Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#24 used as offset, casting to integer (24) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#27 used as offset, casting to integer (27) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Как создать кабельное соединение? [2]
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Без описания
Валерий Администратор
Отправлено: 02 Июля, 2005 - 12:14:18
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




SviMik
Mazej
Тихо, не спещите, совсем запутались.
Компьютер должен знать все, что в нем стоит. ВсЕ!

Модем такая зараза, что ставишь его новый, и если в системе нет его драйверов, то есть если она с ним не знакомо - она этот модем не увидит. Тем более - 98.

Поэтому, вставив новый модем, нужно обязательно с диска (надеюсь, диск к модему дали) установить этот модем. А потом в системе - устройства- модемы - посмотреть, все ли на месте стоит, нет ли конфликтов. Это для начала.
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 02 Июля, 2005 - 12:25:30
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Валерий пишет:
Поэтому, вставив новый модем, нужно обязательно с диска (надеюсь, диск к модему дали) установить этот модем. А потом в системе - устройства- модемы - посмотреть, все ли на месте стоит, нет ли конфликтов. Это для начала.

Ты просто не знаешь, что такое Кабельный модем. Устройство самостоятельное, подключается к компу к сетевой карте (или сетевому гнеду в материнке), и комп выходит в нет так же, как если бы это была локальная сеть. Драйвер ставить надо, только если его через usb подключаешь (но как я понял, у него через сетевой кабель). Тогда он его как "Локальная сеть" опознать должен? Улыбка И драйвер для сетевого кабеля установить. Радость
 
 Top
Mazej
Отправлено: 02 Июля, 2005 - 13:18:13
Post Id



Super Member


Покинул форум
Сообщений всего: 1316
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Откуда: Татарстан г. Казань

Карма 0




SviMik пишет:
(надеюсь, диск к модему дали) установить этот модем.
Дали, только дискету с драйверами.
SviMik пишет:
Ты просто не знаешь, что такое Кабельный модем.
Нет не знаю, я только вот на днях впервые с ним познакомился. Вообщем тут мне когда подключали, установили два прибора, как я понял один из них сетевой модем (внутренний), а другой незнаю, он вообщем стоит у меня на столе и у него 5 свето - дьедов, горят лишь 3: PC, CABLE, POWER, и когда я выхожу в интернет на Windowse XP я так же подключаюсь как и через диал-ап, только подключается мгновенно в течении 1 сек, вот сейчас захожу в сетевой окружение (Windows XP) и выбираю "Отобразить сетевые подключения" и выходят 3 соединения, 1 написано "Высокоскоростное", а около двух других написано "ЛВС или высокоскоростной Интернет" в одном из них написано Подключение по локальной сети, а в другом Подключение по локальной сети 3.
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 02 Июля, 2005 - 13:48:11
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Тот что внутренний - просто сетевая карта (а вот для неё драйвер установить надо! Хотя, в МЕ (не знаю, как в 98) он уже есть в самой винде). А тот, который на столе - и есть сам модем.
Mazej пишет:
только подключается мгновенно в течении 1 сек

Дело в том, что кабельные модемы подклбючены непрерывно, т.е. даже когда ты комп выклчаешь, в отличии от диал-апа, модем сохраняет соединение. Т.е. (у меня, у тебя может быть другой модем) когда первые 4 лампочки горят, а когда подключаешь к нему комп, мигает пятая. Но это уже другая история.
Вспомнил! Панель управления - Сеть.
Тама сетевая карта должна быть.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
att-42c6d35b905ce__72.gif
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 02 Июля, 2005 - 15:07:09
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




SviMik
Да, через такую ерунду не работал, это точно.
Но ты меня убей - всякое устройство должно быть опознано Виндой. Вот видишь, ты сам нарисовал - что у тебя за сетевые подключения и что в нем есть.
В любом случае, нужно устанавливать драйверы для 98 - хрен в ту пору такие модемы делали.
И если модем идет как сетевая карта - она должна потом появиться в устройствах.
И только после этого нужно пытаться настроить свою сеть: протоколы и подобное.
В отношении 98 - если кабельный модем тоже что и локалка - легче будет настроить сеть, если спросить того, у кого уже настроено. По своему опыту знаю.
Хотя, что-то уже можно взять из твоего скрина.
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 02 Июля, 2005 - 15:17:37
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Валерий пишет:
И если модем идет как сетевая карта - она должна потом появиться в устройствах.

Модем не определяется как сетевая карта, он подключается к самой обыкновенной сетевой карте!
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 02 Июля, 2005 - 15:33:48
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




SviMik
Слушай, ты меня хочешь убедить в том, что если Винде вставить что-то новое, она будет прикидываться девственницей?

Блин, открой в МЕ система-устройства и покажи мне свой модем там. Или его там нет?
Есть он там - как сетевая карта. И ты об этом знаешь. А как он физически туда залез - дело десятое.
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 02 Июля, 2005 - 15:46:27
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Валерий
Ну хорошо, отключау нафиг этот модем и убираю в шкаф, перезагружаю комп. Думаешь в система-устройства что-нибудь изменилось? Нет. Беру модем, подключаю к тому компу, где его никогда небыло (сетевая карта там вообще встроенная в материнку). Опять ничего не изменилось, только в инет теперь заходит.
Валерий пишет:
Есть он там - как сетевая карта.

Приведу сравнение так, чтобы ты понял. У тебя колонки или микрофон комп определяет? Есть они там - звуковая карта. Улыбка Другое дело, что чтобы эти устройства заработали, надо на звуковую карту драйверы поставить. А там уже, есть у тебя колонки, или даже никогда небыло, она у тебя определятся будет.
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 02 Июля, 2005 - 19:11:40
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




SviMik пишет:
У тебя колонки или микрофон комп определяет?

Это не с той оперы. не сравнивай сетевую плату с двумя проводами.

У меня стоит сетевая плата Реалтек. Встроенная. Хочешь сказать, что если в маму добавлю новую сетевую на кабельное соединение, то это как наушники включил? И карта останется картой такой как и была?
Ну, тут или комп у тебя и ты с ним - волшебники, или я дурак.
Предположим второе и закончим офтопить.
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Ваш компьютер »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0527]     [ Gzipped ]



Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of ob_gzhandler (1) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/page_tail.php on line 33