Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#23 used as offset, casting to integer (23) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#25 used as offset, casting to integer (25) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Дизайн [2]
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (3): « 1 [2] 3 »   

> Описание: Меняемся ссылками?
ETC Администратор
Отправлено: 18 Сентября, 2006 - 03:41:25
Post Id



Flash-coder


Покинул форум
Сообщений всего: 5275
Дата рег-ции: Дек. 2003  
Откуда: TimeZero

Карма 26




Malcolm
Дело не в этом. Я просто поясняю, что хороший дизайн будет только если ты только им и занимаешься. Если всё по чуть-чуть — получится заведомо плохо.
 
 Top
Malcolm
Отправлено: 18 Сентября, 2006 - 03:46:56
Post Id



Junior Member


Покинул форум
Сообщений всего: 69
Дата рег-ции: Сент. 2006  
Откуда: Омск, Россия

Карма 0




ETC
А чего делать тогда? Я не могу заниматься только дизайном, но мне нужен хомяк. Удобный и в меру симпатичный. Позаимствовать идею и в меру способностей переделать под себя разве что.
 
 Top
SKIF
Отправлено: 18 Сентября, 2006 - 06:16:11
Post Id



Advanced Member


Покинул форум
Сообщений всего: 339
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: nnov

Карма 3




за хорошим дизайном идите сюда . Правда ресурс временно не обновляется, но своей ценности от этого не теряет. Там все монстры дизайна собраны и отсортированны по полочкам.... а тот ваш сайт с йогуртами очень посредственный
 
 Top
Malcolm
Отправлено: 18 Сентября, 2006 - 07:25:58
Post Id



Junior Member


Покинул форум
Сообщений всего: 69
Дата рег-ции: Сент. 2006  
Откуда: Омск, Россия

Карма 0




SKIF
Ну тот сайт с йогуртами вовсе не мой. Хотя он вполне говорит о том, насколько у меня развит (точнее не развит) художественный вкус. Не более.
За ссылку спасибо, я посмотрел несколько тех сайтов. Красиво. Но производит впечатление эдакого... ну не знаю... памятника что ли? Фактически произведение искуства. Но дизайн ради самого дизайна? Это не тема для форума чайников. Думаю всё же контент должен быть на первом месте, а не его оформление.

Мне вот интересно, вы и правда думаете, что всё что делает профессиональный дизайнер априори хорошо? А своих любимых ссылок у вас нет?
 
 Top
ETC Администратор
Отправлено: 18 Сентября, 2006 - 07:36:36
Post Id



Flash-coder


Покинул форум
Сообщений всего: 5275
Дата рег-ции: Дек. 2003  
Откуда: TimeZero

Карма 26




На данный момент у меня нет пристрастия к каким-либо сайтам.
Я могу лишь понять, приятно мне на нём находиться или нет.
 
 Top
Дмитрий Б.
Отправлено: 18 Сентября, 2006 - 08:13:23
Post Id



Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 800
Дата рег-ции: Март 2005  
Откуда: Иркутск

Карма 0




Лично мне надо чтобы а) сайт был полезен для меня и б) чтобы от него не резало глаза. Ну и чтобы читать не стоя на голове с микроскопом... А насчёт дизайна - на вкус и цвет приятеля нет...

Например, http://popyhi.narod.ru/ мне приятен, хотя на этом форуме его, как мне кажется, запинали бы...
 
 Top
d.gray
Отправлено: 18 Сентября, 2006 - 08:14:49
Post Id



Повелитель страниц


Покинул форум
Сообщений всего: 814
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Оттуда же

Карма 17




Malcolm пишет:
Мне вот интересно, вы и правда думаете, что всё что делает профессиональный дизайнер априори хорошо?

А давай для начала разберемся в аллюзиях и определимся с дефинициями: что есть "хорошо". Для кого хорошо? Для любого посетителя сайта? Для конкретного посетителя сайта (то, что называется ЦА)? Для заказчика сайта? Для коллег по дизайнерскому цеху? Для себя любимого? Что есть "профессиональный дизайнер"? Тот, кто дизайном зашибает кошмарные бабки? Тот, кто творит "нетленку" зашибая кошмарное количество призов на всех мыслимых и немыслимых фестивалях? Тот, на чьих сайтах счетчик посещений похож на электронный секундомер? Тот, кого признают профессионалом другие дизайнеры? Тот, кто сам себя считает профессионалом?
PS Одна из моих любимых ссылок, кстати, lib.ru.
 
 Top
d.gray
Отправлено: 18 Сентября, 2006 - 08:16:59
Post Id



Повелитель страниц


Покинул форум
Сообщений всего: 814
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Оттуда же

Карма 17




Дмитрий Б. пишет:
Например, http://popyhi.narod.ru/ мне приятен, хотя на этом форуме его, как мне кажется, запинали бы...

Это точно. И не потому, что дизайн-то на этом сайте Самизнаетекто делал. А потому, что шаблон...
 
 Top
Malcolm
Отправлено: 18 Сентября, 2006 - 10:05:25
Post Id



Junior Member


Покинул форум
Сообщений всего: 69
Дата рег-ции: Сент. 2006  
Откуда: Омск, Россия

Карма 0




d.gray
Кстати да. Мне как раз это интересно в первую очередь. Возьмем именно lib.ru - есть контент, есть посещаемость, популярность, ТИЦ в конце концов. Дизайна там нет. По крайней мере в общепринятом представлении. Если сайт не выглядит "хрен знает зачем и куда здесь тыкать мышкой" что скажут коллеги по цеху? Шаблон.
К чему стремиться? К оригинальности и искуству или к простым, но удобным шаблонам с максимальным контентом?
У меня к примеру есть контент, есть вариант его оформления (четвертый уже) но на всех дизайнерских форумах единственная реакция - НПДО (нет повода для обсуждения). Вообщем сплошная путаница, а что собственно есть хорошо? Объясните мне популярно если сможете.
 
 Top
Ray Wen Администратор
Отправлено: 18 Сентября, 2006 - 10:30:22
Post Id



Собиратель шишек...


Покинул форум
Сообщений всего: 2602
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Волгоград

Карма 21




Malcolm
Ну ты же сам сказал, пришел на ДИЗАНЕРСКИЙ форум, они и НПДО свое говорили именно про дизайн... да и контент на любом из форумов (ну кроме этого, тут Валерий заценит... Подмигивание ) ценить никто не будет, мало кому он нужен чтобы смотреть и читать... А вот кому нужен, тому твой сайт понравится не смотря на дизайн... Диз - это всего лишь один из факторов для привлечения, скажем если есть сайт с похожим контентом и на нем приятнее неходится(причем тут составляющая дизайна лишь на половину, скорее удобство), то выбор будет за ним...
 
 Top
Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Поговорим обо всем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0508]     [ Gzipped ]



Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of ob_gzhandler (1) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/page_tail.php on line 33