Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#24 used as offset, casting to integer (24) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#27 used as offset, casting to integer (27) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Форма отправки e-mail [5]
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (21): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец    

> Без описания
ETC Администратор
Отправлено: 17 Марта, 2005 - 13:23:03
Post Id



Flash-coder


Покинул форум
Сообщений всего: 5275
Дата рег-ции: Дек. 2003  
Откуда: TimeZero

Карма 26




Да, но твоим скриптом можно воспользоваться любому желающему, а ты об этом и знать не будешь

Хотя пользуйся, просто дырявый он...
 
 Top
Alone
Отправлено: 17 Марта, 2005 - 13:36:23
Post Id



Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 2393
Дата рег-ции: Дек. 2004  

Карма 8




ETC пишет:
Да, но твоим скриптом можно воспользоваться любому желающему, а ты об этом и знать не будешь


Alone пишет:
Сейчас я вставил в письмо такую фразу:
Самый лучший сайт, заходите: www.the_best.com - т.е. мой сайт.
Ну, и если кто будет юзать - флаг в руки. Мне только реклама.


ETC пишет:
Хотя пользуйся, просто дырявый он...

Где он дырявый? Буду рад помощи, если сможешь залатать, если конечно есть что...
 
 Top
TvoyWeb Администратор
Отправлено: 17 Марта, 2005 - 17:05:33
Post Id



Главный здесь


Покинул форум
Сообщений всего: 7072
Дата рег-ции: Нояб. 2003  
Откуда: Tashkent Uz

Карма 52




Alone пишет:
Где он дырявый? Буду рад помощи, если сможешь залатать, если конечно есть что...

Просто через твой скрипт send.php можно осуществить массовую рассылку, иначе говоря посторонний може воспользоваться твоим же скриптом на твоем же сервере чтобы осуществить свою рассылку (спам). А наказан (хостером) будешь ты, так как это не приветсвуется хостерами. И иди доказывай что ты не рассылал.
 
 Top
Alone
Отправлено: 17 Марта, 2005 - 23:18:12
Post Id



Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 2393
Дата рег-ции: Дек. 2004  

Карма 8




TvoyWeb пишет:
посторонний може воспользоваться твоим же скриптом на твоем же сервере чтобы осуществить свою рассылку (спам).

Если мой хостер предоставляет мне услугу сендмайл, то как он может ругаться.... Ну это ладно - не знаю, мож быть...

Тогда скажи есть возможность подправить скрипт чтобы нельзя было спам организовать?
 
 Top
TvoyWeb Администратор
Отправлено: 18 Марта, 2005 - 00:48:18
Post Id



Главный здесь


Покинул форум
Сообщений всего: 7072
Дата рег-ции: Нояб. 2003  
Откуда: Tashkent Uz

Карма 52




Alone пишет:
Тогда скажи есть возможность подправить скрипт чтобы нельзя было спам организовать?

Все дело в том что ты указываешь свое мыло на странице с формой.
Нужно вынести все эти данные в скрипт send.php, чтобы пользователь их не видел. А сейчас любой пользователь может написать скрипт который будет использовать твой send.php и подменяя твое мыло в форме отправлять сообщение по другому адресу.
Используй форму которую написал ETC или поищи здесь на форуме готовая форма, я писал для St.A.N.'а
 
 Top
Alone
Отправлено: 18 Марта, 2005 - 01:01:17
Post Id



Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 2393
Дата рег-ции: Дек. 2004  

Карма 8




TvoyWeb пишет:
Все дело в том что ты указываешь свое мыло на странице с формой.

Да блин это я уже понял. Улыбка И лекарство против этого сделано:
Я вставил в сообщение свою ссылку - пусть юзают. Это не проблема.
TvoyWeb пишет:
А сейчас любой пользователь может написать скрипт

Не понял какой скрипт? На странице можно только изменить форму отправки, и всё! Изменят майл - да ради бога - флаг в руки.
TvoyWeb пишет:
Используй форму которую написал ETC или поищи здесь на форуме готовая форма, я писал для St.A.N.'а

Я не понимаю в чём разница между моим и его скриптом в отношении спама, о котором мы сейчас ведём речь?
Что у него такая же хрень может быть, что у меня...
Но мне нужен именно такой вариант как у меня.
Мне нужно чтобы и с народа.ru можно было отправить почту и с других хостов где нет php.
Т.е. другие варианты мне не подходят.
 
 Top
TvoyWeb Администратор
Отправлено: 18 Марта, 2005 - 02:37:58
Post Id



Главный здесь


Покинул форум
Сообщений всего: 7072
Дата рег-ции: Нояб. 2003  
Откуда: Tashkent Uz

Карма 52




Alone
Любой из скриптов где форма в одном файле а исполняющий скрипт в другом можно использовать на народе.
Alone пишет:
Я не понимаю в чём разница между моим и его скриптом в отношении спама,

Дело в том что ты прописываешь в самой форме email на который нужно отправлять письмо. И любой знающий немного PHP может написать скрипт, который будет подставлять вместо этого мыла нужный ему адрес и осуществлять рассылку. У ETCэа это мыло спрятано в исполнительном php файле. То есть сменить это мыло уже никто не сможет, а значит не получится рассылать письма на другие адреса. Все письма будут уходить только на указанный в скрипте адрес. Хочешь эксперимент. Счас напишу скрипт и воспользуюсь твоей формой. И завтра же (это максимум) хостер закроет твой аккаунт за нессанкционированную рассылку (спам).
 
 Top
Alone
Отправлено: 18 Марта, 2005 - 02:58:55
Post Id



Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 2393
Дата рег-ции: Дек. 2004  

Карма 8




TvoyWeb пишет:
И любой знающий немного PHP может написать скрипт, который будет подставлять вместо этого мыла нужный ему адрес и осуществлять рассылку.

Я по прежнему здесь не врубаюсь... В смысле где здесь проблема?

Есть челы которые специально (в целях своей рекламы) предоставляют этот скрипт (в смысле они специально дают адрес к файлу send.php и пишут как устроена форма отправки, где говорят что Вы можете вставить любой свой mail и пользоваться сколько влезет). НО они просто вставляют в сообщение свою ссылку, и это делает им рекламу их сайта. Улыбка

Сам использовал это, пока мне не надоело рекламировать чей-то сайт.

TvoyWeb пишет:
Любой из скриптов где форма в одном файле а исполняющий скрипт в другом можно использовать на народе.

ETC пишет:
все странички надо положить в одну папку, e-mail можно изменить, index.html - можно переименовать.

Для чего/кого тогда это написано?
Тогда кто прав ты или ЕТС?
На сколько я знаю на народе нет поддержки php.
 
 Top
TvoyWeb Администратор
Отправлено: 18 Марта, 2005 - 03:16:11
Post Id



Главный здесь


Покинул форум
Сообщений всего: 7072
Дата рег-ции: Нояб. 2003  
Откуда: Tashkent Uz

Карма 52




Alone
Ты путаешь две вещи! HTML и PHP. В HTML коде может быть форма, которая может находится где угодно. А в PHP файле исполняющий скрипт, который должен находиться на сервере с поддержкой PHP.
Alone пишет:
Для чего/кого тогда это написано?

В данном случае это было сказано для того чтобы челу ничего не пришлось править.
Вообще ты разбираешься хоть немного в HTML, а именно в формах? Знаешь такой параметр как action ? Для чего он и что там пишут?
Как работает форма? Как передаются данные из формы исполняющему скрипту?
 
 Top
Alone
Отправлено: 18 Марта, 2005 - 03:40:31
Post Id



Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 2393
Дата рег-ции: Дек. 2004  

Карма 8




TvoyWeb
Ландно... пусть спамят, хрен с ними. Улыбка
Пойду лучше пиво пить с горя... Пивко Что-то я сегодня перенапряг свои ограниченные интелектуальные способности. Улыбка
Сенкс.
 
 Top
Страниц (21): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« PHP/Perl »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0489]     [ Gzipped ]



Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of ob_gzhandler (1) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/page_tail.php on line 33