Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#24 used as offset, casting to integer (24) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#27 used as offset, casting to integer (27) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Помогите с ОС Линукс [4]
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (4): « 1 2 3 [4]   

> Без описания
Валерий Администратор
Отправлено: 15 Июля, 2005 - 06:20:13
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




Кирилл
Убедительно, черт возьми.
Ну, нарабатывай, к осени я себе такую штуку буду ставить. А то комп без дела...
 
 Top
Alder
Отправлено: 15 Июля, 2005 - 08:44:19
Post Id



Member


Покинул форум
Сообщений всего: 143
Дата рег-ции: Май 2005  

Карма 0




Валерий пишет:
Кирилл
Alder
мне на Винду жаловаться не катит.
Но - вот там прочел: производительность проца под Линуксом в 1,5-2 раза выше. У меня есть комп 0,6 Ггц. Ну, память не проблема. Разгонять не советуют.
Если верить рекламе, то я получу под Линуксом на этом проце что и под Виндой на 1,2 Ггц. Вот почему задумался.
Что посоветуете именно в этом свете?

Да,графические оболочки для Linux жрут меньше ресурсов.А если еще и поставить что-нибудь менее навороченное (какой нить Window Manager,например Openbox),то работать будет намного комфортнее.Но не надо путать:производительность проца здесь не причем.Просто Linux более грамотно использует системные ресурсы,память в частности.Вот и всеУлыбка
 
 Top
Кирилл
Отправлено: 15 Июля, 2005 - 16:57:25
Post Id



Member


Покинул форум
Сообщений всего: 149
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: Санкт-Петербург

Карма -1




Могу привести простой пример:
Копирую фильм(550 метров) в одном окне, играю в игру - в другом окне..
В Виндах такой фокус не прокатил бы...
 
 Top
Ray Wen Администратор
Отправлено: 16 Июля, 2005 - 00:37:14
Post Id



Собиратель шишек...


Покинул форум
Сообщений всего: 2602
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Волгоград

Карма 21




Кирилл
А через эмулятор можно любую программу виндовс запускать? Переход на другое програмное обеспечение самый болезненный, да и как-то привычнее пользоватся принципом "все в одном", а не тоскатся из программы в программу...
 
 Top
Кирилл
Отправлено: 16 Июля, 2005 - 04:26:25
Post Id



Member


Покинул форум
Сообщений всего: 149
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: Санкт-Петербург

Карма -1




В принципе... я думаю ..да.. Хотя сам я еще не пытался.... Просто в игры я не играю... а то что всерху написал так это просто интересно стало что за игры в Линуксе.
Ray Wen пишет:
как-то привычнее пользоватся принципом "все в одном", а не тоскатся из программы в программу...

Я раньше баннеры рисовал в двух прогах: Фотошоп и Гиф Аниматор, а в GIMP2 можно и эфекты добавлять и анимировать.. т.е. 2 в 1
 
 Top
Ray Wen Администратор
Отправлено: 16 Июля, 2005 - 04:36:26
Post Id



Собиратель шишек...


Покинул форум
Сообщений всего: 2602
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Волгоград

Карма 21




Кирилл пишет:
Я раньше баннеры рисовал в двух прогах: Фотошоп и Гиф Аниматор, а в GIMP2 можно и эфекты добавлять и анимировать.. т.е. 2 в 1

Ну для этого так же есть ImageReady, тоже можно все в нем делать... Ну с php предположим я ща в основном в PHP Expert Editor работаю, но верстаю все равно в DW... а замену Flash я себе с трудом представляю... Ну с почтой легче, я ща почти полностью перешел на M2 встроенный в Оперу, там как раз все в одном... FireWorks... только недавно попробовал, понравилось совмещение векторной и растровой графики в одном флаконе... короче весь пакет Macromedia Studio MX нужен...
 
 Top
Кирилл
Отправлено: 16 Июля, 2005 - 06:08:57
Post Id



Member


Покинул форум
Сообщений всего: 149
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Откуда: Санкт-Петербург

Карма -1




ПО поводу РНР - в Линуксе Денвер ставить не надо, Апач уже стоит, запускать его следовательно тоже не надо, просто под рутом копируешь файлы в папку www и все.

В общем хватит споров. Каждый остался при своем мнении. Но Линукс все равно впереди видов на целую голову.Превосходно
 
 Top
Alder
Отправлено: 18 Июля, 2005 - 09:17:30
Post Id



Member


Покинул форум
Сообщений всего: 143
Дата рег-ции: Май 2005  

Карма 0




Ray Wen пишет:
Кирилл
А через эмулятор можно любую программу виндовс запускать? Переход на другое програмное обеспечение самый болезненный, да и как-то привычнее пользоватся принципом "все в одном", а не тоскатся из программы в программу...

Скажу пару слов про эмуляторы:
wine - эмулирует WinAPI. Работает достаточно быстро, но запускает далеко не все
cedega (winex) - тот же wine, только добавлена поддержка DirectX. Можно DirectX игры запускать.
Crossover office - коммерческий wine. Снабжен GUI утилитами для установки и настройки. MS Office работает
vmware - это эмулятор PC. На него ставишь ту же винду (но не обязательно винду, можно и Linux/FreeBSD..., ) а дальше уже на эту винду любую прогу. Эмулируемая Винда запускается в отдельном окне, Есть Fullscreen. Достаточно тормознутый вариант. IMHO хорошо тетстировать маршрутизаторы, файерволы..., т.к позволяет эмулировать сетевые интерфейсы.
win4lin - только win9x. Необходимо патчить ядро. Также запускает винду либо в отдельном окне (с ее рабочим столом, меню пуск), либо на Fullscreen. Работает очень быстро. Из недостатков: Не работает DirectX вообще. Сложноватая установка (для начинающего), но если тебе не нужен DirectX, то для большинства прог неплохой выбор.
 
 Top
Ray Wen Администратор
Отправлено: 18 Июля, 2005 - 10:58:10
Post Id



Собиратель шишек...


Покинул форум
Сообщений всего: 2602
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Волгоград

Карма 21




Alder
Во, сенк... Улыбка Короче wine для программ или cedega (winex) для игр должно хватить... правильно я понял? Закатив глазки
 
 Top
Alder
Отправлено: 18 Июля, 2005 - 16:02:23
Post Id



Member


Покинул форум
Сообщений всего: 143
Дата рег-ции: Май 2005  

Карма 0




Ray Wen пишет:
Alder
Во, сенк... Улыбка Короче wine для программ или cedega (winex) для игр должно хватить... правильно я понял? Закатив глазки

Правильно.Хотя для программ еще рекомендуют Кросовер Офис: http://onix.opennet.ru/content/category/4/17/26/
Еще посмотри это: http://linuxkungfu.org/images/shots/ там человек и dreamweaver и maya, и nero, и др. нормально запускал.Это как доказательство того,что нет ничего невозможного.
А под Cedega люди даже GTA San Andreas нормально запускалиУлыбка
 
 Top
Страниц (4): « 1 2 3 [4]
Сейчас эту тему просматривают: 26 (гостей: 26, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Ваш компьютер »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0453]     [ Gzipped ]



Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of ob_gzhandler (1) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/page_tail.php on line 33