Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#24 used as offset, casting to integer (24) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#27 used as offset, casting to integer (27) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Форумчане, Бог есть? [3]
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (12): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
Гость
Отправлено: 06 Ноября, 2008 - 15:12:25
Post Id


УДАЛЁН









Валерий пишет:
Alexus, слив защитан.

Вопрос был задан Вам, Вы и отвечайте. Я ж не отправляю Вас в Ад искать там Рай.

Кстати: никто не может судить о вере человека, кроме кого? правильно, того, в кого верят.
Еще кстати: как правило, именно скептики являются более компетентными в разных вопросах, поскольку они - ищущие.

Нюанс: студенту 5-го курса разрешено пользоваться знаками препинания?

Вы задали и именно я и ответил раньше. Вы не читали мои ответы, прочли только то что я написал другому человеку. Я как человек уважающий себя и других не хочу спорить с людьми не хотящими читать мои ответы, да еще и пытающимися оскорбять меня? То, что вы старше меня не означает, что вы знаете все вопросы лучше меня.
Представьте Валерий, что вы n-ное количество лет занимаясь литературой, услышали что ваши слова о знании литературы - гордыня, а кулинар будет вас экзаменовать на литературу и говорить что подтвердить свои слова фотографией. Что бы вы сказали в ответ?
Наверное поняли что спорить бессмысленно.
Может ли человек без прав ездить на авто, нет конечно, но любой получивший права. Может. Вы отрицаете что человек может получить права. Ну как тут спорить дальше.

С уважением, Алексей.

Диссертация - это года три аспирантуры и защита по теме, которая ограничена количеством листов, в конце концов. 5 лет обучения всему со всех сторон - это все же более многогранное изучение и долгое чем аспирантура по общей истории всех религий, в которой православие занимает какую-то часть. Задумайтесь господа о том что вы говорите!!!
Это все из той же серии, что кухарка может управлять государством!
Не может: нет образования, знания, навыков! Все те же 70 лет "совка" дают знать о себе.
Уж простите если кого обидел сравнениями.
Всего. Я в этой теме не буду писать пока не увижу что мои посты читают. Я же ваши читаю!

(Отредактировано автором: 06 Ноября, 2008 - 15:25:37)

 
 Top
Анна Администратор
Отправлено: 06 Ноября, 2008 - 17:16:50
Post Id



Гуляю сама по себе


Покинул форум
Сообщений всего: 4353
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: Москва

Карма 54




Валерий пишет:
Барсук, ты еще жив? очень приятно услышать твой бас.

У него совсем-совсем не бас. Улыбка
 
 Top
Анна Администратор
Отправлено: 06 Ноября, 2008 - 17:17:50
Post Id



Гуляю сама по себе


Покинул форум
Сообщений всего: 4353
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: Москва

Карма 54




Alexus
Цитируй, пожалуйста, не весь пост, а только те предложения, на которые ты хочешь ответить.
 
 Top
d.gray
Отправлено: 06 Ноября, 2008 - 17:20:50
Post Id



Повелитель страниц


Покинул форум
Сообщений всего: 814
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Оттуда же

Карма 17




Alexus пишет:
Всего. Я в этой теме не буду писать пока не увижу что мои посты читают. Я же ваши читаю!

Всего вам доброго, юноша!
Валерий пишет:
Слушай, в двух словах: чего все же католики с православными разошлись?

А... Ну ничего себе. Ну если в двух словах, то подрались из-за приходов в Южной Италии. То есть срач начался на сто лет раньше, еще при Фотии и Николае I, но окончательно оформились именно этим.
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 06 Ноября, 2008 - 17:25:51
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




Alexus и растекся мысию по древу...
Вы можете хотя бы на один вопрос ответить, а не флудить безбожно?
например, как это делаю я
Цитата:
Может ли человек без прав ездить на авто, нет конечно, но любой получивший права. Может. Вы отрицаете что человек может получить права. Ну как тут спорить дальше.


И что вы тут написали? Чушь полную.
на авто может ездить тот, кто в не сядет. я могу - как пассажир.
И как водитель, и без прав - вон старуху в 80 лет поймали, она 60 лет без прав ездила.

Цитата:
Вы задали и именно я и ответил раньше. Вы не читали мои ответы, прочли только то что я написал другому человеку.

Где?
Я спросил ясно и конкретно - о конкретном монастыре, конкретном монахе и конкретной церкви.
Слабо ответить? Так и скажите.

Цитата:
Представьте Валерий, что вы n-ное количество лет занимаясь литературой, услышали что ваши слова о знании литературы - гордыня, а кулинар будет вас экзаменовать на литературу и говорить что подтвердить свои слова фотографией. Что бы вы сказали в ответ?

Я бы с благодарностью выслушал этого кулинара: ибо чем больше я живу - тем больше убеждаюсь, что знаю все меньше и меньше от того багажа знаний, что накопило человечество, ибо мне открывается с каждым годом все больше объем этих знаний.

Цитата:
5 лет обучения всему со всех сторон - это все же более многогранное изучение

ну да - "мы все учились понемногу чему -нибудь и как-нибудь"
Вы не напомните, чем философ отличается от ученого?
Что там про то, что один хочет знать все о малом, а второй - малое обо всем. Не помните, что в итоге получается?

Цитата:
Это все из той же серии, что кухарка может управлять государством!
Не может: нет образования, знания, навыков! Все те же 70 лет "совка" дают знать о себе.

Ну, милейший, Вам должнО быть непростительно не знать, чтО имелось в виду под управлением кухаркой. Это система прямых, тайных и демократических выборов, а не передача руля.
Хватит мусолить эту фразу, значения которой не смогли понять за свои пять лет учения.

И - последнее. Серьезно и с обидой и сейчас уже на "ты" - Что ты знаешь о совке? Это я там вырос. А ты - ты писался в памперсы маде ин юса. И такими обвинениями не кидайся.

Все, пошли на Вы: священника из Вас не получится. Закатив глазки
Нет главного: терпимости. Растерялся
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 06 Ноября, 2008 - 17:28:51
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




Анна, ой, привет!
А мы тут... это... балуемся :шаркающий смайлик:
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 06 Ноября, 2008 - 17:34:48
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




d.gray, Венецию не поделили?
Не, Венеция ж северная Улыбка да и автономная почти...
Общем, ясно: война территорий. Или правильнее - из-за территорий.
 
 Top
d.gray
Отправлено: 06 Ноября, 2008 - 17:55:14
Post Id



Повелитель страниц


Покинул форум
Сообщений всего: 814
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Оттуда же

Карма 17




Валерий пишет:
Общем, ясно: война территорий. Или правильнее - из-за территорий.

А что, собственно, в этом удивительного? С тех пор немногое изменилось. Радость И тут скорее не территории, тут больше паства. Церковь, в отличие от государства, редко оперирует границами предпочитая оперировать количеством людей.
Ну, кстати, в защиту церковников можно сказать, что до пихания задами в Южной Италии они успели капитально повздорить по теоретическим вопросам.
 
 Top
Гость
Отправлено: 06 Ноября, 2008 - 17:57:28
Post Id


УДАЛЁН









Анна, сорри, конечно, не буду употреблять цитирование.

Валерий
я родился в 1976 году - что такое совок, застал. (временно на ты)Писался я как и вы, уж простите, и другие родившиеся до появления у нас памперсов, в пеленки.
опять на вы:

http://tvoyweb.ru/forums/topic.p...00992#1225900992

Ответ: священником стать может и монах и женатый.

Насчет учиться где-нибудь и как-нибудь - не про ПСТГУ - там учать очень сильно. Взяток не дашь в принципе, требования огромные!
Раньше рукополагали и без принятия в монахи в без женитьбы.
т.е. был целибат, В целибат не рукополагают, это точно. Но я не говорил что в целибат рукополагают. Целибат это состояние -не монах, не женатый!
Сейчас перед рукоположением либо женятся либо принимают монашество.

Валерий, я пономарил, т.е. помогал священнику, я знаю Церковь из-нутри, не спорьте со мной по этим вопросам.

Ленин и тут же говорил о демократичных выборах?
Где они проявлялись в СССР, которое он породил? - речь о Ленине
Власть свои мысли реализовывает. Что мы видели после этого,
как Ленин реализовал свои мысли?
Тоталитарный строй. Его школа -и Сталин и другие. по сути его школа, его мысли
Когда я писал о возможности ездить, имел ввиду разумеется возможность ездить получив права, официально чтобы не оштрафовали.

А насчет что у меня нет терпимости - терпимости к чему? К попытке подвести что я тупой и гордый, не обязан я это терпеть!

Так что то что батюшкой не могу стать - не правда. Ни один священник, не стал бы такое терпеть.

d.gray - вы старше меня всего на 2 года.

Насчет раскола по принципу спора о территориях - не правда! Споры о территориях есть и сейчас между православными Церквями, но из-за этого расколов не бывает. Почему сейчас нет расколов из-за этого? Ответьте
Поясните свою позицию, юноша!
Раскол из-за отхождения католиков в важных вещах вероучения.

http://tvoyweb.ru/forums/topic.p...96633#1146596633
А почему - от же Валерий в своих постах правильно написал.
Почему он отказывается от своих слов сейчас не пойму?
Расколы всегда происходили из-за вероучительных или обрядовых вопросов.
Ни один из-за приходов. Эти вопросы всегда разрешались спокойно

(Отредактировано автором: 06 Ноября, 2008 - 18:06:04)

 
 Top
Гость
Отправлено: 06 Ноября, 2008 - 18:00:41
Post Id


УДАЛЁН









defenderyk,
черное - монахи, белое - женатое духовенство.
и те и другие церковно служители.
Раньше до 3 века, епископами могли быть не монахи, а женатые. потом только монахи.
Вот и все.
Вы немного ошиблись. церковнослужители все - и женатые и монашествующие.
Не обижайтесь
 
 Top
Страниц (12): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Поговорим обо всем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0428]     [ Gzipped ]