Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#24 used as offset, casting to integer (24) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#27 used as offset, casting to integer (27) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Форумчане, Бог есть? [6]
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (12): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
Анна Администратор
Отправлено: 09 Ноября, 2008 - 07:50:13
Post Id



Гуляю сама по себе


Покинул форум
Сообщений всего: 4353
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: Москва

Карма 54




Большая просьба ко всем!
Градус дискуссии нужно понизить. Вы в таком тоне обсуждаете религию, что я хватаюсь за пистолет.
Хочется перейти на личности - добро пожаловать в ЛС.

Иначе тему прикрою, не обессудьте.

Alexus
Для справки: обилие воскл. знаков производит впчатление крика.
 
 Top
d.gray
Отправлено: 09 Ноября, 2008 - 11:49:15
Post Id



Повелитель страниц


Покинул форум
Сообщений всего: 814
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Оттуда же

Карма 17




Анна, а мы-то что? Мы с Валерием мирно обсуждали причины великой схизмы когда на белом носороге в тред ввалился человек, объявил себя авторитетом во всем, что касается православия, сказал мне, что я могу засунуть свой диплом вместе с аспирантским удостоверением в стиральную машину, заявил, что мы нахамили ему лично и оскорбили чувства всех христиан в мире. Дискуссии и небыло, до последнего момента был немного невменяемый монолог.
 
 Top
d.gray
Отправлено: 09 Ноября, 2008 - 12:21:58
Post Id



Повелитель страниц


Покинул форум
Сообщений всего: 814
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Оттуда же

Карма 17




defenderyk пишет:
Мне вот интересно другое. Сколько в свое время перечитал литературы и сайтов, но так и не нашел.

А не там искал.
Почитай С.А. Токарева "Происхождение религии" и "Ранние формы религии и их развитие".
Или хотя бы "Введение в религиоведение" Угриновича.
Правда за этими книжками придется идти в библиотеку. Но если тебе действительно интересно, как было это интересно мне в свое время, то тебя это не остановит.
 
 Top
defenderyk
Отправлено: 09 Ноября, 2008 - 14:18:14
Post Id


Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 709
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Россия

Карма 3




d.gray пишет:
А не там искал.
Почитай С.А. Токарева "Происхождение религии" и "Ранние формы религии и их развитие".
Или хотя бы "Введение в религиоведение" Угриновича.


Мнение религиоведов мне известно.

d.gray пишет:
Правда за этими книжками придется идти в библиотеку. Но если тебе действительно интересно, как было это интересно мне в свое время, то тебя это не остановит.


Ты что этим хотел сказать? Что типо мне не известно что такое библиотека или что?

Может всеже начнем читать посты уважаемый d.gray.

Я спросил:
Цитата:
Как объясняет церковь (священники)
 
 Top
Barsuk
Отправлено: 09 Ноября, 2008 - 14:23:27
Post Id



Это чудо давно здесь


Покинул форум
Сообщений всего: 310
Дата рег-ции: Нояб. 2003  
Откуда: Москва

Карма 0




Alexus
Ежли ставить 1. 2. 3. - то не нужно менять фразы местами. Смысел теряется...
Цитата:
3. Форум "Поговорим обо всем" - так что по теме!
Да на здоровье! Только-б Энечка не отстрелила... Хорошо
defenderyk
А давай выйдем на крылечко и покажем Богу фигу! Как в том анекдоте, право-слово... "Ежли никого нет, то кому показывать? А ежли есть..."

(Отредактировано автором: 09 Ноября, 2008 - 14:24:08)

 
 Top
Анна Администратор
Отправлено: 09 Ноября, 2008 - 14:26:53
Post Id



Гуляю сама по себе


Покинул форум
Сообщений всего: 4353
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: Москва

Карма 54




d.gray
Не, меня не втянете. Подмигивание
Не вижу смысла много говорить о том, о чем хочется помолчать.
 
 Top
Barsuk
Отправлено: 09 Ноября, 2008 - 14:40:37
Post Id



Это чудо давно здесь


Покинул форум
Сообщений всего: 310
Дата рег-ции: Нояб. 2003  
Откуда: Москва

Карма 0




Анна пишет:
Не вижу смысла много говорить о том, о чем хочется помолчать.
и енто правильно! Цветок
 
 Top
defenderyk
Отправлено: 09 Ноября, 2008 - 17:28:02
Post Id


Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 709
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Россия

Карма 3




Barsuk пишет:
defenderyk
А давай выйдем на крылечко и покажем Богу фигу! Как в том анекдоте, право-слово... "Ежли никого нет, то кому показывать? А ежли есть..."


Не понял этого высказывания в мою сторону. Это опять же к чему было написано?
 
 Top
d.gray
Отправлено: 10 Ноября, 2008 - 05:50:48
Post Id



Повелитель страниц


Покинул форум
Сообщений всего: 814
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: Оттуда же

Карма 17




defenderyk пишет:
Ты что этим хотел сказать? Что типо мне не известно что такое библиотека или что?

Или что. Что этих книжек в интернете не найти, вернее, может и найти, но это сложное занятие, у меня не получилось. Это было извинение за отсутствие гиперссылок на упомянутые источники.

defenderyk пишет:
Как объясняет церковь (священники)

Хм... Мне казалось, что это очевидно. Никак. За отсутствием необходимости. Непогрешимость, уникальность и правильность Библии - это догмат в христианстве. Ну например цитата из вышеприведённого "Православного Катехизиса" Семенова-Тянь-Шанского:
Цитата:

Единственно правильный духовный подход к Библии заключается в умении видеть Божественное сквозь человеческое и вечное сквозь временное. Нельзя забывать еще, что до Христа Божественная истина открывалась постепенно, почему к событиям Ветхого Завета неприменимы оценки, вытекающие из полноты Христовой истины.

Верующий, утвердившийся в таком духовном подходе к Библии, уже не будет смущаться тем, что библейские представления о физических явлениях мира не совпадают с современными (тоже всегда относительными), что некоторые книги Ветхого Завета составлялись не в те годы, как думали раньше, или что многие поступки ветхозаветных праведников не соответствуют христианской этике.

То есть то, что написано, может как угодно противоречить чему угодно в том числе и самому себе при этом оставаясь безусловно правильным.
"Это столь нелепо, что достойно веры."

(Отредактировано автором: 10 Ноября, 2008 - 06:59:30)

 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 12 Ноября, 2008 - 09:56:54
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




Alexus пишет:
Вы меня Валерий знать не знаете, поэтому не вам давать мне оценки!

Знание дает общение.
А если нет - с чего вдруг вы судите обо мне? "Не судите, да не судимы будете" - Вас не колышит?
Alexus пишет:
А банить или штрафовать за малейшую критику - это уже не адекватность, Валерий. Это все равно что за малейшую критику - бить человека.

Вас никто не штрафовал и не банил.
Alexus пишет:
Вы дерьмом назвали и Официальный сайт Белорусской Церкви

Вы читать умеете? Поясню: умением читать называется способность человека видеть то, что хотел сказать автор, а не то, что хочет увидеть читатель.
Alexus пишет:
Да и заметьте как я тонко чувствую нюансы, Валерий, а ведь я не литератор, в отличии от вас. Странно что литератор не понимает оттенков слов, это точно уже минус литератору!

Куда уж нам уж. А?!
Alexus пишет:
Да и еще вы антиреклама этому форуму Exbb FM, Валерий.

Улыбнуло и насторожило,
Alexus пишет:
После этого всерьез подумываю сменить скрипт форума на другой. Почему я должен такое выслушивать от зазнавшегося человека, коим являетесь вы, Валерий.

а вот с этим это уже диагноз.
Милый мой и пушистый!
За свою далеко не большую жизнь я общался со священниками, начиная от простого деревенского, строившего храм (и построившего), и заканчивая Митрополитом.
Возможно, Бог когда-нибудь вразумит Вас, но сейчас... Вы и есть тот самый неадекват, которых к служению подпускать и близко нельзя.

Мало того - Вы просто не понимаете, что Вы пишите, что читаете. Вы не слышите никого и не хотите слышать. Приводились уже здесь Ваши крики вроде "Не спорьте со мной!".
Вы здесь хотели прослыть апостолом? Нет уж, фигушки.
Как-то в одном интервью на совсем другом форуме я писал
Цитата:
Хотите, скажу, с чем лучше всего идти в чужой монастырь? Нужно взять с собой одно убеждение: в этом монастыре есть люди умнее и способнее тебя. И очень важно тут же заставить себя не желать им всем сразу сдохнуть.

Вы пришли удивить и вразумить? А кто Вам сказал, что здесь все тупы, необразованны и аки язычники, камню кланяются?
 
 Top
Страниц (12): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Поговорим обо всем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.047]     [ Gzipped ]