Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#23 used as offset, casting to integer (23) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#25 used as offset, casting to integer (25) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Проблема: хард [2]
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (3): « 1 [2] 3 »   

> Без описания
ease
Отправлено: 22 Мая, 2005 - 18:21:33
Post Id


Креативщик


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Сент. 2004  

Карма 0




Я бы сказал, за очень неплохую сумму...
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 22 Мая, 2005 - 19:56:26
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




FROZEN
Осторожнее с этим Мейжиком...
Что значит - мой компьютер видит диск?
То есть Мой компьютер = диск один и диск 2?
Все у тебя тогда присоединено.
На твоем скрине какая-то фигня. Диск виден, но он у тебя заполнен весь под завязку. Если это так на самом деле, но нормально, но если нет - у тебя ошибок немерено. Отложи пока и забудь про этот Мейжик.
В Мой компьютер, если ты говоришь, виден диск, щелкни правой мышкой по нему, выбери свойства. Выбери "Проверка диска".
И проверь его. У тебя там наверняка куча ошибок будет.

(Блин, SviMik, элементарного еще не сделали, ты давай советовать сразу черт те что.)

FROZEN Ничего не пытайся создавать на этом диске! тем более в такой фигне как Мейжик. Есть обыкновенный Тотал Командер - вот с него и работай.
Кстати, почему ты не сказал - что видит эта прога? Она должна видеть диск! Если Мой компьютер его видит.
Потом - что видит Проводник?


И еще раз повторю: даже в аннотации к Partition Magic 8 написано - "рекомендуется для опытных пользователей"
\n\n(Добавление)
SviMik
Есть куча вполне безопасных прог для проверки диска, и самая лучшая и простая - Скандиск. Кстати, ее надо запускать как минимум раз в неделю.
 
 Top
FROZEN
Отправлено: 22 Мая, 2005 - 23:27:13
Post Id



Full Member


Покинул форум
Сообщений всего: 243
Дата рег-ции: Янв. 2005  

Карма -1




Ну, я с мейжиком пока ничего не делал... Диск НЕ забит, на нем оставалось еще места примерно 17%... По дефрагментатору проверял...

Проводник видит... НИЧЕГО! Он даже не запускает диск... Урод блин... Короче, попробую checkdisk сделать... Отрапортую...
 
 Top
FROZEN
Отправлено: 23 Мая, 2005 - 05:34:59
Post Id



Full Member


Покинул форум
Сообщений всего: 243
Дата рег-ции: Янв. 2005  

Карма -1




Короче, клацаю на диск (у меня он DУлыбка - и ничего не происходит... Комп висит - приходится ctrl+alt+del и убивать процесс... Короче, позже проверю, что там внутри...
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 23 Мая, 2005 - 05:35:42
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Если таблица размещения файлов полетела (FAT) ни в коем случае не производить запись, не пользоватся скандиском и т.п.!, а то вообще можешь попрощатся с файлами!
\n\n(Добавление)
Валерий пишет:
Есть куча вполне безопасных прог для проверки диска, и самая лучшая и простая - Скандиск. Кстати, ее надо запускать как минимум раз в неделю.

Это когда хард работает, при безобидных ошибках вроде потерянных фрагментов, а тут всё серьёзнее.
А что ты так сразу на этот мэджик, в данном случае он нужен лишь для проверки диска, но никак не для исправления и изменения чего-либо. Он иногда даёт очень полезную информацию, когда скандиск бесполезен. Скандиск работает лишь с одним разделом, который ему ткнёшь, а мэджик проверяет саму таблицу разделов. У меня, например, вообще раздел пропал. Какой там скандиск, когда раздел скрытый? А мэджик говрорит в чём проблема: Logical starting at 33736500 is not one head away from EPBR. Другое дело, что он исправить это не может, но знать - это уже хорошо.
GeFFeN пишет:
Я бы сказал, за очень неплохую сумму...

Если инфа ценная - о сумме речь и не идёт. Я, например, вполне готов за восстановление своего раздела заплатить стоимость самого харда (не думаю что возьмут больше, проблема только логическая. Вот если бы само железо поломалось, тогда могут и больше взять), но у меня другая проблема: я не могу найти, где у нас это делают.
 
 Top
FROZEN
Отправлено: 23 Мая, 2005 - 13:15:36
Post Id



Full Member


Покинул форум
Сообщений всего: 243
Дата рег-ции: Янв. 2005  

Карма -1




Ну, короче, спасибо всем, я еле-еле сумел отформатировать этот чертов хард... Ну, а инфа... Инфу эту можно восстановить, посидеть где-то с недельку... А так, спасибо всем за внимание!
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 23 Мая, 2005 - 13:38:11
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




FROZEN
Слушай: у тебя там 80 Гигов. если ты не хочешь повторения, делай так: либо в Мейжике, либо из Доса разбей свой клад на 4 (минимум) логических диска!
Тогда система будет думать, что у тебя четыре независимых диска. И полетит если - то один!
Во-вторых - это же адская нагрузка для системы - искать что-то среди 80 гигов, тем более когда там что-то меняют-удаляют.
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 23 Мая, 2005 - 14:35:48
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Валерий пишет:
разбей свой клад на 4 (минимум) логических диска!

Это смотря как диск использовать. Если заниматся захватом видео, или ещё чем-нибудь, где размер одного файла може десятки гигов достигать, зачем разбивать? Точнее, лучше не разбивать.
А вот первый хард, на которром винда стоит, лучше разбить. Зачем под винду 40 гигов отдавать, она ведь меньше половины использует! Разбей ты первый хард пополам на два раздела, 20 гигов винде поуши хватит, а второй раздел можешь под себя использовать. Вот первый хард однознано разбить надо.
 
 Top
FROZEN
Отправлено: 24 Мая, 2005 - 04:44:57
Post Id



Full Member


Покинул форум
Сообщений всего: 243
Дата рег-ции: Янв. 2005  

Карма -1




Ну, это можно попробовать.... Первый разобью.... Второй подумаю - все равно наверно в августе новый комп будет.... А впереди лето....\n\n(Добавление)
А еще лучше, на одном разделе поставить "окна", а на другом "пингвина"... Чтобы потом можно было вин восстановить... Ну, это уже из другого раздела...
 
 Top
ZORRO
Отправлено: 27 Мая, 2005 - 21:18:47
Post Id



Member


Покинул форум
Сообщений всего: 142
Дата рег-ции: Авг. 2004  
Откуда: Одесса

Карма 2




Валерий пишет:
либо из Доса разбей свой клад на 4 (минимум) логических диска!
Тогда система будет думать, что у тебя четыре независимых диска. И полетит если - то один!

Я когда-то тоже так думал.... Пока при аварии головы не полоснули по блинам. И как раз в таком удачном месте, что логический диск, вместе с его тремя разделами перестал существовать...
Так что от судьбы не уйдёшь.

То есть разбивать-то надо, но это не всегда спасает.
Окромя этого надо своевременно сливать всё нужное на болванки. Или поставить второй винт, сугубо под бэкап.
 
 Top
Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 7 (гостей: 7, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Ваш компьютер »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0519]     [ Gzipped ]



Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of ob_gzhandler (1) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/page_tail.php on line 33