Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#23 used as offset, casting to integer (23) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#25 used as offset, casting to integer (25) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Создателям движка сего форума [2]
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Описание: возможно ли позаимствовать ваш движок?
Robur
Отправлено: 20 Марта, 2007 - 10:00:07
Post Id



Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Март 2007  
Откуда: Казань

Карма 0




Возможно старожилы устали советовать читать RTFM, но у меня есть некоторое время, и делать нечего, а потому - отвечу в меру сил и знаний. Улыбка

ledik пишет:
Что такое фтп? Вот что я получил?


ФТП (FTP - File Transfer Protocol) - протокол передачи файлов... То есть если тебе говорят залей по фтп, значит тебе надо найти любой ftp-клиент (их море, я люблю FAR, но это чисто кому что нравится), настроить на свой ftp- сервер (как, я напишу чуть ниже на примере тогоже FARa), и копировать файлы своего сайта именно им на сервер.

Кстати, далее я буду описывать только то, как тебе залить свой сайт (и движок форума) на сервер, всё остальное просто вырежу....

Итак, скачиваешь FAR (например при запросе "скачать far" яндекс послал меня сюда: http://www.softok.org/utils/disc/6927dloadcur.html, ну или почти сюда, тут ссылка уже на скачивание, жми и сохраняй у себя на винте). Устанавливай FAR, если у тебя Win200, XP или уже Vista, не забудь в свойствай ярлычка поставить значение 25 в поле "расположение-размер буфера экрана-высота", иначе... увидишь сам. Улыбка

Далее настраивайшь FAR на свой ftp-сервак. Нажимаешь ALT+F2 на клаве, выбираешь в меню FTP. Теперь жмёшь SHIFT+F4 - создание нового подключения. В первой строке набираешь ftp://твойлогин:твойпароль@forum.hut2.ru, если твой пароль pupkin а пароль 123, значит ftp://pupkin:123@forum.hut2.ru. Не забудь отметить опцию "пассивный режим"
(зачем обьяснять пока не буду). Теперь сохраняй, и заходи на сервак Подмигивание .

Цитата:

Поздравляем!
Ваш сайт http://forum.hut2.ru успешно зарегистрирован.
ДАННЫЕ ДЛЯ ВХОДА В СИСТЕМУ:
Сервер: forum.hut2.ru
Логин: forum4
Пароль: *******


Если это так, то вышеуказанная строка будет ftp://forum4:*******@forum.hut2.ru
(естественно вместо звездей твой истинный пароль)

Цитата:

Вы можете попасть в Веб-панель своего сайта с главной страницы www.HUT.ru
ЗАГРУЗКА ФАЙЛОВ НА СЕРВЕР
Вы можете воспользоваться любым FTP-клиентом (например, FAR или CuteFTP). Возможно так же использовать программу WinSCP, работающую по протоколу SSH.
Для работы по FTP и SSH используйте тот же учетные данные, что и для Панели управления.
СТРУКТУРА СЕРВЕРА
В вашей домашней директории находятся папки WWW и cgi.
Папка WWW предназначена для хранения статических html-страниц, картинок, а так же файлов php.


Это значит что весь свой сайт закачиваешь именно в эту папку. Для того чтобы залить форум, создай отдельную папку, скажем forum, туда залей распакованный твижок.

Цитата:

Вот что я получил, столько новых слов, я конечно понимаю что это пишется для знатоков, но что делать мне чайнику?


После того как закачаешь сайт в папку в www/ а форум в папку www/forum/ выстави права на папки, как сказано в файле readme.html что в архиве движка форума. Например для ExBB надо выставить, цитирую:

"Теперь необходимо установить права доступа (CHMOD).
Нужно разрешить запись в каталоги и файлы:

- data (и все файлы в нем)
- members
- messages
- uploads
- search
- search/db
- im
- im/avatars
- im/avatars/personal

Для Full Mods еще и папки modules/имя модуля/data (и все файлы в них)
"

Права выставляешь FARом, просто ставь курсор на соответствующую папку (и если указано - на файлы), нажимаешь F9, меню "Файлы", команда "атрибуты файлов". Появится ужастная картинка с ужастными буквами R,W,X. Тебе надо выставить на твоих папках атрибуты 755, а значит слева направо должны быть отмечены галочками (если не так - отметь) RWX RX RX, нажимай "продолжить".

После того,как таким образом ты выставишь права на все необходимые папки и файлы, запускай инсталлятор, в браузере набирай http://forum.hut2.ru/forum/install.php. Дальше действуй как нравиться Радость .

после того как тебе будет сказано что-то типа "всё, братан, форум уже жив", проверь это, набрав адрес в браузере http://forum.hut2.ru/forum/

Тычешь в "админцентр", вводишь имя и пароль админа, созданные тобой при установке форума, а дальше.... Простор твоей безгарничной фантазии!!! Созавай топики, конфигурируй форум (не забывай что всё подряд тыкать чревато, так что если сомневаешься - оставь как есть пока, потом задашь вопрос лучше на форуме, а ещё лучше просто почитай этот форум - полезно).

ДА!!! Чуть не забыл. После того как ты убедился что форум запускается ОБЯЗАТЕЛЬНО удали файл install.php из папки www/fprum/ а то твой форум быстро поимеют....


Вроде так. Если что - спрашивай.
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 20 Марта, 2007 - 16:17:08
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




Robur
Браво!
Но я удивлюсь, если...
 
 Top
Robur
Отправлено: 21 Марта, 2007 - 05:31:14
Post Id



Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Март 2007  
Откуда: Казань

Карма 0




Валерий пишет:
Robur
Браво!
Но я удивлюсь, если...


Спасибо Улыбка . Хотелось бы всё таки узнать, если... ЧТО? Я пока не догоняю... Хорошо
 
 Top
Гелла
Отправлено: 07 Апреля, 2007 - 11:29:33
Post Id



Newbie


Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Апр. 2007  

Карма 0




SKIF пишет:
Цитата:
Только, прошу, не надо на Народ. Улыбка
зачем с толку сбивать человека... а вдруг он на зло поставит?

не обращайте внимание на мое сообщение)) я просто ищу подходящий форум))
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Форумы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0327]     [ Gzipped ]