Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#24 used as offset, casting to integer (24) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#27 used as offset, casting to integer (27) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Форумчане, Бог есть? [2]
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (12): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
d.gray
Отправлено: 06 Ноября, 2008 - 09:55:45
Post Id



Повелитель страниц


Покинул форум
Сообщений всего: 814
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Оттуда же

Карма 17




Alexus пишет:
Остальным - Церковь имеет отношение к вере.

Разумеется. Как "Газпром" к газовому месторождению. Он его просто эксплуатирует и все. Он не имеет никакого отношения ни к созданию газа, никак не может контролировать ни точки залегания, ни величину запасов. Он может только находить все новые и новые месторождения и тем поддерживать свое существование. Иссякнет газ - накроется и "Газпром". Так же и церковь - пока есть верующие прихожане - она существует. Если прихожане разуверятся - исчезнет и церковь.

Alexus пишет:
Я студент ПСТГУ - Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Я компетентен, профессионален в этих вопросах, господа.

А я защищался по "Истории религий". Поэтому и предлагаю свернуть дискуссию по иерархии церкви. Улыбка

(Отредактировано автором: 06 Ноября, 2008 - 10:00:33)

 
 Top
Гость
Отправлено: 06 Ноября, 2008 - 12:22:59
Post Id


УДАЛЁН









defenderyk пишет:
Alexus пишет:
defenderyk - вы плохо учили историю.


Почему я плохо учил историю? Историю я знаю как раз таки очень и очень хорошо.

подтвердите свои слова сказанные выше - ссылками на исторические книги
 
 Top
Гость
Отправлено: 06 Ноября, 2008 - 12:23:59
Post Id


УДАЛЁН









d.gray
Церковь не эксплуатирует, а показывает путь к Богу.
Если люди не захотят идти к Богу - исчезнут храмы, но Бог не исчезнет
И что что вы защищались по Истории религий?
Вы уверены что знаете Православнное Христианство лучше меня?
писать диссертацию - не означает знать тему. Я примерно знаю что такое диссертация. Диссертация - это срез по теме, очень маленький.
Я 5 год учу Православие, так что ваша диссертация - ничто по сравнению с 5 годами обучения в Православном ВУЗЕ!

(Отредактировано автором: 06 Ноября, 2008 - 12:30:16)

 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 06 Ноября, 2008 - 13:47:17
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




Alexus пишет:
Я 5 год учу Православие, так что ваша диссертация - ничто по сравнению с 5 годами обучения в Православном ВУЗЕ!

Я вздрогнул и попятился!

Барсук, ты еще жив? очень приятно услышать твой бас.

да, по теме. Alexus, милый вы мой студент! Вас не обучили за эти пять лет главному: избавлению от гордыни и хвастовства.
Хотите, начну учить? Вон еще Барсука на помощь призовем?

Да, вопрос по теме, уважаемый: может ли монах править службой в церкви?

Уточнить? Уточняю: вот стоит Свято-Жировичский монастырь. В нем монахи.
Так может ли монах из Жировичского монастыря вести службу в д. Оброво Ивацевичского района, где проживает моя теща. расстояние - 40 км. Для монаха - не расстояние даже пешком. Если че - пришлют авто из колхоза.
Ваш ответ, студент.

ЗЫ Не делайте из Интернета истину в последней инстанции! Не кидайтесь ссылками и сами не просите. Это говорю Вам я, человек, который 5 лет в Инете, и понял, каким дерьмом он наполнен. Это просьба. Хорошо
 
 Top
d.gray
Отправлено: 06 Ноября, 2008 - 14:13:36
Post Id



Повелитель страниц


Покинул форум
Сообщений всего: 814
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Оттуда же

Карма 17




Alexus пишет:
Я 5 год учу Православие, так что ваша диссертация - ничто по сравнению с 5 годами обучения в Православном ВУЗЕ!


О да, мудрейший, куда уж мне ничтожному до тебя великого. А позволь спросить, о великий православный студент, ты не напомнишь: какой самый страшный из семи смертных грехов? Ах да, тебя уже упрекнули им. Советую прислушаться, он даже херувима сумел сгубить, что уж говорить о студенте православного института...

(Отредактировано автором: 06 Ноября, 2008 - 14:16:12)

 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 06 Ноября, 2008 - 15:01:20
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




d.gray, здорово.
Слушай, в двух словах: чего все же католики с православными разошлись? Закатив глазки Закатив глазки
Ни фига толком ничего не найду...
 
 Top
Гость
Отправлено: 06 Ноября, 2008 - 15:02:35
Post Id


УДАЛЁН









Валерий пишет:
Alexus пишет:
Я 5 год учу Православие, так что ваша диссертация - ничто по сравнению с 5 годами обучения в Православном ВУЗЕ!

Я вздрогнул и попятился!

Барсук, ты еще жив? очень приятно услышать твой бас.

да, по теме. Alexus, милый вы мой студент! Вас не обучили за эти пять лет главному: избавлению от гордыни и хвастовства.
Хотите, начну учить? Вон еще Барсука на помощь призовем?

Да, вопрос по теме, уважаемый: может ли монах править службой в церкви?

Уточнить? Уточняю: вот стоит Свято-Жировичский монастырь. В нем монахи.
Так может ли монах из Жировичского монастыря вести службу в д. Оброво Ивацевичского района, где проживает моя теща. расстояние - 40 км. Для монаха - не расстояние даже пешком. Если че - пришлют авто из колхоза.
Ваш ответ, студент.

ЗЫ Не делайте из Интернета истину в последней инстанции! Не кидайтесь ссылками и сами не просите. Это говорю Вам я, человек, который 5 лет в Инете, и понял, каким дерьмом он наполнен. Это просьба. Хорошо


Посмотрите мою ссылку и прочтите то что я писал. потом если еще будут вопросы я отвечу. Я отвечал на этот вопрос, Валерий. Гордыня у вас господа. Во всех вопросах надо быть профессиональными. Профессионал, тот кто "вариться" в этом, а не писал диссертацию.
Поэт и писатель профи в этом, кулинар профи в готовке и т.д.
Читайте мои посты я ответил на ваши вопросы.
d.gray - у вас гордыня а не у меня, вы не сказав ничего по теме сразу начали гордиться своей зашитой, при этом не будучи верующим судя по всему.
 
 Top
Гость
Отправлено: 06 Ноября, 2008 - 15:06:27
Post Id


УДАЛЁН









d.gray пишет:
Alexus пишет:
Я 5 год учу Православие, так что ваша диссертация - ничто по сравнению с 5 годами обучения в Православном ВУЗЕ!


О да, мудрейший, куда уж мне ничтожному до тебя великого. А позволь спросить, о великий православный студент, ты не напомнишь: какой самый страшный из семи смертных грехов? Ах да, тебя уже упрекнули им. Советую прислушаться, он даже херувима сумел сгубить, что уж говорить о студенте православного института...

Денница был не херуфимом. Учите мат часть - перечитайте Катехизис.
Скачать файл: katehizis.zip
Скачан раз: 693
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 06 Ноября, 2008 - 15:07:32
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




Alexus, слив защитан.

Вопрос был задан Вам, Вы и отвечайте. Я ж не отправляю Вас в Ад искать там Рай.

Кстати: никто не может судить о вере человека, кроме кого? правильно, того, в кого верят.
Еще кстати: как правило, именно скептики являются более компетентными в разных вопросах, поскольку они - ищущие.

Нюанс: студенту 5-го курса разрешено пользоваться знаками препинания?
 
 Top
Гость
Отправлено: 06 Ноября, 2008 - 15:10:15
Post Id


УДАЛЁН









Валерий пишет:
Ув.Валерий я в инете с 1999 года, а компьютерами занимаюсь с 1992 года, на всякий случай говорю, и поверьте там, в инете, есть и правильные вещи
я дал ссылку на официальный сайт Белорусской Православной Церкви. Не верите спросите про то что я написал - священника в том же монастыре.
Валерий - я вас не учу писать. А вы уважьте меня - не учите меня православию!
С глубоким уважением к вам как человеку и писателю, Алексей.
 
 Top
Страниц (12): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Поговорим обо всем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0423]     [ Gzipped ]