и все это ни как не зависит от того на сколько верующий человек...

Может я заблуждаюсь, но мне всегда казалось, что верующий человек - это и есть "Человек который живет правильной жизнью".
То, что кто-то соглашается и говорит: "ну хорошо, я согласен, Бог есть" - это ещё не вера...

Понимаешь, Ray Wen, вера - это не способ объяснить себе(другим) обустройство вселенной, разобрать по косточкам физику и механику чудес, это не механическое соблюдение ритуалов и традиций, это некий внутренний стержень, который не даёт тебе упасть, который позволяет оставаться человеком при любых обстоятельствах.

P.S. Кстати, было бы крайне любопытно узнать, что именно ты подразумеаешь под словосочетанием "Правильная Жизнь". Был бы весьма признателен тебе за более подробные пояснения по этому вопросу.

 
 Top
Ray Wen Администратор
Отправлено: 12 Мая, 2005 - 01:26:53
Post Id



Собиратель шишек...


Покинул форум
Сообщений всего: 2602
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Волгоград

Карма 21




Валерий
Ты конечно извини, но весь твой пост какой-то не связанный и решенный всякого смысла... Нет ни единого слова и фразы за которую можно было бы ухватица в пользу веры... После появления этой темы когда я опять задумался над этим вопросом, я окончательно решил для себя... Бога нет.

Валерий пишет:
У них держится эта духовность, пока они дикие.

У них, а у нас что же? Мы получаеца ее уже лишины...

Валерий пишет:
Духовность - это стержень, нравственный, потому что у человека есть еще разум. Есть страсть. Два последних уничтожат человека, не будь у него духовности.

Вот это пожалуй единственная мысль которую тебе стоило бы разкрыть... но не так как ты это сделал.

Валерий пишет:
Волк убивает, чтобы поесть, человек - чтобы убить. Моя духовность - это мое "нельзя", когда могу и хочу.

Чукча живет в своем духовном мире, который диктуется инстинктом самосохранения: нелтьзя бить всех соболей, на другую зиму не хватит. Как и волк не дерет всех касуль.

Вот вереш... у них даже не возникает желания убить этог лишнего соболя... А человека убивающего ради того чтобы убить разве можно назвать духовной личностью...

Валерий пишет:
Духовностью нельзя ничего ни обьяснять, ни обьяснить. Нельзя - потому станет плохо другим - вот принцип духовности. надо - потому что будет хорошо другим.
Я так делаю - ты так делаешь - он так делает - вот тебе и золотой век.
И "Золотой век" по оценкам философов, тоже был тогда - в дикости человека. Вольтер о нем писал.

Вот я смотрю и не понимаю... тогда получаеца когда люди были на едене с природой, все были верующими, праведными и духовными...

Валерий пишет:
потом пришли большевики. И сказали, что Бога нет.
священников на кол сожали, заливали рты свинцом, распинали. За год один 1919 60 тысяч священников уничтожено было.
Они ничего не предложили взамен. Они просто УНИЧТОЖАЛИ веру.

На чем стоит государство? "За веру, царя и Отечество".
Три столпа - Вера, родная земля, государственное устройство.
Пример бывшей Югославии - что рушили с особым ожесточением?
Православные храмы.

А вот тут я не совсем понимаю во что ты меня носом тыкаеш... еслиб к тому времени остались бы язычники, думаеш им бы не досталось? Досталось бы дважды, от христьян и от большивиков.

Валерий пишет:
А теперь посмотри, как наложилась христианская история (с той же звездой!) на языческую.
Даже даты совпали.
Чем обьяснить? Могли древние христиане знать, что на Руси что-то там отмечают?
Или пришли на Русь и переписали историю христианства? А как же совпадения с языческими традициями в других странах?
не могли же под все подгонять - зимы у всех по разному начинаются.
Вот.

А кто сказал что не переписали? Да и даты очень сильно путаюца... Вот смотри хотябы такой невероятный факт. Рождество ведь должно отмечаца до Нового Года... как не крути сначало было Рождение Христа, а затем уже началась Новая Эра. Вот и получаеца, что язычество они просто не могли искоренить на корню, пришлось идти на уступки... нельзя изменить язычество, изменили христианство. А вот католикам не из-за чего было все это переписывать, они и празднуют Рождество когда положено.

ZORRO пишет:
Ну да, а можно идти на поводу у "жёлтой" прессы и верить в геопатогенные зоны и ауру... верить-то во что-то надо...

А при чем тут "желтая" пресса? И мне очень понравилась это "во что-то" Улыбка

ZORRO пишет:
Последователи языческих культов поклонялись многочисленным божествам и духам. Периодически - с принесением ритуальных жертв. Временами - человеческих. Некоторые языческие племена практикуют каннибализм. Не думаю, что это верный путь.

Ты масленицу отмечаешь? Это языческий праздник... По сути ты воспринимаеш многие праздники, ту же Пасху, как православные праздники... но ведь они остаюца языческими.

ZORRO пишет:
Может я заблуждаюсь, но мне всегда казалось, что верующий человек - это и есть "Человек который живет правильной жизнью".

Я о том и говорю, что впринципи многое написано правильно, хотя тоже далеко не все. Если посмотриш выше, я и сказал что верующие люди, хорошие люди... Правда тут тоже много "но", так как есть верующие, есть суеверные, а есть те кто думают что могут замолить свои грехи и им все простится.

ZORRO пишет:
Понимаешь, Ray Wen, вера - это не способ объяснить себе(другим) обустройство вселенной, разобрать по косточкам физику и механику чудес, это не механическое соблюдение ритуалов и традиций, это некий внутренний стержень, который не даёт тебе упасть, который позволяет оставаться человеком при любых обстоятельствах.

Вот, вот это уже мысль. Вот только воспринимаеться все это как последнее пристанище человечества.

Валерий пишет:
Нет, недаром говорят, что Бог - это совесть. Вот по твоей теории, где должны быть нравственные законы? Где их средоточие и на что они должны опираться?

ZORRO пишет:
P.S. Кстати, было бы крайне любопытно узнать, что именно ты подразумеаешь под словосочетанием "Правильная Жизнь". Был бы весьма признателен тебе за более подробные пояснения по этому вопросу.

Я вот только одного не пойму... не учто человек так слаб, что ему постоянно нужна помощь со стороны, но как правило ее ни кто не оказывает и он ищет ее в вере в того, кто где-то там, но он всемогущь и обязательно поможет... но не помогает.
Я когда-то много думал над всем этим, по тому теперь пожалуй мне нечего сейчас будет ответить только разве что патриарху, который размышляет над этим постоянно и знает все возможные вопросы и ответы на них наперечет.
Я знаю что можно логически прийти к тому что Бог есть... но не хочу этого делать... так как даже не хочу называть это Богом. Вот это мне в христианстве нравица... то что у Бога нету имени... Улыбка Не придумали как назвать эту силу что правит миром и правильно сделали.

Теперь немного углубимся в мою историю... Как я уже говорил, раньше меня очень сильно волновал вопрос веры... признаца я даже истинно верующим был до какого-то момента, затем вера ослабла и пришло время либо найти ее вновь, либо найти что-то в замен. Когда-то давно был сериал... лет 7-8 назад... Вавилон-5. Так вот там был народ "мембаре" и их вера была не в "Бога" или что-то что не объяснимо, а в вполне реальные примеры... все что они делали было во имя Вейлина, мудрейшего и сильнейшего из ихнего народа. Тоесть у них был пример того к чему нужно стремица, нужно быть похожим на него. Мне тогда очень понравилась эта мысль и дальше я уже думал именно в этом направлении.

По сути в библии можно найти тоже самое... евангелия даже похожа на это... только в пример ставица Иисус. Тоесть нужно чтить его заветы и стараца походить на него... но так же сказано: "не сотвори себе кумира"... А мы ведь сотворяем себе его... Божество которому покланяемся, к которому стремимся попасть после смерти... тоесть можно так же предположить что в этих заветах так же писалось что нельзя ни кому поклоняться, молица и т.д.
"не сотвори себе кумира кроме Господа твоего"... и вот тут возникает вопрос... а не приписано ли это тоже как и многое другое?
Возмем в пример еще одно божество... Будда... Это человек ставший богом... если хотите узнать как, прочитайте по этому вопросу подробнее... но главная мысль в том, что даже обычный человек может стать Богом. Т.е. все что описано в заветах Иисуса, Будды, Аллаха и др., не что иное как путь к божеству... но только надо правильно расшифровать... стать подобным ему и присоеденица к равному себе.

И как вам такой ход мыслей?

Что касаеца религии... вернее я бы сказал всего что с ней связано... Возможно вам сейчас кажеться что я все это не уважаю и не чту... но на самом деле я верю в силу молитв, в колокольный звон по утрам, в святую воду... про все это я уже писал... Молитвы действительно имеют силу, как и всякое слово... только произносить их надо правильно, а это разучились делать... так же как хоровые песнопения могут изличить безнадежно больного... но это все знали не только христиане, я бы даже сказал они все это украли у других... Возможно для вас секрет, но славяне, те что еще языческие, занимали когда-то почти всю Европу... только они были не столь воинственные как северные племена... Культуру и процветание Европе подарили именно славяне, многое из того что они сичитают своим, на самом деле украдено у славян. А в чем секрет? Не от того ли что славяне были близки к природе? Ведь по сути "древние" каким-то внутренним чутьем знали где святые места, где можно селиться, а где нет... какими травами какие болезни лечить... но и в искустве лечения словом они тоже не отставали... Впрочем тут у многих народов, к сожалению ноне умерших все это есть... так например "Аун Мраке" произнесенное три раза защитить от зглаза и порчи... и все это уже доказано...

Ладно, не буду дальше углубляца во все это... Есть таинственная и необъяснимая сила руководящая нами, были и великие люди, но они были людьми, а не божествами... они достигли прозрения и сути существа мира, по тому и могли творить по нашим меркам чудеса... Кто знает, возможно дети "индиго", это посланники той самой силы с которой мы не находим общий язык и отмахиваясь от нее продолжаем разрушать свой дом...
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 12 Мая, 2005 - 01:40:56
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




Ray Wen пишет:
Вот я смотрю и не понимаю... тогда получаеца когда люди были на едене с природой, все были верующими, праведными и духовными...

"Золотой век" - это действительно так. Век высочайшей нравственности в отношениях меж людьми. Это как на диком острове, когда выжить надо всем - или всем погибнуть. Вся эта нравственность была продиктована жаждой выжить. Корочку хлеба - на всех. "Всем - поровну". (И женщин - тоже. Как только появилась семья - появилась собственность - МОЯ женщина. Тебе с ней хочется, а нельзя - чужая. И еду несу в СЕМЬЮ сначала, а потом - в общий котел). Короче, марксовский коммунизм: все позволено меж людьми. Они - животные. И только тсюда - их "нельзя"

Ray Wen пишет:
А вот католикам не из-за чего было все это переписывать, они и празднуют Рождество когда положено.

Стоп. Ты плохо знаешь историю календаря. Я специально написал "чтоб не путаться в стилях". Это отдельная тема.

Ray Wen пишет:
было во имя Вейлина

"Сам опровергаю себя" То есть - все равно человек что-то или кого-то ставит в центр своей веры! Личность ставит и ее обожествляет.

Знаешь, чтоб долго не спорить. Давай так.
Вот я, верю в Бога, правильнее - верю Богу.
Вот ты, познавший все законы природы: взглядом деревья поджигаешь, на расстоянии убиваешь, звездным светом сыт и так далее, что сегодня называют магией. Ты в ней совершенен.

Теперь давай найдем в твоем обществе и в моем тот самый стержень, на котором будет держаться нравственность, то есть - наше "нельзя, когда хочу и могу".
Учтем: любой человеческий закон можно переписать, изменить, дополнить. В конце концов любого вождя можно ниспровергнуть. Даже труп (Ленин, Сталин). На смену одному учению всегда придет второе, сли оно написано человеком.

Итак, ночью встречаемся и в 10 строк записываем здесь основу нравственного устройства общества.
 
 Top
Ray Wen Администратор
Отправлено: 12 Мая, 2005 - 02:08:09
Post Id



Собиратель шишек...


Покинул форум
Сообщений всего: 2602
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Волгоград

Карма 21




Валерий пишет:
Личность ставит и ее обожествляет.

Тут ты не прав... по край ней мере не полностью... Не обожествляет, вовсе даже... ставят в пример, да, но не моляца на него и не просят о чем-то... Да, скажем есть эпизоды когда просят подсказки как поступить, но это скорее просто попытка представить то, как бы подумал этот человек... Это с родни тому как ловя маньяка, следоватилю нужно представить как он думает... Тут тоже самое, чтобы принять правильное решение, нужно думать так же как правый человек.
Валерий пишет:
наше "нельзя, когда хочу и могу".

Меня аж карежит от этой твоей фразы... не знаю от куда ты ее взял...

Ты опять хватаешся за веру в то что выше тебя и твоего понимания... а нужно относиться к этому, как к учителю и наставнеку... точно так же как ты изучаеш физику в университете у преподователя. Пока ты не взглянеш на это с такого, более близкого и презимленного ракурса, будет сложно понять ход этих мыслей.
Ты вообще вкурсе что самые сложные загадки человечества как правило лежат на поверхности, но мы их не видем... так возможно и на суть жизни нужно глядеть не куда-то в даль, а на то что у тебя перед носом.
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 12 Мая, 2005 - 02:20:18
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




Ray Wen пишет:
Меня аж карежит от этой твоей фразы... не знаю от куда ты ее взял...

Сам придумал.

Вот у тебя дом, в доме деньги. Я захожу - тебя нет, деньги лежат.
Я могу взять деньги. Я хочу иметь деньги. Но мне нельзя их брать - потому что есть заповедь Христа - "Не укради". И эту заповедь никто не отменит - она заповедь Бога. Я в это верю.

А теперь ты приди ко мне в дом. Твои действия.
 
 Top
ZORRO
Отправлено: 12 Мая, 2005 - 20:21:23
Post Id



Member


Покинул форум
Сообщений всего: 142
Дата рег-ции: Авг. 2004  
Откуда: Одесса

Карма 2




Ray Wen пишет:
А при чем тут "желтая" пресса?

А откуда же ещё можно почерпнуть такие глубокие познания в области геопатогенных зон и прочих аномальных явлений? Ты приводишь какие то неубедительные, на мой взгляд, гипотезы, и даже не можешь вспомнить, где ты это вычитал...
Ray Wen пишет:
геопотогенные зоны расположенные в перекрестье линий... забыл кто их там открыл...

Ray Wen пишет:
уже давно доказано что скрещение любых предметов вызывает приток энергии в эту точку...

Кем доказано? Где документ, где научная степень доказавшего?
Какой, наконец, такой "энергии"?
Ray Wen пишет:
Это тоже уже научный факт, святая вода (опять забыл чем) отличаеца от обычной...

И т.д.

Ray Wen пишет:
И мне очень понравилась это "во что-то"

Естественно, я же порцитировал твои слова...

Ray Wen пишет:
Ты масленицу отмечаешь? Это языческий праздник...

А вот тут ты попал пальцем в небо. Я не крещённый...

Ray Wen пишет:
По сути ты воспринимаеш многие праздники, ту же Пасху, как православные праздники... но ведь они остаюца языческими.

Интересно... Оказывается Воскрешение Христа - это языческий праздник... Век живи - век учись... И ещё - любопытно, откуда это ты знаешь как и что я воспринимаю?

Ray Wen пишет:
Вот, вот это уже мысль.

Бесконечно благодарен за столь лестную оценку. Надо же! У меня в моём "левом чёсе" обнаружили мысль. правда, только одну Недовольство, огорчение. Но ничего, я буду стараться!
Ray Wen пишет:
Вот только воспринимаеться все это как последнее пристанище человечества.

Попробую объяснить более "выпукло":
Вера - это скелет души. Позвоночник. Вот если из тела человеческого позвоночник вынуть, что будет?... Праально, он превратится в мешок с г..ном. Вот и с душой так же, если веру у неё отнять. и что похабнее всего, рождённый без позвоночника даже не догадывается о том, что может быть иначе. А если все вокруг такие-же, то появление позвоночного воспринимается, как уродство. Я доступно изложил свою мысль?

З.Ы. Я так и не услышал вразумительного ответа, что должен и чего не должен в твоём представлении делать человек, живущий "Правильной жизнью"? Каковы её характерные особенности
и отличия от жизни "неправильной"?
Ray Wen пишет:
Человек который живет правильной жизнью имеет хорошую, сильную ауру...

И кстати, а где я могу посмотреть на енту самую ауру? И чем бы мне её померять? А то вдруг она у меня того... плохая и слабая?
\n\n(Добавление)
Ray Wen пишет:
Когда-то давно был сериал... лет 7-8 назад... Вавилон-5. Так вот там был народ "мембаре" и их вера была не в "Бога" или что-то что не объяснимо, а в вполне реальные примеры... все что они делали было во имя Вейлина, мудрейшего и сильнейшего из ихнего народа. Тоесть у них был пример того к чему нужно стремица, нужно быть похожим на него.

У нас во время правления "папы" Сталина вся страна в этот сериал играла. Нифига путёвого не вышло.
Ray Wen пишет:
Возможно для вас секрет, но славяне, те что еще языческие, занимали когда-то почти всю Европу...

И вправду секрет... Это ничего, я, когда в институте историю учил, нам препод рассказывал, что человек произошёл от украинца... время было такое.
Так что про славян - не смешно.
 
 Top
Ray Wen Администратор
Отправлено: 13 Мая, 2005 - 00:41:00
Post Id



Собиратель шишек...


Покинул форум
Сообщений всего: 2602
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Волгоград

Карма 21




ZORRO пишет:
А откуда же ещё можно почерпнуть такие глубокие познания в области геопатогенных зон и прочих аномальных явлений? Ты приводишь какие то неубедительные, на мой взгляд, гипотезы, и даже не можешь вспомнить, где ты это вычитал...

Еслиб у нас тут была тема "Наука и Жизнь", я бы искал и приводил в пример наунопопулярные журналы и передачи... пока же можеш воспользоваца яндексом. Найду чьи это научные труды, специально для тебя пришлю... пока же у нас ни кем не доказанная за 2т. лет тема "А есть ли Бог..."

ZORRO пишет:
И кстати, а где я могу посмотреть на енту самую ауру? И чем бы мне её померять? А то вдруг она у меня того... плохая и слабая?

Я не знаю как в Одессе, но в Москве точно есть научно иследовательские институты которые смогут тебе это все сделать...

Валерий пишет:
Вот у тебя дом, в доме деньги. Я захожу - тебя нет, деньги лежат.
Я могу взять деньги. Я хочу иметь деньги. Но мне нельзя их брать - потому что есть заповедь Христа - "Не укради". И эту заповедь никто не отменит - она заповедь Бога. Я в это верю.

ZORRO, для тебя тоже, чтобы найти ответы...

Валерий, а вот теперь посмотри на чем держиться твоя вера и... что представляет твой "позвоночник" из себя... Вся твоя вера основываеца на страхе... на срахе перед тем , кто покорает тебя после смерти и не возьмет к себе в Рай. Тоесть это все исходит от страха что ты под постоянным надзором и можеш быть пойман... а ты будеш пойман, так как Бог все видит...
Есть заповеди, правильно... называюца они грехами человеческими... но я бы назвал не грехами, если не отталкиваца от той мысли что Бог существует, а слабостями человеческими... Тоесть человек поддавшийся и совершивший эти грехи, ни кто иной, как слабак. У меня в отличии от тебя мысли будут исходить не от того что кто-то меня покарает, а от того что я сам себя признаю слабоком... тоесть подойду к этому как к испытанию самого себя и перед самим сабой, а не перед кем-то... При чем допущение мысли о воровстве, это тоже слабось и у правого человека не допустимо даже это.
Что касаеца примера... то возьми в пример хотябы Иисуса, тебе так легче будет... и исходи из той мысли что это хороший пример для подрожания и что ты хочеш быть не хуже него... значит твой ход мысле должен быть примерно таким: А сделал бы он это? Крал бы он деньги из дома своего друга? Если я сделаю это, смогу ли я быть примером для подрожания как Иисус для меня?
Таким образом ты тренируеш и закаляеш себя сам, доказываеш сам себе что ты силный и правый... а не чешеш себе руки годая насладица в этой жизни или в следующей... Приемущества? Во первых ты все равно исполняеш заповеди, но при этом не для того чтобы попасть в Рай, а для самого себя, чтобы быть сильным в этой жизни... Во вторых, если есть Рай и Ад, ты все равно окажешся в верной стороне, так как тебе не за что просить прощения перед Господом и людьми... ты не сделал ни чего плохого за всю свою жизнь... То что ты не верил в него тоже грех? Ты конечно извини, но тогда он не взывает у меня уважения, если карает невиновных лишь в за то что он не верил в него... тогда это уже больше походит на Сталинский режим.

Из-за религии произошло очень много войн, не хотелось бы ссорица еще тут из-за нее, по сему не надо больше гневных постов и взаимных оскорблений... если что-то не верно в том что я написал, укажите на это, но не обвиняйте меня больше в необоснованности, пока что вы сами ни чего не обосновали... Библию не считаю обоснованием, я уже не однократно приводил пример того как можно расталковывать написанное в ней.
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 13 Мая, 2005 - 02:07:47
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




Ray Wen
Извини - путано.
Цитата:
При чем допущение мысли о воровстве, это тоже слабось и у правого человека не допустимо даже это

Ты главного не обьяснил, потоому что не можешь объяснить: КТО сказал тебе, что красть плохо?
Я воспитаю тебя с детства, когда красть - хорошо. Я - учитель,я - человек. Я могу быть заменен другим человеком, с другими убеждениями. Ни одна теория, основанная на человеке, не дала плода кроме слез, крови и смертей. Все превратилось в тлен.

А у Христа - все точно, оно вечно, и все его учение - в нескольких заповедях.
Я тебе привел одну - а ты сразу - "Из-за страха".
А почему тогда не "Из-за желания в рай"?

Да нет. Христос - учитель.

В его учении есть золотое правило общения, которое ты сам исподволь ощущаешь

"Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так вы поступайте с ними"

Это слова Христа. И последняя его заповедь:

"И последнюю заповедь даю вам - ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА"

Вот это и есть то, почему я не возьму твои деньги.

Вера - не на страхе. Карает кого-то Бог сегодня за неверие? А что мне та жизнь, может там и нет ничего.
Сегодня и здесь, красной нитью через всю жизнь, дословно:

"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ибо в этом закон и пророки". Мат., 8-12

Аминь
 
 Top
Страниц (12): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Поговорим обо всем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0721]     [ Gzipped ]