Strict Standards: Resource ID#18 used as offset, casting to integer (18) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#24 used as offset, casting to integer (24) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#26 used as offset, casting to integer (26) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401

Strict Standards: Resource ID#27 used as offset, casting to integer (27) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/fm.class.php on line 401
ТвойWeb :: Проц работает плохо
ТвойWeb ТвойWeb
Качественный Европейский хостинг
Форум для чайников
 Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: короче тормозит
Alfa
Отправлено: 18 Июля, 2005 - 16:44:20
Post Id



Программер лодырь


Покинул форум
Сообщений всего: 609
Дата рег-ции: Сент. 2004  
Откуда: Moldova, republic of

Карма 2




У меня прцессор пентиум 4 2800MHz всё должно работать как часы. Но стоит мне запустить такие прогри как PhotoShot или что-то из макромедии, то получается такой груззззз, страшное дело. в диспечере устройств нельзя вроде настрайвать процессор, я тогда зашел в setup, зашел там в "CPU [что-то там]" и там было что-то типа "CPU frequency: [auto]", поменял на "manual" иниже задал значение 2800, и не катит, говорит что максимально 300. Почему? не пойму...Огорчение может в другом месте можно настроить работу проца? кстать, слышал что существуют 2 режама работы, простой и зашишённый, так вот в зашишенном режиме проц офигенно загружен, где можно увидеть в каком режиме он работает? может проблемма в этом.
Заранее благодорю.
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 18 Июля, 2005 - 17:44:16
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




Alfa
Ну, допустим для начала, что скорость работы того же Фотошопа зависит не столько от частоты проца, сколько от величины ОЗУ. Сколько у тебя оперативки?

Второй момент: если ты в это время использешь какой-то антивирус - тормоз будет еще тот.

Третий - твой хард. Если с ним че то не то, сильно дефрагментирован, занят очень - опять же тормозим.

Четвертый - нужно, чтобы шлейф винта был вставлен в первую панель, и ничего к нему больше не цеплялось - системник должен быть один в панели.

Пятый момент : я б никогда не стал ничего менять в настройках БИОСа, особенно по процу - элементарно можно сжечь маму. Я БИОС не знаю - советовать не могу, но ты его (судя по твоему посту) тоже не знаешь.
Прекрати это дело - с БИОСом экспериментировать. Это совет
 
 Top
ETC Администратор
Отправлено: 18 Июля, 2005 - 18:30:01
Post Id



Flash-coder


Покинул форум
Сообщений всего: 5275
Дата рег-ции: Дек. 2003  
Откуда: TimeZero

Карма 26




Дело не в проце. Дело в Винде и сколько программ-грузов навешано в памяти и работают как сервисы... вот сегодня имел несчастье забить всю оперативную память, в результате чего не то, чтобы ничего не запускалось, так даже окна нормально не отрисовывались... а ты говоришь, P4... Ну и что, у меня тоже P4... Как в древнем анекдоте:

Сегодня мы поставили Windows 2000 и тормознули крутейший PIII-600
 
 Top
Alfa
Отправлено: 19 Июля, 2005 - 01:15:48
Post Id



Программер лодырь


Покинул форум
Сообщений всего: 609
Дата рег-ции: Сент. 2004  
Откуда: Moldova, republic of

Карма 2




Валерий пишет:
Сколько у тебя оперативки?

Оперативки достаточно, один гиг (512Mbх2).
Валерий пишет:
Второй момент: если ты в это время использешь какой-то антивирус - тормоз будет еще тот.

Nod32 сидит, но не думаю что от него проблемы, ранише тоже работал но небыло такого груза. Посмотрел в Task Manager-e: CPU - System Idle Process: 98-99%, Не странно-ли?
Валерий пишет:
етий - твой хард. Если с ним че то не то, сильно дефрагментирован, занят очень - опять же тормозим.

Хард довольно быстрый а занят 134Gb/160Gb.
ETC пишет:
Дело не в проце. Дело в Винде и сколько программ-грузов навешано в памяти и работают как сервисы

Вполне возможно, но видиш-ли этот "System Idle process" занимает 99%, и это наверное еше переводится как Бездействие Системы.
 
 Top
Ray Wen Администратор
Отправлено: 19 Июля, 2005 - 02:00:50
Post Id



Собиратель шишек...


Покинул форум
Сообщений всего: 2602
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Волгоград

Карма 21




Alfa
Ты не сказал что у тебя за Виндовс... так как 98 например болше 256 мб оперативки плохо понимает... в полную растерянность его это вводить, а что с этим делать... В XP вроде таких проблем не должно быть... но мож под общую тенденцию попробовать Linux, тогда и выясница, винда или нет...
А в BIOS лучше сбрось настройки на оптимальные... то что ты пробовал менять, это скорей всего частота, но без множителя... она еще увеличивается на множитель проца... у меня например выставлено 166, максимум по моему 266 можно поставить... а частату проца можно узнать умножив на 11... тобиш 166х11, это и есть частота процессора. (это касается моего проца)
Насчет свободного места на винте, то нужно чтобы на C: оно было, так как виртуальную память в первую очередь там забивает винда... хотя при таком количестве оперативки, странно когда вообще ее комп использует.

Мда, и еще... Мать автоматом тормозит проц при перегреве... он не останавливается, но начинает работать в аварийном режиме чтобы не сгореть...
 
 Top
Alfa
Отправлено: 19 Июля, 2005 - 02:16:52
Post Id



Программер лодырь


Покинул форум
Сообщений всего: 609
Дата рег-ции: Сент. 2004  
Откуда: Moldova, republic of

Карма 2




Вот что у меня в биосе по поводу процессора:
CPU Host Frequency [auto]
[color=999999]Actual Frequency [133][/color]
Spread Spectrum [Disabled]
[color=999999]Ratio Status: Locked
Ratio Actual Value: 21[/color]
CPU Termal Thronttling [enabled]

Цитата:
то что ты пробовал менять, это скорей всего частота, но без множителя

Может это и есть тот множитель о котором ты говоришь, а он выключен.
[color=999999]Ratio Status: Locked
Ratio Actual Value: 21[/color]
Цитата:
Ты не сказал что у тебя за Виндовс...

Win XP SP2
 
 Top
Валерий Администратор
Отправлено: 19 Июля, 2005 - 04:04:51
Post Id



Админ-3


Покинул форум
Сообщений всего: 2676
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Беларусь

Карма 16




Alfa
Включи диспетчер, посмотри загрузку проца без всяких запущенных прог.
По графикам - загрузка - хронология - файл подкачки
Короче, выложи скрин вроде этого
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
att-42dcb42322301222.jpg
 
 Top
Alfa
Отправлено: 19 Июля, 2005 - 05:36:43
Post Id



Программер лодырь


Покинул форум
Сообщений всего: 609
Дата рег-ции: Сент. 2004  
Откуда: Moldova, republic of

Карма 2




вот
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
att-42dcc9abf3e4eed_1.jpg
 
 Top
ETC Администратор
Отправлено: 19 Июля, 2005 - 06:32:20
Post Id



Flash-coder


Покинул форум
Сообщений всего: 5275
Дата рег-ции: Дек. 2003  
Откуда: TimeZero

Карма 26





О, у тя случаем не мои обои? Улыбка
 
 Top
Alfa
Отправлено: 19 Июля, 2005 - 06:45:04
Post Id



Программер лодырь


Покинул форум
Сообщений всего: 609
Дата рег-ции: Сент. 2004  
Откуда: Moldova, republic of

Карма 2




ETC
ДА
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Ваш компьютер »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Форум на AlfaSpace.NET


Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.049]     [ Gzipped ]



Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of ob_gzhandler (1) in /home/tvoyweb/domains/tvoyweb.ru/public_html/forums/include/page_tail.php on line 33