Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#24 used as offset, casting to integer (24) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#27 used as offset, casting to integer (27) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Форумчане, Бог есть? [5]
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (12): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
Валерий Администратор
Отправлено: 07 Ноября, 2008 - 16:21:56
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




ну что горох о стену...
Вот если бы повел я себя здесь как админ, давно бы уже или штрафов налепил, или забанил за такую фигню, например
Alexus пишет:
Вы просто хамите в ответ!


Никто Вам не хамил. Ни я, ни Дигрей.
Цитата:
Не вам, Валерий, давать мне оценки,

Нет уж, милый юноша бледный со взором горящим: именно мне и нам. Потому как вы здесь, на форуме, в обществе - и Вас оценивает общество, как и меня и всех. Вот когда в келье будете перед Богом наедине - тогда только он оценивает Ваши чувства. А мы оцениваем Ваши знания, а больше - Ваше умение вести нормальный диалог.
Вы уж как-то определитесь: в обществе или перед Богом.
Но, позволю заметить, перед Богом Вы всегда. И Вашу гордыню он наверняка видит лучше за нас.
Замаливайте грехи, пока они не овладели Вами. Хорошо
 
 Top
avadin
Отправлено: 08 Ноября, 2008 - 00:22:54
Post Id



Junior Member


Покинул форум
Сообщений всего: 72
Дата рег-ции: Янв. 2008  
Откуда: Уральские горы

Карма 5




В существование Б-ога верю. В Его помощь людям верю.

Валерий пишет:
Но: сами баптисты (и все христиане) говорят, что некрещеный человек не будет с Богом (пусть в раю).

Немножко не так. В Библии написано: "Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет" (Книга Марка, 16:16). Поэтому, исходя из текста, правильнее было бы говорить о том, что неверующий не будет с Б-огом (пусть в раю).

Самым частым примером является: "И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю". (Книга Луки 23:43). Тут речь идёт о человеке который однозначно не был крещён, но которому обещено быть в раю.

(Отредактировано автором: 08 Ноября, 2008 - 00:23:28)

 
 Top
Furax
Отправлено: 08 Ноября, 2008 - 01:02:55
Post Id



Бледнотик


Покинул форум
Сообщений всего: 1472
Дата рег-ции: Март 2007  
Откуда: Иркутск, Сибирь, СССР

Карма 32




В существование Бога верю. Но необходимости читать священные книги или ходить в церковь для себя не вижу. (Хотя Библию всё же читал.)
 
 Top
d.gray
Отправлено: 08 Ноября, 2008 - 07:09:47
Post Id



Повелитель страниц


Покинул форум
Сообщений всего: 814
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Оттуда же

Карма 17




Furax, классический пример "до-верия". Улыбка Нас таких процентов 80 в любой церкви.
 
 Top
Furax
Отправлено: 08 Ноября, 2008 - 07:27:30
Post Id



Бледнотик


Покинул форум
Сообщений всего: 1472
Дата рег-ции: Март 2007  
Откуда: Иркутск, Сибирь, СССР

Карма 32




d.gray
К церкви себя не отношу, уж не знаю, к сожалению или к счастью. ^_^
 
 Top
defenderyk
Отправлено: 08 Ноября, 2008 - 10:53:25
Post Id


Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 709
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Россия

Карма 3




Перечитал всю тему и не понял, что все или почти все накинулись на Alexus-а
Гордыни как таковой в словах не заметил.Да и по поводу криков, они действительно обычно выделяются либо КАПСОМ, либо кучей !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так что эти выпады на пустом месте. Вот только не пойму в связи с чем они. Спор-спором, но всегда надо сдерживать себя, по крайней мере это легче сделать в Интернете, чем при живом споре, т.к там эмоций гораздо больше)

По поводу веры,Alexus тоже всеже прав, и открытым текстом писать, о том, что церковь не имеет никакого отношения неприемлемо чисто из моральных посылок. Всеже думаю не будет ни для кого секретом, что Церковь-не только здание. Церковь- это все верующие (не те, кто верит для проформа, а действительно верующие). Именно они и называются-Церковь.
Во что каждый хочет верить, в то он и может верить и трогать религиозные чуства думаю не стоит. И так из-за них было слишком много войн (например крестовые походы-сверх варварство, которое прикрывалось верой). Хотя любая церковь почему-то не приемслет атеистов, хотя и они свободны в своей вере или безверии.
Думаю надо быть умнее и не повторять ошибок.

По вопросу о разделении. Действительно из-за территорий церковь вряд ли распается. Дело именно в положениях. Особо непремлемо для православной церкви то, что католический папа признается непогрешимым. Что впринципе невозможно, тем более когда речь идет о папе. Т.к они многие были военными иои политиками. Я уже не говорю о стремлении и способах борьбы за власть. Особо ярко выражено это во время правления Генриха IV.

По поводу оценки другими, Валерий отчасти прав, но только отчасти. Конечно мы живем в обществе и от него зависим, но общественное мнение еще не значит, что оно истинно. Это скорее пережитки времен Советского времени, в котором лично я ничего хорошего не вижу. По крайней мере до брежневских времен, в которые более менее устаканилось. Именно в советские времена привили эту общественность, которая выражалась в партсобраниях или сельских собраниях, где выносилась на обсуждение вся "кухня" каждого человека.

(Отредактировано автором: 08 Ноября, 2008 - 10:53:54)

 
 Top
Гость
Отправлено: 08 Ноября, 2008 - 19:24:32
Post Id


УДАЛЁН









Цитата:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%BC%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Хамство

1. Грубость, наглость, нахальство, вместе взятые, но при этом — умноженные на безнаказанность.

Ваше поведение - Валерий как раз попадает под это определение!
заметьте - умноженное на безнаказанность! т.е. попробуй я себя так же вести, вы меня накажите.

2. Вы меня Валерий знать не знаете, поэтому не вам давать мне оценки!
Я же вам не даю оценку, потому что я вас не знаю, а только вашему поведению здесь и сейчас, ибо оно очевидно!

Так что я констатировал факт, сказав что вы хамите. А банить или штрафовать за малейшую критику - это уже не адекватность, Валерий. Это все равно что за малейшую критику - бить человека.
Заметьте хамство и не адекватность разные вещи.

Да и заметьте как я тонко чувствую нюансы, Валерий, а ведь я не литератор, в отличии от вас. Странно что литератор не понимает оттенков слов, это точно уже минус литератору!
Литуратору не ставящему запятые, но понимающему и применяющему их в постах, простят и запятые и многое другое.

3. Далее насчет того можете вы давать оценку моей православности.

Цитата:
ЗЫ Не делайте из Интернета истину в последней инстанции! Не кидайтесь ссылками и сами не просите. Это говорю Вам я, человек, который 5 лет в Инете, и понял, каким дерьмом он наполнен.

Вы дерьмом назвали и Официальный сайт Белорусской Церкви (Части Единой Апостольской Церкви Христа). Разумеется свои сайты вы к этой категории не относите?
И после этого вы ставите мне оценки по православию и говорите могу я стать священником или нет.
Скажите что сайт Его Церкви - "дерьмом наполнен" перед иконой Христа, а ваши сайты при этом - нет. Увидите в своей жизни потом, как Он отреагирует. Надеюсь вы не последуете этому совету. Хотя зачем говорить, вы правы ниже:
Цитата:
перед Богом Вы всегда. И Вашу гордыню он наверняка видит лучше за нас.
Замаливайте грехи, пока они не овладели Вами.
. Но и вы всегда перед Ним. Он и ту фразу вашу читал, скажем так.
Мое грехи Он видит и видит что гордыни тут нет. Но и ваши видит. и Вашу гордыню видит:
Alexus пишет:
пишет:
Я же и говорю - не спорьте со мной!
Цитата:

Убивственно!

История разделения на католичество и православие - 2 балла. Не сдано Огорчение
на сим - заканчиваю.

Вы же видели - что писал я
1. не вам, 2. не не о разделении православия и католичества?
Какое дать определение вашему поведению?
Только то что я привел цитатой в начале этого своего поста, к сожалению!

Да и еще вы антиреклама этому форуму Exbb FM, Валерий. Думаю почитавший эти посты может не захотеть пользоваться скриптом форума, при таком админе поддержки!
После этого всерьез подумываю сменить скрипт форума на другой. Почему я должен такое выслушивать от зазнавшегося человека, коим являетесь вы, Валерий. При этом без причины: Вас я не затрагивал и выступил в споре на вашей стороне!

Я за свои грехи отвечу перед Богом, Дай Бог вам, Валерий успеть ответить за свои! После смерти ни у кого оправдаться не получиться. Почитайте Библию. Там про это написано.
Если кого уж обидел Господи прости, и простите вы форумчане!
Обидеть может неправда или оскорбления! Констатация факта не обижает!
Но как мне кажется в 99% сказанного я прав абсолютно и был точен. А за 1% я уже извинился!
 
 Top
Гость
Отправлено: 08 Ноября, 2008 - 19:53:22
Post Id


УДАЛЁН









Цитата:
Немножко не так. В Библии написано: "Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет" (Книга Марка, 16:16). Поэтому, исходя из текста, правильнее было бы говорить о том, что неверующий не будет с Б-огом (пусть в раю).Немножко не так. В Библии написано: "Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет" (Книга Марка, 16:16). Поэтому, исходя из текста, правильнее было бы говорить о том, что неверующий не будет с Б-огом (пусть в раю).

Если осужден, то в ад!. Почитайте Откровения св. ап. Иоанна Богослова
http://www.katehizis.ru/index.ph...t=0&limit=50

Крещение до Воскрешения
было Иоанновым
Цитата:
Лук.3:16 Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идет
Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень
обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.


Крещение современное Христос дал позже, после Воскрешение, поэтому тогда людям крещение не нужно было, оно не было дано Христом Богом. Оно появилось позже, но предрек его еще пророк Иоанн Креститель - сказав:

Цитата:
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф.28:18-20)
 
 Top
Гость
Отправлено: 08 Ноября, 2008 - 19:54:10
Post Id


УДАЛЁН









Ув. defenderyk
Большое спасибо
 
 Top
defenderyk
Отправлено: 09 Ноября, 2008 - 07:03:14
Post Id


Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 709
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Россия

Карма 3




Мне вот интересно другое. Сколько в свое время перечитал литературы и сайтов, но так и не нашел.

Как объясняет церковь (священники), что история Иисуса схожа с историями Египетского Гора, который был также рожден 25 декабря от непорочного зачятия. После рождения загорелась звезда на Востоке и 3 царя нашли путь. Он ходил по воде и лечил людей. Потом он был предан своим учеником и распят. На 3 день воскрес и вознесся на небо. (3000ВС)

Также история с Кришной, который рожден от Девы Деваки, было также 12 учеников. творил Чудеса, был распят и на 3 день воскрес. (900ВС)

Таже история с фригийским богом Аттисом рожденным 25 декабря от Девы Наны. Распят. Воскрес на 3-ий день. (1200ВС)

Таже история с греческим Дионисом, рожденным 25 декабря, превращавший вино в воду. после смерти воскрес на 3 день.

Всех их называли "Альфа и Омега", Сын Божий, Агнец Божий...

История Иисуса вбирает в себя все истории.

История о потопе Ноя повторяет историю о Гильгамеше вплоть до голубя выпущенного после потопа.
 
 Top
Страниц (12): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Поговорим обо всем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0501]     [ Gzipped ]