Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#23 used as offset, casting to integer (23) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#25 used as offset, casting to integer (25) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Народное творчество / интересы [2]
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (3): « 1 [2] 3 »   

> Описание: кто чем живет
SviMik Супермодератор
Отправлено: 24 Августа, 2006 - 09:02:49
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Дмитрий Б. пишет:
Ray Wen пишет:
SviMik пишет:
2. Вёрстка сайтов.
Уже тошнит...
Солидарен с тобой.

Для себя я уже давно ничего не верстаю... Только если кто-то попросит Подмигивание

Цитата:
Я стараюсь меньше свободного времени проводить перед компом...

Я пробовал. Как оказалось, без компа вообще делать нечего. Абсолютно. Однако
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 24 Августа, 2006 - 09:11:26
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




SviMik, тебе надо срочно сделать ту глупость, которую совершил не так давно Стэн.
На комп времени не останется.Улыбка
 
 Top
095
Отправлено: 24 Августа, 2006 - 09:31:13
Post Id



Member


Покинул форум
Сообщений всего: 106
Дата рег-ции: Нояб. 2005  

Карма 0

[+]


Цитата:
SviMik, тебе надо срочно сделать ту глупость, которую совершил не так давно Стэн.
На комп времени не останется.


Что за глупость? Становится интересно
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 24 Августа, 2006 - 10:58:02
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Валерий
А подробнее можно? Подмигивание
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 24 Августа, 2006 - 15:17:14
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




SviMik пишет:
А подробнее можно?

SviMik, щас я тебе раскажу...
Вот вечер дивный: это значит, у тебя настроение плюс вдохновение плюс тишина в доме.
ты садишся за свой комп, включаешь местный свет (помня, чтобы он не падал на облость мошонки), вспыхивает экран и родные буквы "ХР"...
И тут ты чувствуешь, что плеча твоего коснулось горячее молодое тело под тонкой рубашкой.
Ты не регируешь, пытаешься набрать пароль и лихорадочно соображаешь: вчера у тебя был срочный заказ - ты его делал до двух ночи, позовчера у тебя "глючила система" - ты "восстанавливал Винду" до половины третьего... Пока ты ищешь причину на сегодня, дыхание стоящей рядом переходит в угрожающее сопение...
Потом в тишине звучит голос: "Если через пять минут твоя рука не слезет с мышки и не возьмется так же нежно за мое колено, завтра и послезавтра и послепослезавтра макароны по твоей же написанной программе будет готовить твоя проклятая Винда!".

...И ты уходишь в спальню, сжав кулак, сберегая таким образом тепло такой нежной под ладонью мышки.


 
 Top
St.A.N.
Отправлено: 24 Августа, 2006 - 15:22:48
Post Id



Super-Puper Member


Покинул форум
Сообщений всего: 1901
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: КОМИ г.Печора

Карма 2




Валерий Круто
 
 Top
095
Отправлено: 24 Августа, 2006 - 15:28:13
Post Id



Member


Покинул форум
Сообщений всего: 106
Дата рег-ции: Нояб. 2005  

Карма 0

[+]


Валерий
Хы ха ха ха ...чет опять захотелось семейной жизни мне Улыбка
 
 Top
Дмитрий Б.
Отправлено: 24 Августа, 2006 - 22:16:14
Post Id



Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 800
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Иркутск

Карма 0




SviMik пишет:
Как оказалось, без компа вообще делать нечего. Абсолютно.
У меня бывает подобное состояние. Могу посоветовать ещё один рецепт, кроме того, который дал Валерий: по крайней мере, этого рецепта мне хватило на понедельник, вторник, среду и четверг.

1. Читаем (желательно не в Сети) о том, что такое теорема Ферма. Загораемся. Выключаем комп (если не сделали этого раньше), берём тетрадку, ручку, идём мучить формулы.
2. Берём ещё одну тетрадку, записываем туда наиблее интересные результаты, например: x!=y; x, y, z - взаимно простые; max(x, y) не может быть простым; x**(n-1)<z**(n-1)<x**n и так далее.
3. Плюём на Ферма, задаёмся философским вопросом о том, чему равна сумма 1**2+2**2+3**2+...+n**2, а затем - и общий случай: 1**k+2**k+3**k+...+n**k.
4. Предпологаем, что это полином степени k+1. Включаем комп, запускаем C++ Builder (нам же лень ручками считать!), находим коэффициенты этого полинома. Думаем о том, как доказать, что этот полином и есть ответ, а заодно то, что он существует для любого k.
5. Доказав существование полинома, начинаем доказывать, что он есть ответ для любых k и n. Почти доказав, получаем новый способ вычисления коэффициентов этого полинома, для которого всё доказывается буквально по построению.
6. Считаем коэффициенты на C++ новым способом, попутно замечая, что нам теперь разрядности процессора хватает не на k=0...9, а на k=0...11.
7. Идём на Рамблер, ищем похожие рассуждения в Нете. Читаем о том, что один из Бернулли, впервые получив эти коэффициенты, был очень рад. Тоже радуемся, тем более что сам Бернулли рассчитал коэффициенты только до k=10, стало быть, мы на 1 k впереди.
8. Читаем журнал "Квант" № 5 за 1973 год, где по этому поводу есть неплохая статья за подписью некоего Абрамовича. Размышляем о том, почему выкладки в этой статье гораздо более громоздкие, чем у нас, а заодно о том, почему фамилия Бернулли в статье не упомянается.
9. Радуемся жизни...

Так вот, к чему это я? Ах, да! Ты ж в теме про конкурс писал, что у тебя с математикой проблемы. Вот, потренеруйся...

А насчёт теоремы Ферма - вот здесь лежит очень смешное и неправильное доказательство. К концу статьи я уже лежал...

З. Ы. А ещё можно каждые 2 дня бегать по 40 минут на пару с батей...
 
 Top
095
Отправлено: 25 Августа, 2006 - 02:47:49
Post Id



Member


Покинул форум
Сообщений всего: 106
Дата рег-ции: Нояб. 2005  

Карма 0

[+]


вот так
Peace млять ! Улыбка

а доказать:
не надо хамить - не будут хамить

тинейгеры ёкарные Улыбка поросята недобритые
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 25 Августа, 2006 - 03:48:23
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




095
Ты или обкурился или водка порченая попалась.
Не хотелось с этого начинать, но применяю свое право - штрафую.
Твои посты в этой теме, и в особенности последний - явное неуважение к людям. А я - тоже людь.
Потому прими штраф.
 
 Top
Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Поговорим обо всем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0441]     [ Gzipped ]



Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of ob_gzhandler (1) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/page_tail.php on line 33