Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#23 used as offset, casting to integer (23) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#25 used as offset, casting to integer (25) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Домашняя сеть
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (3): [1] 2 3 »   

> Описание: Как установить дома маленькую сетку?
MoniturAtor
Отправлено: 05 Июля, 2005 - 08:21:19
Post Id



Member


Покинул форум
Сообщений всего: 128
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: St-Petersburg

Карма 0




У меня дома стоит два компа, и решил я объединить их в сетку, чтобы в халф и нфс рубиться и одним модемом на двоих пользоваться. Купил я сетевуху, кабель, а что дальше делать не знаю. Вот и решил я узнать у опытных людей, как это грамотно надо делать. Прошу поделиться знаниями, форумчане.
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 05 Июля, 2005 - 08:30:43
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




На обоих компах сетевухи есть? Берёшь кабель, и надеваешь на него штыкери, только соединять сетевые надо крест-накрест. Это если два компа между собой.
 
 Top
MoniturAtor
Отправлено: 05 Июля, 2005 - 08:44:48
Post Id



Member


Покинул форум
Сообщений всего: 128
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: St-Petersburg

Карма 0




SviMik
Сетевухи, естественно, на обоих. Просто на одном - встроена в материнку, поэтому покупать не пришлось. Кабель я купил уже готовый, так что с этим проблем тоже нет. Сложность заключается в установке и нестройке сети (у меня windows XP Pro SP2).
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 05 Июля, 2005 - 08:56:13
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




MoniturAtor
Какая Винда на втором?
Если ХР, то вопросов быть не могеть.
Просто входишь в панель упаравления, выбираешь сеть (после соединения) и включаешщь настройку сети. По умолчанию будет предложена одинаковая рабочая группа. Потом необходимо на свои диски на обоих компах установить права доступа (правой мышой в свойствах). Доступ - полный, без пароля.
Если у тебя наодном МЕ или 98, то нужно проследить, чтобы при настройке сети была та же рабочая группа.

Короче, пробуйц, потом спрашивай. Что не пойдет - выясним.
 
 Top
MoniturAtor
Отправлено: 05 Июля, 2005 - 09:08:09
Post Id



Member


Покинул форум
Сообщений всего: 128
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: St-Petersburg

Карма 0




Валерий
На обоих компах у меня одна и таже винда. Включил я на первом мастера создания сети. Он пишет, что его же надо и на другом компе одновременно запустить. Я так и сделал. После перезагрузки первый говорит, что все хорошо, но ко второму подключаться не хочет. А второй пишет, что соединение с ошибками. Нажимаю исправить (делает обновление IP адреса), потом пишет, что не получается.
 
 Top
MoniturAtor
Отправлено: 05 Июля, 2005 - 09:09:48
Post Id



Member


Покинул форум
Сообщений всего: 128
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: St-Petersburg

Карма 0




Может на втором надо не мастера запускать, а просто как-то к первому пробовать подключиться?
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 05 Июля, 2005 - 09:54:15
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




MoniturAtor
Нет, нужно все таки запустить.
Давай не спеша, еще раз запусти на втором и покажи, что за ошибки.

Потом - в свойсвах дисков поставил доступ полный?
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 05 Июля, 2005 - 10:02:21
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




MoniturAtor
Теперь вот еще что.
Устанавливай домашнюю сеть и пиши везде, что ни один комп не имеет подключения к интернету.
То есть установи просто локальную сеть.
Почему?
Потому что соединение с Интернет через другой комп - серьезная заморочка, там тебе ошибки и скачут.

И - советую - откажись от идеи выхода в нет через компьютер другой. Ведь в любом случае, первый должен быть в сети. То есть у тебя не получится включить модем, который стоит на одном компе, другим компом. Система работает таким образом: один комп входит в сеть, а через него в сеть входит другой комп. И какой смысл тогда соединения такого?


 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 05 Июля, 2005 - 10:09:55
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Валерий пишет:
Потом - в свойсвах дисков поставил доступ полный?

У него совсем коннекта нет, а ты уже доступ к дискам. Ему они вообще не нужны, он ИГРАТЬ по сети хочет.
Валерий пишет:
И какой смысл тогда соединения такого?

Чтобы два человека одновременно сидеть могли с одним модемом. Что непонятного?
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 05 Июля, 2005 - 10:18:45
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




SviMik
Ну, что спорить? У меня 3 компа в локалке. 7 лет. И говорю: настраивать вначале нужно хотя бы чистую локалку. Без установки доступа к дискам и папкам ты увидешь комп, но не увидишь ничего боле. И играть не сможешь, ессно.
Два компа через один модем? Смысл?
Но это - чуть попозже, нужно вначале установить четкую связь.

MoniturAtor
Если все же хочешь настраивать один комп как прокси, тогда в настройках сети для одного ставишь "имеет прямое подключение к Нету", а на втором "подключается через другой комп".
В таком случае мне лично понадобилось включать модем и подключаться к сети "главным" компом.
 
 Top
Страниц (3): [1] 2 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 7 (гостей: 7, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Ваш компьютер »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0423]     [ Gzipped ]



Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of ob_gzhandler (1) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/page_tail.php on line 33