Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#23 used as offset, casting to integer (23) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#25 used as offset, casting to integer (25) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Домашняя сеть [2]
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (3): « 1 [2] 3 »   

> Описание: Как установить дома маленькую сетку?
Валерий Администратор
Отправлено: 05 Июля, 2005 - 10:22:53
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




SviMik пишет:
соединять сетевые надо крест-накрест.

Слушай, неудобно спрашивать - но ЭТО как? У тебя кабели продаются необжимные?
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 05 Июля, 2005 - 10:24:05
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Валерий пишет:
Без установки доступа к дискам и папкам ты увидешь комп, но не увидишь ничего боле.

Не, мож я торможу, но обьясни, а что ему ещё видеть надо? Если он видит комп, значит есть соединение, а это всё, что игре требуется. Или играм доступ к дискам нужен? Насколько я знаю, нет.
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 05 Июля, 2005 - 11:39:15
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




SviMik
А как можно играть, не видя диска, папки и соответственно противника? Где, по твоему идет игра? Просто в проводе? Или игра идет на конкретном носителе? Или ты считаешь, что только в ОЗУ?


Ты же видишь даже не комп - видишь адрес его. ну, если к нему принтер подключен, и принтер настроен для доступа из сети - увидишь принтер - и сможешь на нем работать.

Значит, смотри. Вот оптимальный запуск игры Хай-лайф на двух компах.
1. На одном компе (главный, скажем) создаем игру со всеми атрибутами.
2. Включаем второй комп. Входим на нем через сеть в комп "главный", находим там папку с игрой, в папке находим екзешку игры и запускаем ее.
3. На втором компе делаем обнавление и ставим "присоединиться".
И тогда можно играть - ОДНА И ТАЖЕ прога запущена на двух компах.
 
 Top
SviMik Супермодератор
Отправлено: 05 Июля, 2005 - 11:48:11
Post Id



Где-то там...


Покинул форум
Сообщений всего: 3538
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Откуда: Tallinn, Estonia

Карма 4




Валерий пишет:
Где, по твоему идет игра?

Устанавливаям игру на оба компа (зачем с другово запускать?). Вот поэтому я и гворю, что диски не нужны. Игра - это программа, и когда ты играешь по сети, она обменивается данными по сети со второй программой (на другом компе), а не записывает и не читает ничего с дисков других компов. Я играл в игру в одной сетке (правда, там компов несколько десятков, но это ничего не меняет), так вот, там ничего разшарено небыло, никаких тебе дисков или сетевых папок! Там админ даже к хардам самих компов доступ ограничил, так что с CD запускать пришлось (каждому юзеру по диску) и вот так играли! А сетка тм только для выхода в инет сделана (ну и пара сетевых принтеров есть) и всё.
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 05 Июля, 2005 - 14:33:22
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




SviMik

В компьютерных клубах совершенно другой принцип организации: по типу мама-детки. А сам комп - это рабочий стол с ярлыками. Может, ты на том компе мог открыть какой диск, папку, переместить, скопировать?

SviMik пишет:
она обменивается данными по сети со второй программой

Ты представляешь скорость передачи данных по кабелю? ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОМУ? А каков обьем данных за милисекунду нужно передать при, скажем, гонках?
я писал "оптимальный запуск"

Ладно, знаешь - обьясняй.
 
 Top
MoniturAtor
Отправлено: 06 Июля, 2005 - 06:14:43
Post Id



Member


Покинул форум
Сообщений всего: 128
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: St-Petersburg

Карма 0




Вобщем, я запустил мастера сначала на первом. Указл, что без подключения к инету (для начала так попробовать). Перезагрузил. После этого запустил мастера на втором. Сделал все тоже самое, что и на первом (задал имя компа и продублировал название группы). Перезагрузил. Первый ваще ничего не видел, второй говорил, что подключение ограничено или отсутствует. Нажал исправить ошибку (он пробовал обновить IP адрес) - ничего не вышло. Тогда я строго в насройках подключения на первом компе прописал IP 192.168.1.1, а на втором 192.168.1.2. После перезагрузки проблема пропала. Вывод: не могут они сами IP поделить.

Валерий пишет:
ЭТО как? У тебя кабели продаются необжимные?

У нас кабели прямо в магазе на заказ любой длины делают, но можно и самому, если очень хочется. Еще бывает, что кабель у них есть, а штекеров нет.

Валерий пишет:
Входим на нем через сеть в комп "главный", находим там папку с игрой, в папке находим екзешку игры и запускаем ее.

Я на обоих игру проинсталлировал. Мне кажется, что через сетку тормозить будет.
SviMik пишет:
диски не нужны

Это так. Я сначала игру установил и попробовал, а потом доступ к дискам дал.
Валерий пишет:
Без установки доступа к дискам и папкам ты увидешь комп, но не увидишь ничего боле

По умолчанию у меня появилась папка общие документы и принтеры. Я сразу доступ ко всем дискам с правом на изменение дал, но почему-то Application Data - нет доступа. Вобщем, всю ночь проковырялся, а доступ так и не оформил, наверное винда не позволит.
А кто знает, что с дурацким брэндмауэром делать? Все время подключение блокирует.
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 06 Июля, 2005 - 06:50:12
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




MoniturAtor пишет:
Вывод: не могут они сами IP поделить.

Это для меня новость. Без вопросов все было. Даже когда в одной сетке были ХР, МЕ и 98.
MoniturAtor пишет:
Я сначала игру установил и попробовал

Играем?
MoniturAtor пишет:
что с дурацким брэндмауэром делать

открой "сетевые подключения", выбери свое локальное. Свойства - дополнительно - сними флажок "защита брэндмаура"
 
 Top
MoniturAtor
Отправлено: 06 Июля, 2005 - 06:57:15
Post Id



Member


Покинул форум
Сообщений всего: 128
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: St-Petersburg

Карма 0




Валерий пишет:
Это для меня новость.

Да я и сам не ожидал. Это я случайно попробовал.
Валерий пишет:
Играем?

Без проблем. У меня полный набор: counter strike, deathmatch classic, opposing forse, team fortres, hl, blue shift, nfs5,... Еще хочу стратежками затариться.
Кстати о защите: а касперыч мешать не будет?
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 06 Июля, 2005 - 07:01:41
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




MoniturAtor
У меня сын игрался - выключали. Хотя прямого воздействия не было заметно.

По папке, которую ты не видишь.
Доступ к системному диску ты установил, так?
ну, вот только что я установил отдельно доступ на эту папку. То есть она сейчас с ладошкой рисуется. (Правая мыша - свойства убираем фишку "только чтение", оставляем белое поле.).
Все видим без проблем, копируем, таскаем.

 
 Top
MoniturAtor
Отправлено: 06 Июля, 2005 - 07:11:01
Post Id



Member


Покинул форум
Сообщений всего: 128
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Откуда: St-Petersburg

Карма 0




Валерий
Пробовал я и весь диск, и отдельно папку - ничего не помогает. Просто я то, что мне надо копирую в любую другую папку и уже оттуда качаю.
 
 Top
Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 10 (гостей: 10, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Ваш компьютер »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0531]     [ Gzipped ]



Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of ob_gzhandler (1) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/page_tail.php on line 33