Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#24 used as offset, casting to integer (24) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#27 used as offset, casting to integer (27) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Конкурс фоторабот [7]
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (39): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец    

> Без описания
Валерий Администратор
Отправлено: 06 Сентября, 2005 - 15:08:36
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




Ray Wen
и не говори...

St.A.N.
тёркин василий

Вношу точную поправку: размер фото тот, который был указан мной из ваших предложений - не более 500х375.
И все. Что там, береза белоствольная высокая попалась?
ну, а вот это "500х375" что означает?
Правильно, общее количество пикселов. И оно равно в данном случае 187500
А по сему, если у меня будет панорама сделанная рыбьим глазом, фото получится 2400х78.
Если я уверен, что такое фото понравится смотреть моим коллегам, я его выставлю. Если я хочу доставить им удовольствие быстротой загрузки и компактностью - сделаю меньше, ярче и по центру.

И хватит об этом - решили - точка.

Опять ждем Анну.
Все - все умеют считать
 
 Top
тёркин василий
Отправлено: 06 Сентября, 2005 - 15:18:47
Post Id



SecurityAgent


Покинул форум
Сообщений всего: 1197
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: СПРИНГФИЛД

Карма 48




Ray Wen
Закрой фонтан.Ха-хаЯ не кричал.Просто я позже подсоединился к базару.500х500?говоришь.?
А,ты что-квадратный по-жизни? Язычок
Понимаешь в чём дело.Я снимал с разрешением,которое чётко меняется и на 800х600 и на 1024х768.
Я попробовал и уменьшил(с обрезкой) до 500х368.(пропорционально).Да ,такой размер прекрасно вписывается во все окна,да и выглядит не слишком маленьким по габаритам.Для беглого просмотра идеально подходит.Но детали на фото слишком мелкие.Получится оценка сюжета(сцены) фотографии.Вот к примеру взять воду или облака ,да мало-ли чего.При таких размерах снимок невзрачный(ну неинтересный).Поэтому предлагаю такой вариант.Хотя,нет не прокатит.Не у всех есть сайты.А так можно было бы дать ссылку на полную версию фото.Хотя опять не то.Ведь фотки должны быть инкогнито.А ссылка выдаст владельца фото.Только если на этом сайте разместить полную версию фотки.И желающий кликнув по миниатюре(предположим 500х500,как считает Малевич) сможет увидеть фото "в натуре",каким его хочет показать автор.Короче,размер (кстати квадрат не даёт правильной пропорции сюжета,во-всяком случае почти всегда),объект(точнее сюжет) должен вписываться в рамки,куда его хотят загнать) без изменений многих факторов съёмки(сюжет,мелкие детали или наоборот,фон и т.п).Прошу прощения за длинные посты и многочисленные предложения(заметьте-предложения).Я не принимал участия в обсуждении и только подключился.Поэтому Ray Wen ,мне как скажете(размер фото),так и подгоню.
А моё мнение такое.Размер значения не должен иметь,главное вес фото.Чтобы не вломы было ждать загрузки.А то ,кому-то окна узки,кому-то лень растянуть окно.Вот какое минимальное разрешение у форумчан на мониторах?Как я понял 800х600.Вот и лепить такое.С минимальным весом.При нормальном сжатии(без значительных потерь качества)
фотка будет весить не более 50-60кб.А то и меньше.Короче без обид.Лады?А тосразу пальцы веером...ЯзычокРадость ОК?Подмигивание
Так ответьте на следующие вопросы и закройте тему: Сколько фоток?Вес?Габариты?
И после этих трёх ответов уже не надо ничего обсуждать.Надо действовать.Возьмёт ,наконец-таки ,на себя админ решение?Кто тут примет решение в конце-то-концов??И закроет тему Радость Я уже фотки режу,выжимаю,подгоняю.Вот-вот намылю.РадостьА то за разговорами я и конкурс пропущу.Вот не хотел-бы.Серьёзно говорю.
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 06 Сентября, 2005 - 15:35:09
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




тёркин василий
Будешь много говорить- вычеркну из списка.

Перечитай еще раз то, что я назвал проектом положения.
Тебе лично никто ничего объяснять не будет.
Если только один непонятный пункт какой.
Хватит базара как, скока и почему.
Не более 500 - это понятно?
Мне твой вес не роялит. Фото одинаковых размеров но разных сюжетов не одинаково по весу.

Хватит о размере. Если ты умеешь пользоваться вырезанием и копированием - ты сделаешь так, чтоб смотрелось то, что тебе хочется показать.

Если тебе понравится превьюшка - ты дождежься загрузки полной версии. Хоть метр - я ждал и ничуть потом не жалел.
Думаю, админы укажут вес рядом с превьюшкой.

И все - из обсуждения родилось положение. Ты его хочешь разрушить. Посмотри по постом - сколько оно рождалось.

Повторюсь - слово за админами.
Только они могут ограничивать наш размер. Тьфу ты, черт - размер фото.


(блин, Василий, я на тебя спалил свой 1500 пост. Админы - ставьте личное звание. Упомянутое ранее)
 
 Top
тёркин василий
Отправлено: 06 Сентября, 2005 - 15:49:16
Post Id



SecurityAgent


Покинул форум
Сообщений всего: 1197
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: СПРИНГФИЛД

Карма 48




Валерий
Блин,вот только что тебе письмо доброе написал.А ты опять бакланить.Радость
Цитата:
блин, Василий, я на тебя спалил свой 1500 пост. Админы - ставьте личное звание. Упомянутое ранее)




Что значит спалил?Тебе повезло можно сказать,что на мне звание заработал.С тебя причитается.Радость
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 06 Сентября, 2005 - 15:54:01
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




тёркин василий
Поставь аську и включи колонки - я микрофон к стакану подвину - будет булькать.

За такое звание...
 
 Top
Ray Wen Администратор
Отправлено: 06 Сентября, 2005 - 16:08:00
Post Id



Собиратель шишек...


Покинул форум
Сообщений всего: 2602
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Волгоград

Карма 21





тёркин василий
Ты не высказывал предложения, а переспрашивал по каждому пункту уже практически и наконец-то устаканенного свода правил... это напоминает больше внесения сумятицы, нежели просто "задал вопрос"... На счет 500х500... мне например проще обрезать картинки под этот формат, нежели уменьшать 1024х768... выделяеш центр изображения в фотке и уоля! самое интересно во всех деталях... еще и рамку можно сделать, снимок все равно будет визуально крупнее...

И на счет выражения, ты уж выбирай их пожалуйста на будущее... фонтан прорвало нынче ни у кого иного как у тебя...
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 06 Сентября, 2005 - 16:08:23
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




тёркин василий пишет:
Кто тут примет решение в конце-то-концов??И закроет тему

Давайте так: превьюшка 320х240, по клику открывается 750x562, ок?
И всё, хватит спорить, так мы до Нового года будем решать. Это конечные размеры - всё. Размеры обоснованы - 320х240 достаточно, чтобы увидеть, что на фотке, т.е. о чём она, 750x562 вслезет в любой браузер при экране 1024х768 (кстати, 750x562 на многих фотоальбомах используется, и не просто так).
Кто не согласен - пусть спорит, зимой конкурс и проведём. Нахмурился
 
 Top
Анна Администратор
Отправлено: 06 Сентября, 2005 - 17:24:30
Post Id



Гуляю сама по себе


Покинул форум
Сообщений всего: 4353
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: Москва

Карма 54




Так, народ! ТИХО!
теркин, ты чего раскричался?

по сабжу

- размер: 500х375
- кол-во: 7. Всего семь. Не важно в какой раздел.
- тематика:
1. Природа и люди
2. Рисунки
3. Иное
- все фотки присылайте мне на мыло (мыло в профиле).
- конкурс начнется примерно тогда, когда с призами определимся. Т.е., я надеюсь, примерно через неделю.

Цитата:
А Маркус что-то вообще молчит по этому поводу. А на него уже тут работы навешали.

Вот и со мной также обошлись. Хорошо
Ничего не будет придумано. Будет три темы с голосованием. Чего же боле...
 
 Top
Дмитрий Б.
Отправлено: 07 Сентября, 2005 - 00:49:55
Post Id



Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 800
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Иркутск

Карма 0




Анна
Неужели ты хочешь лишить нас такого удовольствия - бороться за призы, которые предложил Валерий?..
 
 Top
Дмитрий Б.
Отправлено: 07 Сентября, 2005 - 00:57:15
Post Id



Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 800
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Иркутск

Карма 0




Кстати, насчёт призов... А может, наши друзья-админы раскошелятся на пару гигов и выделят места *.tvoyweb.ru объёмом 300 метров за 1-е место, 200 - за 2-е и 100 - за 3-е?
 
 Top
Страниц (39): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Поговорим обо всем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0356]     [ Gzipped ]